Запад24

Красноярский краевой суд отправил под стражу на два месяца депутата Ивана Азаренко

05.06.2020, 17:14   1 263 просмотра
Красноярский краевой суд отправил под стражу на два месяца депутата Ивана Азаренко Красноярский краевой суд в апелляционной инстанции на заседании 5 июня по представлению прокурора изменил меру пресечения депутату Горсовета Ивану Азаренко, обвиняемому в преступлении по ч.4 ст 291.1 «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». С ограничения действий парламентарий отправится под стражу на два месяца – до 3 августа 2020 года включительно.

- Аргументы, которые легли в основание для изменения меры пресечения весомые - есть показание свидетеля, который утверждает, что Азаренко на него влияет, еще не добыты все доказательства по делу и статья особо тяжкая, по которой предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе коллегии.

Напомним, его подозревают в посредничестве во взяточничестве в деле сотрудницы департамента имущественных и земельных отношений Ирины Тюриной. По версии следствия, чиновница получила от «неустановленного представителя ООО «КРОНА» при посредничестве Азаренко и еще двух жителей Красноярска взятку в размере 3 миллионов рублей. Деньги предназначались для того, чтобы была организована победа компании в торгах. ООО «КРОНА» добивалось аренды пяти зданий на Мичурина. Опреативники взяли Азаренко в здании горсовета Красноярска. Следователи провели обыск, изъяли документы и сняли у Азаренко отпечатки пальцев.

Отметим, саму Тюрину обвиняют в пяти эпизодах по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия", она находится под стражей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное