Запад24

За взятки на скамье подсудимых окажется инспектор Красноярской таможни

04.10.2019, 10:32   1 389 просмотров
За взятки на скамье подсудимых окажется инспектор Красноярской таможниЗа взятки на скамье подсудимых окажется инспектор Красноярской таможни. В отношении главного государственного инспектора таможенного оформления и таможенного контроля Красноярского таможенного поста Красноярской таможни было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство", сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 6 лет.

Установлено, инспектор таможни осуществляла общее покровительство индивидуального предпринимателя и общества с ограниченной ответственностью. С их таможенными декларациями она работала сама лично, причём все необходимые комбинации проводила в кратчайшие сроки.

За преимущества перед другими участниками внешнеэкономической деятельности женщина получила от вышеуказанных коммерсантов взятку в размере 130 тыс. рублей.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками отдела по противодействию коррупции Красноярской таможни в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: https://ip-spravka.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное