Запад24

Отключения горячей воды в Красноярске не коснутся больницы ФМБА на Вавилова

26.05.2020, 17:06   1 745 просмотров   1 комментарий
Отключения горячей воды в Красноярске не коснутся больницы ФМБА на ВавиловаВ Красноярске 1 июня начнутся гидравлические испытания сетей от городской ТЭЦ-1. До 10 июня энергетики Сибирской генерирующей компании прекратят горячее водоснабжение большей части правого берега и частично — левобережья.

Но горячая вода продолжит поступать в дома у границы Свердловского и Кировского районов. Там расположен Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства (ул. Вавилова, 23Б). Его врачи оказывают помощь больным коронавирусом COVID-19.

Красноярские энергетики нашли технические возможности подавать в больницу горячую воду. Решающим фактором стала близость к участку Красноярской ТЭЦ-2. На питание от этой станции переключат местные сети во время работ.

Отключения также не коснутся соседних жилых домов по проспекту «Красноярский рабочий», улицам Вавилова, Затонской, Побежимова, Семафорной и Столбовой. Границы этого участка выделены фиолетовым.

Горячая вода будет подаваться там сначала по обратным, а затем по подающим линиям. Это позволит как сохранить горячее водоснабжение для научно-клинического центра и прилегающих домов, так и провести необходимые гидравлические испытания.

Такое решение сопряжено с дополнительными трудозатратами и рисками. Красноярские энергетики пошли на этот шаг в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой и соответствующими запросами от муниципальной власти и руководства ФМБА в Красноярском крае.

В другие социально значимые учреждения и жилые дома Теплотранспортное подразделение СГК постарается вернуть горячую воду раньше заявленного срока. Для этого энергетики будут работать на сетях в две смены, круглосуточно и без выходных.

Добавим, что с 15 по 23 июня гидравлические испытания пройдут на Красноярской ТЭЦ-3, а с 1 по 10 июля — на Красноярской ТЭЦ-2.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Даша Т 26.05.2020, 18:31  

Десять дней летом не долго. Зато зима вся с горячими батареями будет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное