Запад24

В микрорайоне Солнечный Красноярска появится парк

01.08.2019, 08:54   1 287 просмотров
В микрорайоне Солнечный Красноярска появится паркВ Красноярске в микрорайоне Солнечный всё же появится парк, его концепция утверждена. Это произошло на общественных обсуждениях концепции парка, в которых принимали участие чиновники администрации Советского района и управления архитектуры города, депутаты горсовета, архитекторы-авторы эскиза, бизнесмены и общественники. Присутствовали и жители Солнечного, Зеленой Рощи и Октябрьского района.

Новый парк, общая площадь которого составит около 5 гектаров, будет представлять собой многофункциональное общественное пространство, отвечающее всем требованиям современной урбанистики. По всей территории парка проложат пешеходные дорожки, деревья будут высаживать так, чтобы они защищали посетителей парка от ветра.

В парке запланирован визит-центр, включающий в себя фуд-корт, санузел, комнату матери и ребенка. В проект внесены такие объекты, как амфитеатр со зрительным залом и роллердромом, пространство для занятий йогой и танцами, а также зона для пикника с беседками и столиками. Будет и комплексная детская площадка с множеством локаций, песочницы с высокими бортами, горки, игровые и развивающие объекты по системе Монтессори.

Общественница Ксения Бессонова, которая проблемы микрорайона донесла до самого президента, уверена, это будет один из лучших парков в городе по оснащению и стилю.

В результате руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев отметил, что парк должен быть построен за три года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное