Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Массовая авария под Красноярском: один погиб, двое ранены видео

В аварии на трассе Ачинск-Красноярск в Емельянвоском районе погиб водитель фуры и два человека ранены. В районе кольза на Зеледеево…

15.12.2019, 18:28

В Минусинске пьяный лихач с тремя детьми в машине устроил ДТП

В Минусинске по вине пьяного водителя пострадали пять человек: трое детей и одна беремееная женщина. Авария произошла около 22 часов вечера…

14.12.2019, 23:00

В Красноярске во время массажа 7-месячной девочке сломали обе ноги

В Красноярске во время массажа 7-месячной девочке сломали обе ноги. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ…

13.12.2019, 15:50

Продаваемые в магазинах Красноярска йогурты прошли проверку

Продаваемые в магазинах Красноярска йогурты прошли проверку. Так, в разных торговых сетях краевого центра были приобретены 8 видов…

13.12.2019, 15:00

В аэропорту Красноярска изменился режим работы платных парковок

В аэропорту Красноярска изменился режим работы платных парковок. Так, с полуночи понедельника, 16 декабря, за повторный въезд на платные…

13.12.2019, 11:30

В Красноярске изменится схема движения транспорта на улице Шахтеров

Просмотры 9658   |   Комментарии 17     15.11.2019, 16:30
В Красноярске изменится схема движения транспорта на улице ШахтеровВ Красноярске изменится схема движения транспорта на улице Шахтеров, произойдёт это 24 ноября. Главная цель изменений – разгрузить магистраль, которой ежедневно пользуются тысячи водителей и пассажиров городского транспорта. Так, при движении из центра города в сторону мкрн. Северный, а также в обратном направлении водители не смогут поворачивать налево. Чтобы проехать в мкр. Покровский, им придется воспользоваться ул. Спандаряна, ул. Березина, ул. Чернышевского и ул. Линейная. Для этого на этих улицах будет организовано одностороннее движение.

Левые повороты запретят на следующих перекрестках:
- ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Дудинская;
- ул. Гагарина – ул. Шахтеров;
- ул. Березина – ул. Шахтеров;
- ул. Мартынова – ул. Шахтеров;
- ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. Взлетная.

Односторонне движение будет организовано:
- по ул. Спандаряна от ул. Шахтёров до ул. Березина;
- по ул. Березина от ул. Спандаряна до ул. Шахтёров;
- по ул. Линейная от ул. Березина до ул. Мужества;
- по ул. Чернышевского от ул. Мужества до ул. Березина.

В настоящее время выделенная полоса для движения общественного транспорта по ул. Шахтеров организована в обоих направлениях.

​С 24 ноября выделенная полосу будет отменена на следующих участках:

- по ул. Шахтеров на участке от ул. Гагарина до ул. Спандаряна при движении в сторону ул. 9 Мая;
- по ул. Шахтеров на участке от ул. Взлетная до ул. Молокова при движении в сторону ул. 9 Мая;
- по ул. Шахтеров на участке от ул. Молокова до ул. Мужества при движении в сторону Центра.

С целью беспрепятственного проезда в мкрн. «Покровский» создан:
- отнесенный левый поворот ул. Спандаряна – ул. Березина;
- отнесенный левый поворот ул. Молокова – ул. Взлетная – ул. Мужества.

Движение в мкрн. «Взлетка» при движении с ул. 9 Мая будет осуществляться следующим образом:
- ул. Шахтеров – ул. Молокова;
- отнесенный левый поворот ул. Шахтеров - ул. Березина – ул. Линейная – ул. Мужества.

В связи с изменением организации движения будут изменены маршруты движения общественного транспорта в мкрн. «Покровский». При этом, организованы новые остановочные пункты:
- ул. Спандаряна, 7;
- ул. Спандаряна, 3д;
- ул. Чернышевского, 92.

Для обеспечения безопасности первое время на всех участках по возможности будут дежурить экипажи ГИБДД. Также за улицами будет вестись постоянный мониторинг.

Фото: сайт администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Валентин
16.11.2019, 06:52  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Интересно,какой ИДИОТ придумал такую схему движения,по Шахтеров?Наверное,что бы попасть в книгу рекордов,по самой дебильной схемой движения!
Ответить   Цитировать      

Николай
16.11.2019, 09:08  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Придурки... а как попасть на улицу березина например дом 7, если ехать с енисейского рынка? вчера как раз мне так надо было проехать... то есть я должен ехать до кольца которое на спуске игарской там на кольце разворачиваться, проехать обратно почти всю шахтеров и еще сделать крюк через спандаряна... вот какой разработчик молодец... схема движения пи...ец(((
Ответить   Цитировать      

Леонид
16.11.2019, 10:54  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А как я попаду на у.Спандаряна при движении по Шахтёров в ценр города?
Ответить   Цитировать      

Кретинам
16.11.2019, 11:10  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Кретины! Что вы делаете? Издеваетесь над людьми что-ли?
Ответить   Цитировать      

Идеотизм
16.11.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Жесть!!! Схема просто не реальная! Может всё же хватит ума вернуть всё к нормальному варианту движения транспорта...
Ответить   Цитировать      

Светлана
16.11.2019, 13:24  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Как попасть из центра домой, ну ул.Ст. Разина????? Это весь поток машин, который при повороте налево, в покровку плотным потоком будет ехать прямо до поворота на Спандоряна и стоять там....слов нет. Зачем одностороннее движение на Чернышевского? Вечная проблема в России..дураки и дороги.
Ответить   Цитировать      

Послание от людей
16.11.2019, 14:22  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
А вы о людях подумали кто живёт в покровке???
Ответить   Цитировать      

zbs
16.11.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
нихера непонятно но очень интересно
Ответить   Цитировать      

Долб...бам из минтранса
16.11.2019, 15:04  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Это ж какие там придурки сидят. Лучше бы дороги качественно делали, чем играться с направлениями движения! Дебилы!!!
Ответить   Цитировать      

Алена
16.11.2019, 16:20  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Это какой воспаленный мозг нужно иметь?Я живу в Покровке 20 лет,вожу ребенка каждый день в школу в Центр.В связи со строительством нового микрорайона Покровский по Покровке проехать утром и вечером невозможно.А сейчас хотят весь этот поток перенаправить по одной улице Березина, которая к слову сказать и так всегда стояла в пробке.Что за "гений"придумал эту схему.Видимо для того чтобы жизнь малиной не казалась для людей.Мало нам схемы движения по Дубровинского в Центр,теперь еще улица Шахтеров.Это просто издевательство над людьми.
Ответить   Цитировать      

Губер и Ко.
16.11.2019, 16:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Сначала они все светофоры перенастроили в покровке, создали тем самым жопу...... Потом запретили заезд в покровку нормальным способом ..... Если бы со взлётной мы в покровку заезжали по второму уровню, то вопросов нет. Есть логика.... Но когда я буду стоять на светофоре шахтёров-взлетная, а потом через петлю взлетная-шахтёров и все это для того, чтобы повернуть на мужество, это бред.....затраты на топливо вырасиут ⛽ 🥴 как ездить на базы ул Спандаряна...? Теперь заранее нужные базы по порядку расписывать 😂😂😂😂 без дебилов сверху нам было бы скучно жить!!!
Ответить   Цитировать      

Николаич
17.11.2019, 09:48  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Левый поворот в городе гарантированный тромб движения.Поэтому предложенная мысль правильна.Другое дело,что существующая дорожная сеть,особенно все объездные улицы ,к такому росту транспорта не готовы.Первая гигантская пробка,которая обрушит всю реформу ,будет на Спандаряна .
Ответить   Цитировать      

Инна
18.11.2019, 01:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Такое только у нас возможно.... Все для людей.
Столичные эксперты разрабатывали этот идиотский план, не знающие города.
Ещё и столько денег влупили....
С людьми бы хоть советовались. Умники
Ответить   Цитировать      

Анна
18.11.2019, 02:40  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ужас это, а не схема!!
Это все для того, чтобы базы на Спандаряна загробить, и закрыть
А землю застроить домами.
Ответить   Цитировать      

Александр
18.11.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сразу видно. Схему составили и утвердили люди которые ни разу там не ездили😂😂😂👍👍👍уберите полосы автобусов и шахтеров поедет, но только до колец, там все равно стоять.
Ответить   Цитировать      

Юлия
18.11.2019, 09:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Живу в Покровке,работаю на Березина 3а,как проехать мне теперь до работы???
Ответить   Цитировать      

Валя
21.11.2019, 18:21  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Надо собраться всем жителям Покровки
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты