Запад24

Красноярское метро прошло предварительную экспертизу

06.02.2020, 13:30   951 просмотр
Красноярское метро прошло предварительную экспертизуКрасноярское метро прошло предварительную экспертизу. Об этом на своей странице в Instagram написал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.
- Станции, выходы, переходы, здания под Метроуправление. Проект прошёл предварительную стадию Главгосэкспертизы. Теперь его детализируем, дополняем и уточняем. Работа в самой активной своей стадии выглядит так. Обсуждения, споры, решения. Вместе и под председательством Сергея Ерёмина сегодня искали ответы на принципиальные вопросы - как минимизировать снос строений и не блокировать дорожное движение? Под какие пассажирские потоки ориентировать выходы и переходы? Что предпринять для эффективной работы? - делится Димитров. - Все выводы закрепили протоколом решения, теперь продолжат проектировщики. В общем, работаем над ошибками.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в Красноярске в очередной раз перенесена дата открытия метро. Новая дата открытия первой линии красноярского метро - 2024 год. Линия из шести станций соединит Октябрьский район и Стрелку. Напомним, первый этап строительства включает станции: "Высотная", "Улица Копылова", "Вокзальная", "Площадь Революции", "Проспект Мира", "Ленинская".

Расконсервировать метро планируют в текущем году, а через четыре года чиновники обещают открыть первые шесть станций. Ранее открытие было запланировано на 2022 год.

Оставшиеся три из заявленных 9 станции от Стрелки до Взлетки хотят открыть в 2032 году. Второй этап строительства включает станции: "Красный Яр", "Аэровокзальная" и "Октябрьская". Линия протянется от Стрелки до парка 400-летия Красноярска в Советском районе.

Фото: Константин Димитров, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное