Запад24

В Красноярск поступила первая партия тест-систем на антитела к COVID-19

24.04.2020, 17:43   1 716 просмотров   2 комментария
В Красноярск поступила первая партия тест-систем на антитела к COVID-19В Красноярск поступили 2000 тест-систем для быстрого выявления антител к коронавирусу. Край станет вторым после Москвы субъектом федерации, где будут проводиться подобные исследования. В ближайшее время планируется начать тестирование медицинских работников на антитела к 2019-n-CoV.

«Набор предназначен для качественного выявления антител к новому коронавирусу (2019-nCoV) в образце сыворотки, плазмы, крови человека. Он используется в качестве дополнительного теста при подозрении на перенесенное заболевание, для диагностики коронавируса. Подтверждение или исключение инфекции необходимо проводить в сочетании с клиническими проявлениями у пациента и совместно с другими тестами. Это хороший дополнительный метод для очень актуальной сегодня диагностики», - прокомментировал главный врач Краевого центра СПИД Сергей Скударнов.

Главной задачей данной диагностики является обеспечение более эффективной системы здравоохранения для улучшения здоровья и благополучия населения.

Помощь краю оказал фонд «Вольное дело» при личном обсуждении вопроса с Губернатором края Александром Уссом, где говорилось о помощи краю в рамках борьбы с распространением коронавируса. В частности, поставке медицинского оборудования и дефицитных расходных материалов.

Фонд уже поставил в регион 65 тысяч масок. Они переданы краевому оперативному штабу по борьбе с коронавирусом и распределены по больницам, поликлиникам и детским домам районов Красноярского края, а также переданы в красноярские социальные учреждения. Также учреждениям здравоохранения края фондом передано три автомобиля скорой помощи. Они будут использоваться для транспортировки тяжелых больных, в том числе с пневмониями и оснащены всем необходимым для этого оборудованием.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43.

По информации Министерства здравоохранения Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Ошиблись 24.04.2020, 19:01  

Вообще-то у нас население в крае не 2000. Ошиблись маненька?
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 25.04.2020, 18:25  

Бракованная маненько партия пришла, тут китайские тест - системы на высоте.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное