Запад24

Экс-руководитель Школьного комбината питания в Красноярске отстаивает честь и достоинство

24.10.2019, 11:09   1 241 просмотр
Экс-руководитель Школьного комбината питания в Красноярске отстаивает честь и достоинствоЭкс- руководитель Школьного комбината питания в Красноярске Алёна Ахвердиева в суде отстаивает честь и достоинство. Так, в Арбитражный суд Красноярского края от неё поступило исковое заявление к работнику Школьного комбината питания Новиковой Л.А., депутату Законодательного Собрания Красноярского края Пензиной Е.Е., АО «Телекомпания Петербург» (Пятый канал), ООО «ТК 8 канал». Требования иска - защита чести, достоинства и деловой репутации, взыскание с каждого ответчика 100 тыс. рублей компенсации морального вреда, 100 тыс. рублей судебной неустойки за каждый день неисполнения решения суда.

По мнению истицы, размещенные сведения не соответствуют действительности, порочат ее деловую репутацию, поскольку представляют ее как руководителя Школьного комбината питания в негативном свете.

Напомним, Алёну Ахвердиеву подозревали в мошенничестве на сумму 1,9 млн рублей. Якобы столько денег было перечислено за продукты, которые так и не были поставлены на комбинат. В конце апреля женщину задерживали на двое суток, позднее она вернулась к работе, но спустя некоторое время отстранена от обязанностей.

Позже дело Алёны Ахвердиевой переквалифицировали с мошенничества на превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ). В комбинате школьного питания она теперь занимает должность заместителя по экономике и финансам.

Фото: https://yandex.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное