Запад24

В Красноярске родственник бизнесмена пытался откупиться от пристава

07.08.2020, 14:30   730 просмотров
В Красноярске родственник бизнесмена пытался откупиться от приставаВ Красноярске родственник бизнесмена пытался откупиться от пристава, за это он и предстанет перед судом. В отношении 44-летнего красноярца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия", Сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - до 8 лет лишения свободы.

Как выяснилось, предприниматель, у которого было арестовано пиво и передано ему на ответственное хранение, он несмотря на это продолжал его продавать. В павильон, где нарушался закон, отправился пристав.

Родственник предпринимателя стал предлагать решить вопрос, а именно принять решение о не возбуждении уголовного за реализацию конфискованного пива. Несмотря на отказ представителя закона, злоумышленник приходил на работу к нему, предлагал встретиться и решить вопрос. В итоге 15 тыс. рублей он всё же дал. Сей факт был зафиксирован в результате спланированных следственных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд ля рассмотрения по существу.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное