Запад24

Поджигатель наркоклиники задержан в 100 километрах от Красноярска

18.09.2020, 08:55   1 286 просмотров
Поджигатель наркоклиники задержан в 100 километрах от КрасноярскаПоджигателя наркологической клиники "Чистый город", расположенной в центре Красноярска, задержали в Козульском районе, им оказался 61-летний пациент той самой клиники. Его действия привели к трагедии: четверо погибли, двое травмированы. Следователи намерены ходатайствовать о заключении злоумышленника под стражу. По факту убийства общеопасным способом четверых пациентов частной наркологической клиники «Чистый город» возбуждено уголовное дело по пп. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство".

ИА "Запад24" ранее сообщало, что на первом этаже здания возникло возгорание, в огне погибли 4 пациента клиника, двое с тяжёлыми травмами были госпитализированы.

По факту гибели пациентов было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", в этой связи была задержана 45-летняя директор наркологической клиники, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

В ходе проверки выяснилось, что у учреждения не было лицензии на оказание стационарных услуг, а только на амбулаторные. Другими словами в ночное время суток там не должны были находиться пациенты.

Также позже было установлено, что пожар произошёл из-за поджога. Как выяснилось, около 3 часов ночи, находясь в палате №1, где также спали другие пациенты, мужчина поджег штору, после чего огонь моментально распространился по палате, в результате чего четверо пациентов погибли.

Фото: https://pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное