Запад24

В Красноярске уборщица супермаркета "опустошила" найденную банковскую карту

09.07.2020, 11:30   1 137 просмотров
В Красноярске уборщица супермаркета "опустошила" найденную банковскую картуВ Красноярске уборщица супермаркета "опустошила" найденную банковскую карту. В связи с этим в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Так, в полицию обратился 22-летний мужчина, который сообщил о потере в одном из магазинов микрорайона Солнечный своей банковской карты. А через некоторое время ему начали приходить оповещения о списании с нее средств.

К совершению преступления оказалась причастна уборщица той самой торговой точки, где была утеряна карта. Как выяснилось, женщина нашла её и у неё не возникло мысли вернуть её законному владельцу. Напротив, женщина попросила кассира супермаркета обналичить денежные средства с якобы ее карты, так как забыла к ней пароль, и поэтому в банкомате снять деньги не может. Кассир провела несколько платежей на сумму более 20 тысяч рублей, а наличные отдала злоумышленнице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное