Запад24

Красноярец вместе с SIM-картой «приобрел» 70-тысячный долг прежнего владельца

15.07.2020, 14:30   1 523 просмотра   1 комментарий
Красноярец вместе с SIM-картой «приобрел» 70-тысячный долг прежнего владельцаКрасноярец вместе с SIM-картой «приобрел» 70-тысячный долг прежнего владельца, а вместе с тем и проблемы с коллекторским агентством. Как выяснилось, мужчина в салоне сотовой связи купил новую SIM-карту, а спустя некоторое время ему стали звонить коллекторы с требованием погасить долг по кредиту.

Оказалось, что данная задолженность принадлежит прежней владелице номера телефона. Мужчина всё объяснил представителям коллекторского агенства, но не был ими услышан: навязчивые звонки продолжились.

Помогли разрешить данную ситуацию приставы, которыми был установлен факт совершения агентством противоправных действий в отношении нового владельца SIM-карты. Собранные материалы были направлены в суд.

В итоге суд привлек организацию к ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», назначив наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевого УФССП.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Александр 15.07.2020, 15:43  

Надо было заплатить немного денег и сделать свой номер платным. Коллекторы тебе звонят,а ты говори с ними подольше,тяни время, пусть они уже тебе платят. За месяц накопил бы нужную сумму.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное