Запад24

СГК в Красноярске благоустраивает участки после ремонта теплосетей

06.05.2020, 16:30   1 037 просмотров
СГК в Красноярске благоустраивает участки после ремонта теплосетейСибирская генерирующая компания в 2020 году благоустроит в разных районах Красноярска около 110 участков. На них в прошлом и нынешнем отопительных сезонах энергетики заменили или отремонтировали теплосети. Сотрудники компании разобьют газоны, восстановят дорожное полотно и установят бордюры. Около 65% работ по восстановлению благоустройства проведут на красноярском правобережье. Там сильнее изношены теплосети, поэтому СГК именно в этой части города чаще проводит ремонты.

Например, сейчас СГК восстанавливает дорожное полотно возле общеобразовательной школы №76 (улица 60 лет Октября, 96), где прошлой осенью компания вела ремонт теплотрассы. Проблемный участок с установленными около 50 лет назад трубами не входил в изначальную программу СГК. Работы здесь провели за счет средств, полученных от эффективно проведенной закупки материалов. Благоустроить участок сразу не позволили погодные условия: замену труб энергетики завершили уже в конце октября.

- У нас были большие планы на улице 60 лет Октября, кроме благоустройства, высадить кустарник вместе с местными жителями и волонтерами Зелёной дружины СГК. Ждали наступления весны, но пандемия эти планы поправила. Наш весенний Экомарафон переносится на осень, ждем улучшения эпидемиологической ситуации, а пока занимаемся восстановлением бордюрного камня, устройством газона, - комментирует Сергей Иванов, директор теплотранспортного подразделения Красноярского филиала СГК.

Восстановление нарушенного благоустройства специалисты уже проводят и на других объектах, преимущественно в центральной части города: на проспекте Мира, улицах Урицкого, Кирова и Перенсона. Наиболее масштабные работы, такие как на улице Лесопарковой в Октябрьском районе, запланированы на лето.

Напомним, в 2020 году в Красноярске Сибирская генерирующая компания заменит и построит более 30 километров теплосетей. В общей сложности работы будут вестись на 60 участках по всему городу. Компания вложит в ремонт старых и строительство новых трубопроводов около 1,5 миллиарда рублей.

Задействованный в работах персонал защищает лицо и руки масками и перчатками, держит социальную дистанцию и обрабатывает поверхности и оборудование антисептическими средствами.

Материал, фото: СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное