Запад24

На торговца контрафактом могут завести уголовное дело в Красноярске

07.04.2020, 15:34   819 просмотров
На торговца контрафактом могут завести уголовное дело в КрасноярскеПредприниматель из Красноярска рискует стать фигурантом уголовного дела. Основанием для этого могут послужить результаты проверки, которую специалисты Роспотребнадзора планируют передать в полицию. Установлено, что ИП Абдусалом Нозилов, в магазине «Планета», расположенном на ул. Карла Маркса, 148 «А», продовал одежду и обувь с товарными знаками известных мировых брендов: «Adidas», «Reebok», «Puma», «Nike». На маркировке товара отсутствовала какая-либо информация о его происхождении, не было на нем и знака обращения на рынке государств – членов Таможенного союза (ЕАС), что свидетельствует о том, что продукция не прошла процедуру подтверждения обязательным требованиям безопасности.

Не смог предприниматель предъявить и разрешения компаний, на использование маркировки. На все контрафактные вещи наложили арест.

На предпринимателя составлен протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП за нарушение требований техрегламента, что чревато для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, штрафом от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Фото: 24.rospotrebnadzor.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное