Запад24

Красноярца осудят за серию преступлений

26.06.2020, 11:53   853 просмотра
Красноярца осудят за серию преступленийКрасноярца осудят за серию преступлений. На скамье подсудимых окажется 49-летний мужчина, который совершил более 30 преступлений имущественного характера – кражи, мошенничества и грабежи. Общий ущерб от его действий более 1,7 млн рублей.

Ещё в далёком 2016 году зная, что его знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы, предложил его матери оказать помощь в условно-досрочном освобождении от наказания. Он обманул несчастную мать и взял с неё 50 тыс. рублей якобы на услуги адвоката, который бы занимался подготовкой соответствующих документов. Деньги злоумышленник потратил на себя любимого.

В августе 2017 года мужчина приехал в Ачинск, где снял квартиру на сутки без документального оформления. Из квартиры аферист тайно похитил телевизор «Samsung» в комплекте с пультом управления общей стоимостью 23 тыс. рублей.

В мае 2019 года красноярец нашел в интернете объявление о продаже двух золотых цепей стоимостью около 200 тысяч и более 350 тысяч рублей. Мошенник позвонил по указанному в объявлении номеру и под предлогом осмотра цепей с целью их приобретения встретился с потерпевшим. Во время встречи злоумышленник попросил передать ему цепи для осмотра, а после передачи драгоценностей открыто похитил их. Общая сумма ущерба составила 564 637 рублей 36 копеек.

В этой связи в отношении жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2, 3 статьи 158 УК РФ «Кража», ч. 1, 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба краевого Главка.

В ближайшее время мужчина окажется на скамье подсудимых, ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Фото: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное