Запад24

В Красноярске поверка счетчиков воды переносится до завершения периода самоизоляции

07.04.2020, 14:30   1 320 просмотров
В Красноярске поверка счетчиков воды переносится до завершения периода самоизоляцииВ Красноярске поверка счетчиков горячей и холодной воды переносится до завершения периода самоизоляции. Сибирская генерирующая компания приняла решение продлить поверочный период приборов учета горячей и холодной воды, которые установлены в квартирах. То есть жители продолжат передавать показания даже тех счётчиков, у которых в апреле истек срок поверки. Оплата будет начисляться по показаниям. В Красноярске почти 5000 таких приборов.

Информация о том, что счетчику нужно пройти поверку печатается в квитанции за коммунальные услуги.

Поверку выполняют специализированные организации, имеющие лицензию на этот вид деятельности. Большинство из них перестали оказывать свои услуги после введения режима самоизоляции.

После того, как этот режим будет снят в Красноярске СГК напомнит жителям, о необходимости поверки счетчиков. Документы с результатами нужно будет отправить на электронную почту services@sibgenco.ru, либо прислать вложением через Мобильное приложение или личный кабинет на сайте sibgenco.ru.

Напомним, что мобильном приложении и личном кабинете также можно оплачивать коммунальные услуги без комиссии, передавать показания счетчиков, задавать вопросы, отправлять документы не выходя из дома.

Фото: Красноярский филиал СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное