Запад24

Красноярка за организацию убийства экс-свекрови на 8,5 лет лишилась свободы

12.07.2019, 10:31   1 196 просмотров
Красноярка за организацию убийства экс-свекрови на 8,5 лет лишилась свободыКрасноярка за организацию убийства экс-свекрови на 8,5 лет лишилась свободы. Весной 2017 года 34-летняя жительница краевой столицы решила избавиться от бывшей свекрови, которой задолжала крупную сумму денег. Ранее пожилая женщина продала квартиру и одолжила невестке 900 тысяч рублей. Прошло время, а должница не спешила возвращать займ. Более того, чтобы избавиться от долговых обязательств она при содействии своего 37-летнего знакомого начала готовиться к заказному убийству 69-летней женщины путем введения ей инъекции.

Её знакомый мужчина ответил согласием на поиск киллера, однако сам обратился в правоохранительные органы с сообщением о готовящемся преступлении. Преступление не было доведено до конца и пресечено сотрудниками полиции на стадии приготовления. В роли киллера выступил оперативный сотрудник полиции. Также сообщается о причастности к организации убийства знакомой заказчицы.

А именно, злоумышленница попросила свою знакомую привезти денежные средства для расчета за совершение убийства. 3 марта 2017 года «киллер» сообщил обвиняемой о якобы совершенном им убийстве. После этого она, будучи уверенной, что убийство экс-свекрови совершено, передала «киллеру» денежные средства в сумме 100 тыс. рублей. В этот же день обе женщины были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

В результате Кировский районный суд Красноярска в марте прошлого года приговорил кровожадную невестку к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Сторона защиты не согласилась с вынесенным решением и обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность вынесенного судебного решения.

- Выводы суда о виновности осужденной полностью основаны на собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательствах, которым в приговоре дана надлежащая оценка, - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное