Запад24

Красноярец убеждал судей, что сам себя 7 раз ранил ножом

02.12.2019, 14:30   1 678 просмотров
Красноярец убеждал судей, что сам себя 7 раз ранил ножомКрасноярец убеждал судей, что сам себя 7 раз ранил ножом. Однако подобный метод не убедил представителей Фемиды. А сделал это потерпевший мужчина для того, что сильно не наказывали его обидчика. Как оказалось, два брата проводили досуг за распитием горячительных напитков. На почве алкогольного опьянения родственники повздорили. В ходе конфликта один из них взял кухонный нож и 7 раз ударил им оппонента. Медики зафиксировали тяжкий и средний вред здоровью.

Октябрьский суд назначил обидчику наказание 3 года и один месяц с отбыванием в колонии общего режима. И осуждённый, и потерпевший не согласились с приговором, посчитав его чрезмерно суровым.

В суд были поданы апелляционные жалобы с требованием смягчить приговор. Примечательно, пострадавший брат решил взять вину на себя и пытался доказать, что он сам виноват в своем неоднократном ножевом ранении. Однако это не убедило судей.

Всё же стоит заметить, что судья посчитала, что стоит засчитать в срок лишения свободы время содержания фигуранта под стражей в период с 08 декабря по 10 декабря 2018 года из расчета один день за полтора дня. В остальном решение первой инстанции оставлено без изменения, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

Фото: https://caomos.news/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное