Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Снять ограничение на продажу алкоголя просят общественники губернатора Красноярского края

Общественная палата Красноярска отправила обращение на имя губернатора Александра Усса, в котором просит снять ограничения на продажу…

03.07.2020, 14:27

Из-за сообщения о бомбе эвакуировали персонал и посетителей из арбитражного суда в Красноярске

Сегодня, 3 июля, потребовалась срочная эвакуация всех находящихся в здании краевого арбитражного суда в Красноярске. Неизвестные сообщили,…

03.07.2020, 12:09

В Красноярске «Школьный комбинат питания» просит признать себя банкротом

В Красноярске «Школьный комбинат питания» просит признать себя банкротом. Соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд…

03.07.2020, 10:46

Красноярца осудят за угон служебного автомобиля и кражу в магазине

Красноярца осудят за угон служебного автомобиля и кражу в магазине. В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления…

03.07.2020, 10:21

Следователи изучают факт падения с балкона двух детей в Красноярске

В Красноярске в больницу госпитализированы двое детей. Семилетняя девочка и годовалый мальчик выпали с балкона квартиры, расположенной на 4…

02.07.2020, 18:00

Красноярские депутаты выступили против повышения платы за капремонт

Просмотры 1971   |   Комментарии 6     18.10.2019, 18:00
Красноярские депутаты выступили против повышения платы за капремонтДепутаты горсовета Красноярска обратили к региональному правительству с предложением отменить повышение платы за капремонт, которое планируется ввести с нового года. Как сообщал ранее «ИА «Запад24», с 2020 года размер платы увеличится на 1,07 – 1,49 рубля за 1 квадратный метр в зависимости от территории, этажности и наличия лифтов. В 2021-2022 годах увеличение произойдет на уровень инфляции – 4%. Первую обновленную платежку жители края получат уже в феврале следующего года. Увеличение взноса на капитальный ремонт обусловлено поправками в Жилищный кодекс. За счёт повышения платы планируется отремонтировать беспрецедентное количества лифтов, а также заменить газовое оборудование многоквартирных домов.

В горсовете поинтересовались состоянием дел в региональном фонде капитального ремонта. На его счетах накоплено 10 миллиардов рублей, но при этом деньги не освоены, а выполнение программы идет с существенным отставанием, пишет о планах парламентариев КП-Красноярск.

- Всем уже очевидно, что нынешняя система капитального ремонта домов - нежизнеспособна, - цитирует источник депутата горсовета Романа Карастелева. - И повышать взносы в такой ситуации, мягко говоря, неразумно. Наша принципиальная позиция - эту принудительную систему необходимо отменять, деньги возвращать людям. Система капремонтов домов должна быть добровольной. И подходы к организации работы должны быть совсем иные. К сожалению, пока добиться такого решения мы не можем.

Добавим, в правительстве региона источнику сообщили, что подобное обращение в их адрес не поступало.

Фото: belizv.rbsmi.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ой парк
19.10.2019, 06:39  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
ну выступили,а дальше то что?
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
19.10.2019, 08:11  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: ой парк
ну выступили,а дальше то что?

Понимаете я тоже не хочу платить за чужие лифты, кто эксплуатирует тот пусть и ремонтирует, в моем доме лифтов нет.
Ответить   Цитировать      

Пипец
19.10.2019, 09:35  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: ой парк
ну выступили,а дальше то что?

А дальше,,,,,, повысят плату и будешь платить. Да ещё и депутатам Красноярским заплатишь, за то что они выступили. А против они пока капремонтники с ними не поделятся, не отдадут часть повышения в качестве платы за дальнейшее молчание. Вот если бы Красноярские депутаты запретили повышать плату за кап ремонт, что они и обязаны делать,,,,,, love
Ответить   Цитировать      

Не плачу и вам не советую
19.10.2019, 09:48  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Ну поднимать плату когда они деньги и так освоить не могут, это верх маразма уже.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
19.10.2019, 12:54  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Странно как-то в нашей Раше всё! Вот пусть те дома, где нужно заменить лифты и газовое оборудование, сами раскошеливаются на свои нужды. Вот мне вообще плевать, что у них там происходит. Не стану я спонсировать улучшения чужого имущества! Только суньтесь в мой карман, откушу полрожи! А то смотрите-ка, я что - дед мороз, подарочки дарить?!! Пошли вы к черту со своим капремонтом! Раз отдали заботы о домах собственникам, так вот пусть они и заботятся и переживают о своих домах! Фонд ваш на кой нужен кому-то? Ворья вам мало?
Ответить   Цитировать      

1
20.10.2019, 09:42  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Слишком часто стали говорить про не освоенные 10 миллиардов. Скоро кто то их освоит .
Ответить   Цитировать