Запад24

Жители частного сектора Красноярска могут узаконить свои незаконные подключения к воде

17.06.2020, 11:52   903 просмотра
Жители частного сектора Красноярска могут узаконить свои незаконные подключения к водеЖителям частного сектора Красноярска дана возможность узаконить свои незаконные подключения к воде: «КрасКом» объявил «водную амнистию». Так, до 17 июля текущего года жители частного сектора, садовых обществ и коттеджных поселков пригорода Красноярска смогут узаконить без штрафа свои несанкционированные подключения к сетям холодного водоснабжения.

В течение месяца плата за незаконное присоединение к водопроводу и штраф за бездоговорное пользование холодной водой начисляться не будет. Напомним, что за нелегальную врезку частным лицам грозит наказание: административное — за самовольное подключение и уголовное — за причинение ущерба путем обмана. Сумма штрафа может достигать 300 тыс. рублей. 

 Только за две недели июня в микрорайоне «Нанжуль–Солнечный» и близлежащих дачных обществах было выявлено порядка 100 домовладений, потребляющих холодную без договора и прибора учета.

 По итогам рейдов инженера «КрасКома» составят рабочую схему инженерных сетей садовых товариществ, находящихся в не зоны эксплуатационной ответственности предприятия, по которым дачники получают холодную воду из Красноярска. Зачастую данные водоводы построены с нарушениями строительных норм и требований СанПиН. 

- «Водная амнистия» — это не просто разовая акция по предупреждению случаев массового воровства воды, — подчеркивает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров.  — В первую очередь — это возможность рассчитать истинную потребность в коммунальном ресурсе пригородных населённых пунктов.

В случае отказа оформить договор, незаконные подключения будут отрезаны от системы централизованного водоснабжения.

Документы на заключение договоров можно подать по электронной почте Call-centerstk@sibgenco.ru , через клиентские ящики Центра обслуживания клиентов на ул. Республики, 37 или в отделениях Сбербанка по следующим адресам:
·пр. Красноярский рабочий, 47, 52 и 141а;
·ул. 60 лет Октября, 96г;
·ул. Павлова, 48;
·пр. Металлургов, 45а;
·ул. 78 Добровольческой бригады, 3;
·ул. Телевизорная, 1 стр.9;
·ул. Копылова, 76;
·пр. Молодежный, 7 (мкр. Солнечный).

Фото: "Краском"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное