Запад24

В Красноярске экс-замначальника колонии замешан в мошенничестве

23.10.2020, 11:00   1 000 просмотров
В Красноярске экс-замначальника колонии замешан в мошенничествеВ Красноярске перед судом предстанет бывший заместитель начальника колонии ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - до 6 лет лишения свободы.

Как выяснилось, вышеуказанное должностное лицо узнало, что в пекарне их учреждения образовались излишки муки различных сортов в количестве 85 мешков. Имея преступный умысел, злоумышленник дал устное указание своей подчиненной - заведующей столовой о вывозе этих мешков муки на территорию хоздвора учреждения.

После он предложил знакомому, который являлся работником крестьянско-фермерского хозяйства, и ежедневно вывозящий отходы из их учреждения, купить вышеуказанную муку по заниженной цене.

В итоге с территории учреждения была вывезена мука на общую сумму около 70 тысяч рублей, сотрудник колонии получил за это 31 тысячу рублей.

На имущество бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-22 наложен арест, в ближайшее время он окажется на скамье подсудимых.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное