Запад24

Сегодня Анатолию Быкову изберут новую меру пресечения

23.10.2020, 09:34   1 288 просмотров
Сегодня Анатолию Быкову изберут новую меру пресеченияИА "Запад24" стало известно, что сегодня, 23 октября, в Центральном районном суде Красноярска будет избрана мера пресечения повторно задержанному накануне Анатолию Быкову. Заседание суда запланировано на 15:00. Не исключено, что к этому времени к зданию суда соберется большинство единомышленников Анатолия Быкова, желая выразить ему моральную поддержку.

Ранее меру пресечения Анатолию Петровичу меру пресечения избирал Железнодорожный районный суд, теперь Центральный. Смена судов связана с местом совершения преступления: организация убийства Неколова.

Напомним, адвокат Быкова Алексей Прохоров в корне не согласен с повторным задержанием своего подзащитного, которое было проведено без его участия.
Как нам сообщил, Алексей Александрович, он намерен просить для содержащегося в настоящее время в ИВС Быкова меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Вчерашние события, связанные с заменой меры пресечения, и новым задержанием Анатолия Быкова в соцсетях в большинстве своём вызвали негодование пользователей. Они полагают, что судебной системой манипулируют, тем самым злоупотребляя нормами закона, что в целом окончательно подрывает авторитет действующей власти.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное