Запад24

В Красноярске забившим до смерти биатлониста "мажорам" утвердили обвинение

02.03.2020, 13:51   3 461 просмотр   2 комментария
В Красноярске забившим до смерти биатлониста "мажорам" утвердили обвинениеВ Красноярске забившим до смерти биатлониста "мажорам" заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным утверждено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Красноярске 15 сентября прошлого года сын экс-судьи с приятелем до смерти забили парня и сняли всё на видео. Подозреваемыми оказались Сергей Шмелев и Андрей Шилов, убитым оказался мастер спорта по биатлону 31-летний Дмитрий Сисигин. Злоумышленники проломили череп Дмитрию, отчего последний спустя 22 дня комы - 6 октября - скончался в медучреждении.

После нанесения телесных повреждений потерпевшему обвиняемые похитили из квартиры его верхнюю одежду, которой позже распорядились по своему усмотрению, сообщает пресс-служба федерального надзорного ведомства.

Указанное преступление получило повышенный общественный резонанс после публикации в сети «Интернет» видеоролика. На кадрах видеозаписи видно, что лица Сергея и Андрея измазаны предположительно кровью.

Примечательно, мать Людмила Шилова работает адвокатом, в прошлом она судья. Отец Андрея Иван Шилов является председателем Емельяновского поселкового Совета депутатов.

Известно, один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабёж, второй также за грабёж и незаконный оборот наркотиков.

Злоумышленники были задержаны лишь спустя месяц после совершения ими преступления.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Красноярска.

Фото: из открытых источников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 4
биатлон 02.03.2020, 17:35  

Да и фиг с ними! Тоже мне новость нашли. Пусть сгниют на зоне под шконкой...это биомусор! таких топят при рождении!
Нравится 17   Не нравится 8
Заместитель главного заместителя 02.03.2020, 19:45  

"заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным утверждено обвинение"...
Раз это такое громкое дело, то пускай этих двух малолетних обезьян судит международный трибунал в Гааге и обвинение поддерживает лично генеральный прокурор.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное