Запад24

В Красноярске директор одного из ВУЗов стала фигуранткой уголовного дела

15.09.2020, 09:30   904 просмотра
В Красноярске директор одного из ВУЗов стала фигуранткой уголовного делаВ Красноярске директор одного из ВУЗов подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в связи с чем в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Как выяснилось, директор занималась преступной деятельностью на протяжении 4 лет, с 2016 по 2020 год. А именно, она способствовала назначению на должность паспортистов студенческого городка троих своих знакомых, которые фактически свои трудовые функции не выполняли.

Кроме того, злоумышленница систематически предоставляла в бухгалтерию не соответствующие действительности сведения об объёмах якобы выполненной работы, в связи с чем на банковский счет лиц, фактически не осуществлявших трудовую деятельность, в период с 2016-го по 2020 год перечислено в общей сложности около 800 тысяч рублей.

Поступившими денежными средствами директор образовательного учреждения распоряжалась по собственному усмотрению, так как банковские карты, привязанные к счетам, находились у нее.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное