Запад24

В Красноярске дома скандального застройщика решили не достраивать

18.11.2019, 15:36   1 730 просмотров   2 комментария
В Красноярске дома скандального застройщика решили не достраиватьВ Красноярске дома скандальной фирмы-застройщика «Реставрации» решили не достраивать. Такое решение приняли 15 ноября на наблюдательном совете федерального фонда защиты дольщиков.

Речь идет 10 "недостроях", расположенных в жилых комплексах «Фестиваль» в Солнечном и «Эдельвейс» в Студгородке. Дольщики, которые купили квартиры в домах этих комплексов, получат компенсацию. Ее размер должны обозначить оценщики фонда, об этом сообщает "Проспект Мира".

Почему решили не достраивать дома и что с ними сделают в дальнейшем, пока неизвестно.

Напомним, в отношении компании "Реставрация" возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы", а в доме экс-руководителя "Реставрации" Николая Коваленко прошли обыски, сыщики нашли золотые украшения, деньги и собранные чемоданы.

Примечательно, у "Реставрации" не было соответствующего разрешения на строительство жилых домов. Несмотря на это, фирма с желающими приобрести жилье в "долевое" заключила 105 договоров на общую сумму 105 млн рублей.

Позже строительная компания была признана банкротом.

Фото: https://journal.n1.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Александр Голубцов 18.11.2019, 21:18  

А что дешевле? Достроить дома или выплатить компенсации обманутым дольщикам??? А эти недострои так и будут стоять памятниками нашей бестолковости...
Нравится 16   Не нравится 0
Дмитрий 18.11.2019, 21:38  

Александр Голубцов,
Это памятники Стабильности и Демократии.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное