Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

День автомобилиста в крае стал богатым на ДТП фото видео

Прошедшие выходные дни стали богатыми на дорожно-транспортные происшествия, особенно некоторые водители отличились в День автомобилиста. В…

26.10.2020, 11:13

В Красноярске прошел "Казачий круг" антимасочников фото видео

В Красноярске, в сквере Космонавтов прошел «митинг» антимасочников. Чтобы уйти от штрафов по статье 20.6. 1. КоАП РФ, его организаторы,…

26.10.2020, 10:18

Ночью в гостинице на Взлётке в Красноярске случился пожар

Минувшей ночью в гостинице "Ваш дом" на Взлётке произошел пожар. Как рассказали в МЧС по Красноярскому краю, сообщение о возгорании …

26.10.2020, 10:16

На базе отделений красноярского онкодиспансера открыли резервный ковидный госпиталь

Два отделения, на 50 коек каждое, открылись для лечения пациентов с коронавирусом в отдельно стоящем корпусе красноярского онкодиспансера…

26.10.2020, 10:09

Красноярскую мэрию обязали устранить масляные пятна в Енисее и его береговой зоне фото

Природоохранная прокуратура организовала проверку после публикаций в социальных сетях, специалистов заинтересовали масляные пятна на реке…

26.10.2020, 09:30

Анатолия Быкова подозревают в подстрекательстве к убийству

Просмотры 1448   |   Комментарии 7     21.09.2020, 13:34
Анатолия Быкова подозревают в подстрекательстве к убийствуСледователи начали проверку информации о возможной причастности бизнесмена Анатолия Быкова к подстрекательству к убийству. Напомним, Анатолию Быкову, который в настоящее время заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела по факту двойного убийства в 1994 году Кирилла Войтенко и Александра Наумова, предъявлено обвинение в руководстве преступным сообществом.

Позже в отношении него было возбуждено уголовное дело за организацию убийства Андрея Неколова, исполнительного директора «ВостокСибстроя». Неколов намеревался в краевой столице запустить мусороперерабатывающий завод. После этого он стал бы прямым конкурентом Быкова. Киллер Александр Живица по кличке "Буль", входивший в группировку Паши Струганова (Цветомузыки), заказ выполнил.

В ходе расследования дела по организации убийства были получены данные о причастности Быкова к совершению преступления по ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Подстрекательство к убийству", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По предварительной версии, в начале октября 2004 года в поселке Удачном краевого центра Быков склонил своего знакомого, всё того же Александра Живица, убить 38-летнего жителя города Красноярска Андрея Грабовского, являвшегося вице-президентом федерации бокса Красноярского края. Киллер согласился.

Так, 1 ноября 2004 года на дороге, ведущей в поселок Овинный, исполнитель убийства из автомата Калашникова расстрелял автомобиль «БМВ», в котором ехал Грабовский. Однако довести преступный умысел до конца киллеру не удалось, так как Грабовскому удалось увести свой автомобиль с линии обстрела.

На оперативном видео следственного комитета, по имеющийся у нас информации, именно Александр Живица. В своём опубликованном в instagram посте Быков называет его "фантазёром". Речь идёт о проводившимся перекрёстном допросе. Анатолий Петрович уверен, что Живица "явно принужденный лгать делает это очень неуверенно и невнятно, за что каждую минуту понукается следователем и тем, кто снимает это на камеру, окриками: «Говори громче»!"

- Смешно и грустно наблюдать, как в моменты, когда фантазер забывает что ему говорить, следователь берет на себя роль суфлера и умело направляет его в нужное русло, задавая вопросы, которые содержат в себе «правильный» ответ, - пишет Быков.

В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств, полученных следственным и оперативным путем.

Фото: https://krk.sledcom.ru/


Видео: https://sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
РУБИКОН
21.09.2020, 16:42  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Не могу понять, все газеты ранее, все сайты забиты были про подвиги Быкова в течении 20 лет, все знали про всех - кто кого стрелял, кто с кем и что говорил, кто кого направлял, даже интервью были по ТВ. И вот только в 2020 году решили арестовать Быкова, как то все это мерзко и поганенько.
Ответить   Цитировать      

Следакам из СК
21.09.2020, 19:06  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
А что слабо Петрорвичу предъявить извержение Везувия, нашествие татаро-монгол, потопление "Титаника", убийство Кенеди, расстрел из танков Белого дома от таких обвинений он не сорвется и все их признает сразу.
Ответить   Цитировать      

Марат
21.09.2020, 20:01  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Что за Быкова зацепились, слово против шерсти сказал, а что же про господина Усса не пишут правды? Откуда у Усса после смерти мамы, - обычной деревенской женщины наследство миллионное, или почему у СФУ помимо ректора есть еще и президент и чем он занимается и кто занимает эту должность, как вы думаете? Почему лес горел, и расследование приостановлено? А вырубка леса массовая идет с чьей подачи? Так что Быков - это лишь отвод глаз, чтобы припугнуть каждого, кто имеет свое мнение.
Ответить   Цитировать      

Вася Пупкин Россиянин.
21.09.2020, 20:21  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Почему вдруг всплыла эта старая история 1994 года? – Причем, заметьте, история, по которой сам Быков уже давал подробные разъяснения в суде в 2011 году как свидетель. Его арест демонстрирует беспомощный страх властей перед тем авторитетом, который имеет Анатолий Быков. Последние 2 года он жестко критиковал власти когда комментировал пожары в Красноярском крае и совершенно ясно обвинил власти в том, что они покрывают тех, кто организует эти пожары на незаконных вырубках. Этот ролик набрал почти миллион просмотров. Лес рубят – искры летят. Почему каждый год горит тайга в Сибири? А зимой Быков давал интервью, объясняя, почему Красноярск задыхается в клубах угольного смога, называл имена. И у него скоро заканчивается срок, когда он не мог участво
Ответить   Цитировать      

Зёма Глинозёмов
21.09.2020, 23:32  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Марат
Что за Быкова зацепились, слово против шерсти сказал, а что же про господина Усса не пишут правды? Откуда у Усса после смерти мамы, - обычной деревенской женщины наследство миллионное, или почему у СФУ помимо ректора есть еще и президент и чем он занимается и кто занимает эту должность, как вы думаете? Почему лес горел, и расследование приостановлено? А вырубка леса массовая идет с чьей подачи? Так что Быков - это лишь отвод глаз, чтобы припугнуть каждого, кто имеет свое мнение.

Э-э-эх!!! Друзья мои - все, кому не безразлична судьба Ачинска! Передайте, пожалуйста, привет Андрею Викторовичу Караулову - журналисту, телеведущему. В письме или комментарии на его YouTube канале "Момент истины" расскажите о ситуации в городе и районе! Вместе мы победим, сила в правде!
Развернись, плечо! Размахнись, рука!
Ещё раз, ещё! Одолей врага!
Ответить   Цитировать      

сёма
22.09.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Зёма Глинозёмов, караулов за свои работы берёт очень много.
Ответить   Цитировать      

Коммунист
22.09.2020, 13:20  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: сёма
Зёма Глинозёмов, караулов за свои работы берёт очень много.

Караулов шлюшка едра, кто платит тому он и подтанцовывает.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты