Запад24

В Красноярске 35-летний бомж убил мужчину из-за угрозы попасть в полицию

10.08.2020, 11:53   718 просмотров
В Красноярске 35-летний бомж убил мужчину из-за угрозы попасть в полициюВ Красноярском краевом суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении не работающего и не имеющего постоянного места жительства 35-летнего мужчины, который ранее неоднократно судим, в том числе за преступления против жизни и здоровья людей. На сей раз он признан виновным в убийстве по п. «б» ч. 2 ст. 105 и в краже по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Как установили в суде, в мае прошлого года злоумышленник проник на чердак дома № 88 «б» по пр. имени газеты «Красноярский рабочий», где срезал интернет-кабель, намереваясь выжечь из него металл.

Жители дома оказались отрезаны от сети, и один из них поднялся на чердак, чтобы попытаться устранить неисправность, где и застал преступника с поличным. Житель дома пригрозил незваному гостю полицией. Преступник был в розыске по ранее вынесенному приговору суда, поэтому решился на убийство. После чего похитил обручальное золотое кольцо, которое сдал в ломбард за две тысячи рублей.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому по совокупности преступлений и приговоров 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил. У сторон имеется 10 суток для обжалования его в апелляционном порядке, - прокомментировали решение по делу в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: vero_vig_050 с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное