Запад24

Двухлетний малыш угодил под колеса электроскутера на набережной в Красноярске

27.07.2020, 13:45   1 201 просмотр
Двухлетний малыш угодил под колеса электроскутера на набережной в КрасноярскеДвухлетний малыш угодил под колеса электроскутера на набережной в Красноярске. Инцидент зарегистрирован накануне. Мальчик гулял с мамой и выбежал на велосипедную дорожку, где на него наехал 21-летний водитель на электроскутере. В результате дорожно-транспортного происшествия малыш получил травмы. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют детали случившегося. А на водителя, у которого есть права категории «М», составили несколько протоколов.

В общей сложности за движение по велосипедной дорожке, нарушение правил, послужившее причинению легкой тяжести вреда здоровью, и управление транспортным средством без мотошлема виновник аварии может заплатить 8 тысяч рублей. Кроме того, за оставление места ДТП водителю грозит административный арест на срок до 15 суток.

Инспекторы напоминают, что движение на электроскутере по пешеходным и велосипедным дорожкам категорически запрещено, так как электротранспорт является источником повышенной опасности.

Фото: отделение по пропаганде БДД
Госавтоинспекции г. Красноярска и г. Дивногорска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное