Запад24

Первый инклюзивный бал-маскарад состоялся в Красноярске

25.12.2019, 12:13   760 просмотров
Первый инклюзивный бал-маскарад состоялся в КрасноярскеЦентр социально-культурной адаптации «Территория инклюзивного пространства» и СибГУ им. М.Ф. Решетнева провели в Красноярске первый инклюзивный бал-маскарад для людей с ограниченными возможностями здоровья. На торжество собрались не только жители краевого центра, но и представители других городов и сел края. На танцевальную площадку вышли девушки и юноши с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ментальной инвалидностью, пострадавшие после дорожно-транспортных происшествий. Для них было чудом перенестись в эпоху роскошных балов, и побывать в амплуа галантных кавалеров и милых дам.

- Для наших гостей — это стало возможностью сделать шаг вперед, почувствовать себя абсолютно равными. Сказка должна жить в душе каждого человека, и мы смогли это продемонстрировать благодаря нашим участникам, — говорит один из организаторов мероприятия, заведующая кафедрой психологии труда и инженерной психологии СибГУ им. М.Ф. Решетнева Наталья Ливак.

Программа мероприятия включала в себя не только танцы, но и интерактивные площадки: аква-гримм, арт-площадки, мини-квесты и другие. Организаторы приняли решение сделать инклюзивный бал в Красноярске ежегодным.

Фото: sibsau.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное