Запад24

В Красноярске двое полицейских за деньги помогали ритуальщикам

03.09.2019, 15:01   2 250 просмотров   10 комментариев
В Красноярске двое полицейских за деньги помогали ритуальщикамВ Красноярске двое полицейских за деньги помогали ритуальщикам. В отношении оперативного дежурного дежурной части ОП №6 МУ МВД «Красноярское» и его помощника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 12 лет.

Как выяснилось, ещё в далёком 2017 году к оперативному дежурному обратился директор организации, работающий в сфере ритуальных услуг. Предложение бизнесмена было связано с тем, что он готов был платить за предоставление ему информацию об умерших на территории обслуживаемого района для заключения договоров о погребении. С каждой сделки он обещал платить от 1 до 2 тыс. рублей.

Полицейский согласился и привлёк к этой деятельности и своего помощника. В результате стражи порядка, как установлено на настоящий момент, "заработали" на двоих 60 тыс. рублей.

В настоящее время сотрудники отстранены от выполнения служебных обязанностей, отметили в пресс-службы краевого Главка. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение, соответствующее действующему законодательству.

В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, их руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://saratov24.tv


Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
Маша 03.09.2019, 15:46  

Ужурские менты работают с Панюшкиной по ритуалке в этой схеме.
Нравится 21   Не нравится 2
Что творите 03.09.2019, 17:52  

Что творится в полиции в Москве несовершенолетнию изнасиловали полицейские, кстати была членом молодежной волейбольной команды, в Нижнем Новгороде совсем начальник полиции избил несовершеннолетнего который в последствии и умер от побоев, куда ни кинь везде оборотень в погонах преступник а не полицейский, господа полицаи а как ваш принцип служить и защищать или у вас другой стал убить и изнасиловать кто вы господа полицейские, честные люди или не очень
Нравится 43   Не нравится 0
Дмитрий 03.09.2019, 19:05  

Почему в Назарово тогда не задержат сотрудников полиции, т.к. при выезде участкового на место оформления вместе с ним едет Скопа.
Нравится 3   Не нравится 8
Жанна Викторовна 03.09.2019, 19:51  

Мёртвых щас не носят на руках,
В моде ритуальные услуги.
Главное отметиться в венках,
Мол, скорбим твои: друзья, подруги.

Выгрузились, следом похвалы,
Брошена землица по щепотке.
С кладбища быстрее за столы,
Только сели, наливают водки.

Похороны выглядят, как блеф,
На контору сброшены заботы.
После третей рюмки, захмелев
Плавно перейдут на анекдоты.
Нравится 1   Не нравится 0
Назаровчанка 04.09.2019, 02:01  

Типо,первый раз, и только в Красноярске. Ну кому рассказ?Рука,руку моет, ВЕЗДЕ!
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 04.09.2019, 07:33  

Цитата: Что творите
Что творится в полиции в Москве несовершенолетнию изнасиловали полицейские, кстати была членом молодежной волейбольной команды,

Не в Москве это произошло, а в Краснодаре. Слышала звон, да не знаешь откуда он? Вот так и рождаются сплетни...
Нравится 2   Не нравится 8
Что творите 04.09.2019, 09:01  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Что творите
Что творится в полиции в Москве несовершенолетнию изнасиловали полицейские, кстати была членом молодежной волейбольной команды,

Не в Москве это произошло, а в Краснодаре. Слышала звон, да не знаешь откуда он? Вот так и рождаются сплетни...

да ты бы помолчал полицейский прихвостень, сразу тебя *учка почуял бывший мент Оборотень в погонах, *варь редкостная занесена в Красную книгу Российской Федерации.
Нравится 1   Не нравится 1
Ну типа и я Полицейский 04.09.2019, 09:08  

Цитата: Дмитрий
Почему в Назарово тогда не задержат сотрудников полиции, т.к. при выезде участкового на место оформления вместе с ним едет Скопа.


А вот Назаровские полицейские во главе с Карзовым, самые не подкупные, ну есть там понимаешь ли вы небольшие отклонения, но Назаровские Полицейские самые смелые, самые умелые и не подкупные понимаешь
Нравится 8   Не нравится 1
Ух ты... 04.09.2019, 11:37  

Цитата: Что творите
Цитата: Ух ты...
Цитата: Что творите

Чего истерим? Обидел кто-то? wink
Нравится 13   Не нравится 0
Она 05.09.2019, 07:17  

Ой, много взяли, что уж трендеть, кто миллиарды воруют, так норм, наверно не стали сообщать и этот ритуальщик сдал их, за что 12 лет???