Запад24

Мэру Красноярска внесено представление за "сползающий" склон

15.06.2020, 15:53   7 348 просмотров   1 комментарий
Мэру Красноярска внесено представление за "сползающий" склонМэру Красноярска Сергею Ерёмину прокуратурой внесено представление за "сползающий" склон. Напомним, речь идёт о размытом овраге на улице 2-я Огородная, 22а, где на прошлой неделе был введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Данным фактом заинтересовалось надзорное ведомство. Сотрудниками прокуратуры в ходе проверки было установлено, что с 2018 года ситуация с разрушением склона находилась на контроле краевого стройнадзора, который проинформировал мэрию о необходимости проведения мониторинга состояния склона.

В мае 2019 года по постановлению градоначальника органы управления городского звена территориальной подсистемы РСЧС края переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», департаменту градостроительства администрации города предписано организовать проведение обследования и мониторинга склона Афонтовской горы.

Однако необходимые мероприятия начаты не были, в связи с чем в июле 2019 года прокурором города первому заместителю главы города Красноярска Логинову В.А. и заместителю Главы города Животову О.Н. объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. В декабре 2019 года администрацией заключен контракт на оказание услуг по геотехническому мониторингу состояния склона в районе указанного жилого дома.

Закончилось тем, что после продолжительных ливней произошло частичное разрушение склона Афонтовской горы и придомовой территории жилого дома 22 «а» по ул. 2-я Огородная.

В этой связи мэру Сергею Ерёмину было внесено представление о принятии неотложных мер к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, говорится на сайте краевой прокуратуры.

Фото: Денис Степанов, facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
такое время мутное 15.06.2020, 18:55  

Как коммунисты застраивали город Красноярск и другие города России, застраивали грамотно и в строгом соответствии всем законам и нормам, согласно СНИП. Во всех микрорайонах в хрущевках всегда был магазин молоко и хлеб. Сегодня втыкают свечки на горах, между домами, втыкают за откаты под столом, строит кто попало и как попало. Руководители и ИТР порой не имеют строительного образования. Страной правят без опыта, безграмотные менеджеры.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное