Запад24

Синоптики обещают теплое начало недели в Красноярском крае и республике Хакасия

25.08.2014   1 954 просмотра   1 комментарий
Синоптики обещают теплое начало недели в Красноярском крае и республике ХакасияПрогноз погоды с 25 по 31 августа 2014 года предвещает пасмурную неделю. По обещаниям синоптиков сегодня солнце нагреет воздух в Красноярске до +24 градусов. В вечернее время столбики термометров покажут +16…+20 градусов, юго-восточный ветер 2 м/с и небольшой дождь. Весь вторник будет лить дождь, температура воздуха составит в светлое время суток +22…+26 градусов, утром прольет дождь. В ночные часы +17…+22 градуса будут сопровождаться слабым юго-западным ветром.

В среду прогнозируется небольшой дождь, переменная облачность. По сравнению с началом недели в течение дня будет прохладно - +20 градусов в светлое время суток и +15 градусов в темное, слабый западный ветер. С четверга и до конца недели в столице края осадков не ожидается, но небо будет затянуто облаками. В будничные дни столбики термометров покажут в светлые часы +13…+14 градусов. В вечернее время станет гораздо прохладнее +6…+8 градусов. В выходные днем +16…+17 градусов, ночью +4…+5 градусов. Слабый северо-восточный ветер в субботу сменится юго-восточным ветром в воскресенье.

В Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края самые низкие температуры будут на мысе Челюскин и Стерпегова. Здесь всю неделю будет идти дождь со снегом. Сегодня порывы западного ветра 12 м/с, в другие дни западный и северо-восточный ветер 5-9 м/с. Температура воздуха в дневные и ночные часы будет составлять 0…+1 градус, местами -1. В субботу возможно потепление до +2 градусов. В Дудинке в понедельник и вторник столбик термометра покажет +5…+7 градусов в светлое время суток, в ночные часы воздух остынет до +4…+6 градусов. Сегодня в течение дня будет идти дождь. Сегодня сила северного ветра достигнет 7 м/с, во вторник и среду ожидаются порывы северного ветра до 9-14 м/с. В четверг ветер тоже будет сильным, температура воздуха опустится до +1…+3 градусов. С четверга и до выходных будет идти дождь, небольшой северо-западный ветер 3-6 м/с, температура воздуха в светлые часы не поднимется выше +3 градусов.

На юге Красноярского края температура воздуха будет держаться на отметке +11 градусов. В центре района – в Минусинске – в светлое время суток прогнозируется +27…+31 градус. Однако со среды здесь начнут преобладать низкие температуры. В среду воздух остынет до +23 градусов, в ночные часы +12. Также в середине неделе пройдут небольшие дожди. В четверг и пятницу столбик термометра покажет лишь +17…+18 градусов днем, в вечернее время суток похолодает до +4…+7 градусов. В выходные дни в светлое время суток +20 градусов, ночью +4 градуса. На протяжении всей недели ожидается слабый ветер: в начале недели южный, в конце – восточный ветер.

В западной группе районов в начале недели будет дождливо, с понедельника по среду пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Ачинске составит +17…+25 градусов в светлое время суток. В ночные часы в начале недели столбик термометра покажет +12…+15 градусов, слабый южный и западный ветер. С четверга дневные температуры +13 градусов, без осадков. В выходные дни потеплеет до +17 градусов, в воскрсенье подует слабый юго-восточный ветер.

В столице республики Хакасия также до середины недели продержатся высокие дневные температуры. В понедельник и вторник в светлое время суток +26…+28 градусов, в ночные часы +12 градусов, слабый юго-восточный ветер, ясное небо. Со среды до четверга будут лить дожди, столбик термометра покажет +19…+24 градуса днем и +10…+19 вечером. В выходные дни распогодится: днем +15…+19 градусов, в ночные часы +3…+8 градусов. С середины недели подует северный ветер, который в выходные либо совсем прекратится, либо станет юго-восточным. Аналогичный прогноз погоды для территории всей республики.

Синоптики обещают теплое начало недели в Красноярском крае и республике ХакасияСиноптики обещают теплое начало недели в Красноярском крае и республике ХакасияСиноптики обещают теплое начало недели в Красноярском крае и республике Хакасия

Корреспондент Анна Захарченко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Анна Захарченко 25.08.2014, 14:27  

26 августа днем на юге Таймырского МР местами ожидаются порывы северного ветра 15-20м/с, в Туруханском районе местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, днем местами порывы северо-западного ветра 15-18м/с, утром на востоке Эвенкийского МР туманы, днем в Эвенкийском МР местами грозы, на западе местами сильные дожди, ливни. 26 августа по центральным районам Красноярского края ожидаются местами грозы, ночью и утром по центральным и южным районам местами туманы, днем температура воздуха 25-30°.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи