Запад24

В Красноярске возвращаются к старому методу обработки дорог зимой

21.11.2019, 13:54   1 279 просмотров   1 комментарий
В Красноярске возвращаются к старому методу обработки дорог зимойВ Красноярске возвращаются к старому методу обработки дорог зимой. Такое решение озвучил мэр Красноярска Сергей Ерёмин после массового недовольства горожан подсыпкой "Бионорд". Автовладельцы жаловались на последствия от такой обработки от гололёда на дорогах, их транспортные средства получили значительные повреждения, фотографии повально стали размещаться в соцсетях. Владельцы собак отмечали, что их питомцы после прогулки по обработанным современным противогололёдным реагентом участкам получали ожоги лап.

Активисты в связи с этим создали петицию, главным требованием которой являлся отказ от "Бионорда".

Градоначальник, в свою очередь, напомнил, что они обдуманно подходили к принятию решения о применении "Бионорда" на дорогах города. Среди основных аргументов: безопасность дорожного движения, чистота дорог, а следом и экологический эффект.

Однако, прислушавшись к землякам, Сергей Ерёмин отметил, что у них появится возможность сравнения старой и новой технологии уборки города. А именно, в настоящее время определены четыре участка на улицах Белинского, Игарской, Киренского, проспекта Свободный. Они уже сегодня будут обрабатываться песчано-соляной смесью, которая традиционно применялась при уборке дорог зимой, сообщает пресс-служба администрация Красноярска.

Фото: http://ast44.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Генадий 21.11.2019, 23:15  

еще и чаколова нужно тоже солью с песком)))и те кто подписал петицию -заставить там поездить в гололёд/метель по дрифтовому кругу (застройщика сибиряка)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное