Запад24

В Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетей

18.11.2019, 08:16   718 просмотров   1 комментарий
В Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетейВ Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетей — 2019. С последним сварочным швом на улице 60 лет Октября в Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетей — 2019. Первоначальный план по перекладке перевыполнен на 20% — в этом году СГК обновила 9960 погонных метров труб. Работы по замене трубопроводов и капитальному ремонту тепловых камер велись в 45 точках по всему городу.
Возможность увеличить объем ремонтной программы появилась после удачно проведенных конкурсных процедур. Сэкономленные средства решено было потратить на новые трубы, а длинная тёплая осень помогла воплотить все планы.

- Два крупных участка теплосети, которые мы отремонтировали в этом году сверх плана — это магистрали на улицах Лесопарковая и 60 лет Октября. Там было выявлено несколько повреждений во время летних испытаний теплосети на прочность и герметичность. Во избежание возможного развития повреждений было решено вместо точечного ремонта заменить эти участки целиком, — рассказал директор тепортранспортного подразделения СГК Сергей Иванов. — У нас остались обязательства по восстановлению благоустройства, поэтому непременно вернемся на эти улицы весной, чтобы вернуть все как было — заасфальтировать дворовые проезды и тротуары и засеять газоны. Также вдоль теплотрассы на 60 лет Октября общественная организация “Зеленая дружина СГК” весной планирует высадить кустарники.

Ремонт коммуникаций не остановился с наступлением отопительного сезона. Для теплоснабжения жителей заранее были проложены временные трубопроводы или организованы временные схемы подачи ресурсов. Сейчас все работы на теплосетях завершены, а дома переведены на постоянную схему подачи тепла. На всех участках, где трубы пролегают под проезжей частью, восстановлено асфальтовое дорожное покрытие. А вот некоторые бордюры и тротуары будут ждать весны — для качественного благоустройства нужно, чтобы на улице был устойчивый «плюс».

В Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетей
В Красноярске завершился сезон ремонтов теплосетей

Фото: Красноярский филиал СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
белка в кедах 18.11.2019, 17:34  

Серьезное перевыполнение. Для красноярских немолодых сетей очень полезное
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное