Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

В Красноярске уборщица супермаркета "опустошила" найденную банковскую карту

В Красноярске уборщица супермаркета "опустошила" найденную банковскую карту. В связи с этим в отношении женщины возбуждено уголовное дело…

09.07.2020, 11:30

Ремонт теплосетей СГК на улице Матросова в Красноярске: экватор пройден

В начале июля Сибирская генерирующая компания в Красноярске приступила ко второму этапу капитального ремонта тепломагистрали на улице…

08.07.2020, 18:14

Красноярские врачи вылечили от коронавируса пациента с донорской почкой

Пациент с донорской почкой одолел коронавирус в Красноярске. Об этом рассказали в региональном Минздраве. Мужчина более 10 лет наблюдается…

08.07.2020, 18:00

Автобусы пустят по новому маршруту в Советском районе Красноярска

Схемы движения автобусов изменятся в Советском районе Красноярска. Мера эта вынужденная и временная, она связана с реконструкцией…

08.07.2020, 16:55

В Красноярске продлён арест заместителю главврача поликлиники

В Красноярске продлён арест заместителю главврача поликлиники. Речь идёт о замглавного врача по экономическим вопросам поликлиники №7 в…

08.07.2020, 15:30

Источник: в офисе «Красноярскнефтепродукт» ФСБ изъяли документы

Просмотры 4771   |   Комментарии 8     10.04.2020, 18:14
Источник: в офисе «Красноярскнефтепродукт» ФСБ изъяли документыВ офисе АО «Красноярскнефтепродукт» (КНП) УФСБ России по Красноярскому краю провели выемку документов. Как сообщил ИА Запад24 собственный источник, близкий к силовым структурам региона, визит прошел в рамках расследования о «незаконном предпринимательстве» в компании (ст. 171 УК РФ).

Сотрудники ФСБ провели произвели выемку документов в офисах Красноярска по ул. Горького 3 К и Декабристов 30. «Визит силовиков связан с отгрузкой топлива назаправку сети «Магнат РД» в 2019 году. На тот момент сеть уже находилась в стадии банкротства. Тем не менее генеральный директор «Красноярскнефтепродукт» Борис Золотарев заключил договор аренды на отгрузку топлива, не оформив соответствующую лицензию и получил прибыль в несколько десятков миллионов рублей», - сообщил собеседник агентства. Получить комментарии представителей «Красноярскнефтепродукт» на момент выхода новости не удалось.

В УФСБ России по Красноярскому краю воздержались от комментариев, информацию о проводимых обысках не подтвердили, но и не опровергли. Отметим, если силовикам удастся найти доказательства, подтверждающие факт извлечения прибыли, то виновным может грозить до 5 лет лишения свободы.

Фото: КНП
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ФСБ пора работать, если не купят
10.04.2020, 19:03  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
АО КНП самая мутная краевая структура уже много, много лет, кто только там не руководил, кто только там не работал, это люди разных губернаторов Края, это сплошное воровство и на уровне краевой власти, воруют по филиалам - воруют по всем уровням. Видимо коммунисты создали крепкую структуру для снабжения удаленных мест нефтепродуктами, все никак угробить не могут. Золотарев это человек Усса, под контролем Пономаря.
Ответить   Цитировать      

Правосудие
10.04.2020, 22:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот где мои дивиденты. Как не позвоню всё убыточно. 2000 в год. Смотри в этом году получу 3000руб.
Ответить   Цитировать      

Позор
11.04.2020, 00:38  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Что ни директор, то обязательно всплывает криминал в КНП! Кто несет ответственность за их назначение? Куда смотрит губернатор? Может быть, давно пора уже решить все эти проблемы в КНП?!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
11.04.2020, 06:35  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А где аресты ломаные носы и конечности корупционеров и тема сисек не раскрыта, где ОПГ.
Ответить   Цитировать      

Черный
11.04.2020, 18:36  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
- Аренда это имущественные отношения , в рамках аренды невозможно отгружать топливо
- лицензия на продажу ГСМ не требуется ,
- лицензия на эксплуатацию опасных объектов - нефтебаз , у. КНП есть , если не не было у Магната - то причём тут КНП?
- даже если Золотарев заключил какой то договор , то , как написано тут он получил прибыль десятки миллионов рублей - ущерба нет - так какие вопросы к КНП???

Не думаю что текст новости готовили спецслужбы , судя по всему журналисты «слышали звон да не знают где он», никто из других СМИ не подтверждает - мож и не было никаких выемок
Ответить   Цитировать      

Семён
11.04.2020, 18:50  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Они и до сих пор продолжают
Ответить   Цитировать      

честно говоря
12.04.2020, 11:27  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Позор
Что ни директор, то обязательно всплывает криминал в КНП! Кто несет ответственность за их назначение? Куда смотрит губернатор? Может быть, давно пора уже решить все эти проблемы в КНП?!

Это все весь этот коррупционный бардак устраивает сам губернатор Усс, убрал директора КНП поставил на мутный КРЭК, а на свое КНП поставил Золотарева, который работал у Ходарковского. Там где то трудится папа Пономаренко в ОА КНП, это одна компашка.
Ответить   Цитировать      

mehaniki
12.04.2020, 22:41  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Бывший директорЧернов, временно работал в КНП,он до этого и работал в КРЭКе, туда и вернулся
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты