Запад24

В Красноярске за выпадение пассажиров из автобуса водитель заплатит 500 рублей

26.08.2019, 14:30   1 060 просмотров   1 комментарий
В Красноярске за выпадение пассажиров из автобуса водитель заплатит 500 рублейВ Красноярске за выпадение пассажиров из автобуса водитель заплатит 500 рублей. Речь идёт о водителе маршрутного автобуса № 63, который поехал от остановки с открытыми дверьми.
В соцсети было опубликовано видео владельца автовидеорегистратора, который стал невольным очевидцем произошедшего. На кадрах видеозаписи видно, как на остановке общественного транспорта из салона остановившегося автобуса выходят пассажиры. Водитель не убедился в том, что все пассажиры покинули транспортное средство и надавил на педаль газа.

В результате во время движения из маршрутки выпали женщина с ребёнком, которые упали на асфальт, и молодой мужчина, сумевший удержаться на ногах и побежавший на помощь матери с дочерью.

Автоинспекторы установили личность водителя и вызвали его вместе с представителем организации, осуществляющей перевозки, для дачи объяснения в подразделение Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ГИБДД. За нарушение правил перевозки пассажиров водителю грозит штраф 500 рублей, а от руководителя дисциплинарное взыскание.


Скриншот, видео: "ЧП Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
ив 26.08.2019, 16:11  

ничего себе,это ж надо так рвануть,что женщина с ребёнком прям вылетели,и за такое водятлу штраф 500 руб,вы что совсем с ума сходите? нарушение ПДД явно,а ему 500 р
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное