Запад24

Порыв возле ёлки в Ленинском районе Красноярска устранён

09.01.2020, 11:56   619 просмотров
Порыв возле ёлки в Ленинском районе Красноярска устранёнВ Ленинском районе Красноярска устранено повреждение трубопровода. Сотрудники Красноярского теплотранспортного подразделения СГК к 6:00 сегодняшнего дня завершили ремонт поврежденного трубопровода в районе Дворца культуры им. 1 мая. Трубу прорвало 8 января в 21:00, горячая вода на поверхность не вышла, но наблюдалось сильное парение около ледового городка и районной ёлки.

Для оперативной ликвидации повреждения было задействовано 28 человек и 7 единиц спецтехники. На время ремонта без отопления оставались 29 жилых домов, горячая поступала в дома по временной схеме. В настоящее время гидравлические режимы на теплосетях восстановлены. Жилищные организации должны запустить внутридомовые системы отопления и проверить, не мешают ли подаче тепла воздушные пробки.

Участок трубопровода диаметром 500 мм на центральном проезде вдоль ДК им. 1 мая включен в программу капитального ремонта Сибирской генерирующей компании 2020 года. Этой теплотрассе уже более 30 лет. Летом там полностью заменят трубы протяженностью 322 погонных метра и смонтируют железобетонные лотки с качественной гидроизоляцией вместо устаревших кирпичных.

В общей сложности в планах СГК на 2020 год провести в Красноярске капитальный ремонт 10 454 погонных метров трубопровода различного диаметра. На эти цели компания выделила более 530 миллионов рублей.

Фото: http://www.gornovosti.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное