Запад24

Красноярец из-за нежелания жениться случайно порвал свой паспорт

17.07.2019, 11:00   2 005 просмотров   1 комментарий
Красноярец из-за нежелания жениться случайно порвал свой паспортКрасноярец из-за нежелания жениться случайно порвал свой паспорт. Ответственность за порчу своих документов мужчина решил переложить на других, сняв с себя тем самым все обязательства по несению наказания. Однако не всё смог просчитать житель Красноярска.

Так, в полицию обратился молодой человек с заявлением, что у него на улице неизвестный выхватил сумку с находящимися там документами. Со слов заявителя, позже он нашел сумку, но все документы в ней были разорваны.

В ходе разбирательства у полицейских возникло подозрение, что показания мужчины не соответствуют действительности. При разговоре с потенциальной невестой 22-летнего заявителя выяснилось, что они сильно поругались и жених хотел порвать заявление, которое уже было подано в ЗАГС, однако вместе с ним он порвал и все имевшиеся в файле документы, в том числе паспорт.

Во избежание ответственности за порчу своих документов мужчина решил обмануть стражей порядка. В этой связи в отношении горе-жениха возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Ух ты... 17.07.2019, 13:29  

Уплатит штраф и получит новый. Делов то...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное