Запад24

В Красноярске «Школьный комбинат питания» задолжал работникам 13 млн рублей

30.07.2020, 11:00   818 просмотров
В Красноярске «Школьный комбинат питания» задолжал работникам 13 млн рублейВ Красноярске «Школьный комбинат питания» задолжал работникам 13 млн рублей. Как выяснилось, 522 работника предприятия не получали зарплату в мае - июне текущего года. Сей факт был выявлен в ходе прокурорской проверки на предмет соблюдения требований трудового законодательства.

Надзорным ведомство было установлено, что на расчётных счетах средства имелись, однако вместо того, чтобы заплатить работникам, они перечислялись на расчеты с контрагентами, оплату транспортных и иные услуги.

В связи с этим в отношении и.о. директора МП Красноярска «Комбинат школьного питания» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.2 УК РФ "Невыплата заработной платы", сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края. Максимальная санкция статьи - обязательные работы на срок до 360 часов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», обязанности руководителя исполняет Татьяна Давыдова.

Восстановление нарушенных прав работников муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания», ход предварительного следствия находится на особом контроле в прокуратуре края.

Фото: Яндекс
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное