Запад24

Музей геологии начал работу по новому адресу в Красноярске

21.02.2020, 17:41   1 660 просмотров
Музей геологии начал работу по новому адресу в КрасноярскеМузей геологии Центральной Сибири начал работать в новом пространстве, он переехал в здание на пр. Мира, 55, где раньше располагалась типография супружеской четы Кохановских, просветителей и издателей большинства либеральных газет Красноярска начала 20 века.

- Теперь помещение музея полностью соответствует его содержанию: коллекция экспонатов действительно впечатляет. Я рад, что красноярцы и гости города смогут больше узнать о палеонтологии и минералогии от специалистов совершенно бесплатно, - отметил присутствующий на открытии министр экологии и рационального природопользования Павел Корчашкин.

Первая экскурсия началась с выставки «Миротворцы», посвященной Дню защитника Отечества. Директор музея Юлия Мансурова рассказала, из каких природных соединений и каким образом делали оружие, какой огромный скачок в познании свойств металлов и минералов совершила оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны. Кроме временной выставки, в GEOS будет действовать экспозиция о минералах, золотодобыче в крае и палеонтологическая экспозиция.

-Мы с нетерпением ждем всех, не только поклонников минералов. Наш музей - способ понять и осознать формирование Земли, как мир стал именно таким, каким мы видим его сегодня. В GEOS мы просто и понятно расскажем о загадках вселенной любому: и взрослому, и ребенку, - цитирует правительственный сайт Юлию Мансурову.

Предварительно записаться на экскурсии можно по телефону +7(391) 252-29-46.

Фото: vk.com/mgeos
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное