Запад24

Для "сохранности" накоплений красноярка перевела мошенникам 1 млн рублей

15.07.2020, 17:00   708 просмотров
Для "сохранности" накоплений красноярка перевела мошенникам 1 млн рублейДля "сохранности" накоплений красноярка перевела мошенникам 1 млн рублей. В итоге лишившаяся денег 48-летняя жительница краевого центра обратилась в правоохранительные органы. Со слов заявительницы, ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги. И чтобы сохранить накопления, ей было предложено снять всю имеющуюся сумму со счетов и перевести на резервный счет. Доверчивая женщина именно это и сделала: с помощью банкомата она перечислила 1 миллион рублей на указанные лжесотрудником банка счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Если вам поступил подобный звонок, положите трубку и обратитесь в ближайшее отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное