Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
8 новых прав инспектора ГИБДД, которые не понравятся водителям
Правила работы сотрудника ГИБДД переписаны в пользу инспекторов На следующей неделе, 20 октября, вступают в силу новые правила для сотрудников ГИБДД.…
Будет очень сложно
Пока в правительстве Новосибирской области шло представление врио губернатора Андрея Травникова, а глав регионов продолжали снимать, корреспонденты…
Люди-невидимки: социолог о том, как живут пожилые в России
В России эти люди не принимают участие в опросах, редко работают или участвуют в социальной жизни - для большинства они почти невидимы. Речь идет о…
Александр Усс: "Губернатор не должен делить каждые три копейки в районах"
Первое интервью врио губернатора Красноярского края, в котором он рассказал о кадровых перестановках, о выборах мэра, о решении экологических…
На следователя СК Хакасии пожаловались за волокиту и нарушение законов
Накануне, 4 октября, в рамках уголовного дела, возбужденного против жителя Красноярского края, следователь СО по Таштыпскому району по республике…

Назаровский хлеб или уже Сибирский?

Просмотры 2576   |   Комментарии 69     14.10.2016, 06:34
Назаровский хлеб или уже Сибирский?Страсти вокруг МУП "Назаровский хлеб" улеглись и публично никто о нем и о работе нового директора Дмитрия Яковлева не вспоминает. Но нас периодически люди спрашивают, там все стало хорошо? Мы пожимали плечами, продолжая наблюдать за ситуацией и не выпускать из журналистского взора один из последних "живых" МУПов в Назарово, которых, за короткое время правления руководителя администрации Назарово Виталия Палкина, почти не осталось.

Сегодня настало то время, когда мы хотим частично обнародовать имеющуюся у нас информацию , так как действия по уничтожению МУП "Назаровский хлеб" вошли в активную стадию, но ещё все можно исправить, если, конечно, это кому-то надо.

Первая новость - МУП "Назаровский хлеб" самостоятельно больше реализацией выпускаемой продукции не занимается. На заводе появилось ООО "Сибирский хлеб" (ИНН 2456015511), которое было создано 27 сентября 2016 года, и юридический адрес совпадает с адресом МУПа. Новая торговая ОООшка расположилась комфортно в помещениях центрального склада завода, куда уже переведены с МУПа три сотрудника. Ещё в мае этого года был отремонтирован для них кабинет, естественно, за счёт МУПа. На сегодняшний день предпринимателям, покупавшим хлебобулочные изделия, уже раздали договоры от нового поставщика и деньги больше не пойдут в МУП "Назаровский хлеб" напрямую, а решать, сколько и когда заплатить, будет друг Дмитрия Яковлева и, по совместительству, единственный учредитель и директор ООО "Сибирский хлеб" Алексей Шкредов, к деятельности которого мы ещё обязательно вернёмся.

Новость вторая - в фирменных магазинах МУП "Назаровский хлеб" больше сам МУП торговать не будет. Так, в посёлке Бор торговой деятельностью уже занимается предприниматель Анна Щербакова (не имеет никакого отношения к предпринимателю Александру Щербакову), которой в ближайшее время будет передана и вся торговая сеть завода, за исключением магазина, который при заводе (но, думаем, это вопрос времени).

У торговой сети изменится и наименование. Магазины получат общее название "Домашний" и уже предприниматель Щербакова будет решать, стоит ли в её торговые точки закупать продукцию МУП "Назаровский хлеб" или может у другого поставщика, с более выгодными условиями. Но магазины в аренде, а для того, чтобы приблизить процесс приХватизации магазинов МУП "Назаровский хлеб", у ООО "Меридиан" планируют взять займ в размере 2 млн рублей. При этом ООО "Меридиан" образовалось 30 июля 2016 года с уставным капиталом в 10 тыс руб, директором и учредителем которого является та же Анна Щербакова.

Как МУП, который за 9 месяцев 2016 года показал 7 млн рублей убытков и имеет кучу долгов сможет отдать займ, в обеспечение которого, скорее всего, пойдут магазины, которые без каких-либо конкурсных процедур отойдут залогодержателю. Сейчас юридический и финансовый вопросы данного займа прорабатываются сотрудниками администрации города Назарово, которые тщательно и, до сегодняшнего дня, скрытно курировали все эти "спасительные проекты" нового руководителя МУПа.

Банкротство МУПа, скорее всего, инициировать пока не будут, слишком уж много их в один год придется на Виталия Палкина. А ведь он планирует и дальше "эффективно" управлять городом, поэтому будет процесс акционирования, который уже запущен. 10 октября МУП "Назаровский хлеб" подписал договор с ООО “Консультационно-внедренческое предприятие “Сибаудит инициатива”, которое окажет услугу по разработке устава акционерного общества до 23 октября 2016 года. За Устав АО "Назаровский хлеб" МУП сам заплатит 30 тыс рублей.

При этом в администрацию города Назарово на имя руководителя администрации Виталия Палкина направлено письмо:

Назаровский хлеб или уже Сибирский?Назаровский хлеб или уже Сибирский?Назаровский хлеб или уже Сибирский?

Это как раз видение того, как нужно вешать лапшу всем на уши и обвинять в ситуации предшественников, и свои действия пытаться оправдать грамотными управленческими решениями.

На сегодняшний момент мы Вам рассказали о происходящих событиях в МУП "Назаровский хлеб", которые ещё можно остановить. Все совершенные действия и сделки Дмитрием Яковлевым можно пока без больших потерь отменить, дав им правовую оценку. Но кому это нужно? Скорее всего, никому.

Назаровская Межрайонная прокуратура вообще Виталию Палкину и Дмитрию Яковлеву не указ, депутаты опять пошумят, пожурят (а может и этого делать не будут) и на этом все закончится, а точнее, продолжится. Администрация города Назарово, являясь учредителем МУП "Назаровский хлеб", в теме (а скорее в доле) всех происходящих событий.

Ни один из народных избранников не захочет серьёзно вникнуть и разобраться, а басня, что все эти действия вынужденные и обоснованы, для Вас уже подготовлена. В следующем году Вам расскажут, что торгует ИП, продаёт хлеб ООО, а у МУПа или АО остались только долги, как это было с МУП "КБО" и вариант у него один - исчезнуть и не мешать успешным частникам развиваться дальше.

Депутаты, у которых в следующем году заканчиваются полномочия, войдут в историю города Назарово как представительный орган власти, при котором "погибли" почти все МУПы с огромными потерями для казны города. В завершение они обязательно должны присвоить Виталию Палкину звание "Почетного гражданина города Назарово" за плодотворную совместную работу на благо "любимого" ими города Назарово.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дрянным депутатикам
14.10.2016, 11:10  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ну вот поэтому Палкину дерутаты и ставят хорошо))людей держат за дураков. До сл выборов они разворуют весь бюджет) теперь то уж давно ясно,что за посл год депутаты просто обворовали город. Был бы это абросимов уже бы сьели. А тут и займ администрация разрешила взять и продажу имушества. Молодцы. Что вашим семьям это все вернулось тыари
Ответить   Цитировать      

Ужас какой то
14.10.2016, 11:11  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Прочёл я в ужасе, не удели этот беспредел не когда не прекратиться. Палкин вообще беспредельщик.
Ответить   Цитировать      

Мнение
14.10.2016, 11:21  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Яковлева назначил Палкина, за это депутаты жали ему положительную оценку! Правильно Глава говорит гнать надо этого Палкина вместе с депутатами! Ждать год нельзя! Депутаты, если у вас есть ещё совесть уйдите! Дайте нам вздохнуть! Воздух портите и жизнь!
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
14.10.2016, 11:37  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А как можно отдать в аренду магазины которые находятся в хозведении без проведения конкурсных процедур предусмотренных законом о конкуренции? Прокуратура???
Ответить   Цитировать      

Житель безхозного города
14.10.2016, 11:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А мэр почему молчит ? Что нибудь полезное может сделать ? В немытой башке есть мысли , или она недееспособна ? Только курабье перед камерами жрать.
То геев туда засунут, то алкоголиков , то аферистов.
А теперь вообще доработались - активы сливают ! По тихому... Палкин по десять раз на дню, на Лексусе, на завод через шлагбаум ныряет - наверное эффективно управляет.

P.s. Евгений на депутатов вообще надежды нет. После Заседания Совета Депутатов со стихами про Макеровский дрын , и отправкой предложений Исаеву , стало всем ясно , кто там сидит и чем они занимаются.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
14.10.2016, 11:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот знаете,не голосовал за Ю.А.,но на фоне последних событий (строительство аптеки,вот этой статьи,заседания вчерашней комиссии в администрации.где Ефименко пихал в карман пригласительный на фестиваль) не вольно встаешь на ее сторону.....
Ответить   Цитировать      

Неополитик
14.10.2016, 11:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Что и требовалось доказать(( временщики, а эти персоны именно из них, приходят только для того,что бы что нибудь присвоить, пока не нагнали.
На то, что делается при их попустительстве - им просто наплевать.
Пусть гибнут МУПы, пусть дыры в бюджете-они, как крысы, заняты только пополнением своих закромов. Закон при этом не просто игнорируется, но и активно нарушается, при полном попустительстве контролирующих правоохранительных органов. Чего стоит только назначение недоучки Яковлева на директорский пост и сокрытие неизвестно откуда взявшихся миллионов на счетах своих и жены у Палкина! И эти люди ходят по городу с гордо поднятым безумными головами. А горожанин спит и ничего не хочет или не может сделать, что бы прекратить этот пир во время чумы.
А надо то всего: СМИ написать запрос этим субъектам, правда ли то, что выше написано (срок ответа - 7 дней), проехаться по магазинам, посмотреть чеки - МУП там или уже ИП или ООО. Результаты обнародовать и довести до сведения первых лиц края, а так же ФСБ - ведь хлебозавод - предприятие, которое должно обеспечивать людей хлебом в случае войны (не дай Бог!), т.е. хлебозавод должен иметь мобилизационный заказ, о чем скорей всего эти два друга даже не догадываются. На результаты реагирования власти посмотреть и так же обнародовать. Вот тогда мы поймем - есть у нас государство, способное дать по рукам и голове зарвавшимся нахалам, или мерия окончательно превратится в частный клуб для решения чьих-то, далеко не народных, интересов.
Активным горожанам (общественной палате и т.п.) так же не спать и активно интересоваться, в т.ч. у нашего чудного Совета депутатов, как дела у МУПов и в бюджете. Может хоть так не дадим скрысить последнее.
P.s.Сон разума рождает чудовищ - актуальная для сегодняшней власти Назарово народная мудрость.
Ответить   Цитировать      

Сохраняйте статьи
14.10.2016, 11:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Неплохой мыслью будет сохранять материалы Запада. Думаю многим делягам они поперек горла. Вполне возможно в один 'прекрасный' день ни статей, ни сайта можно будет не обнаружить. Так что сохраняйте у себя, друзья! Евгению удачи!
Ответить   Цитировать      

Студент
14.10.2016, 12:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Я же говорил, Егорова надо было выбирать, думаю эта проблема тоже бы на раз решилась...
Ответить   Цитировать      

0024
14.10.2016, 12:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Все хана заводу. Вот почему Прокуратура не отстраняет Яковлева (без высшего образования. Они дали ему еще порулить. Палкин просит, торопятся перевести все в частные руки. Значит Палкин в доле. Он уйдет и будет жить припеваючи, имея от всего проценты. Он от БИО тоже уже получил и будет получать. Так было с Макарьевым, все разделили, затем обанкротили и все. Хохочут над народом.У которого уже нервы на пределе Да Яковлев с Палкиным готовые магазины бесплатно получат и будут рыбой и водкой торгнолвать. ПРОКУРАТУРА проснитесь Где ОБЭП? Остановите этот без предел. Палкин, и его покравители, вы что творите, вы вынуждаете и подталкиваете организованно выйти с вилами на Вас. Забыли Преображенку?.
Ответить   Цитировать      

Серега
14.10.2016, 12:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Глава, срочно контрольную палату на завод. Чтобы доблестный председатель комиссии ЮФИМЕНКО, не обвинил Егорову, что вы теперь то КБО докладываете, Почему молчали ранее. Ю.А. Не допусти, срочно письма в ФСБ, Прокуратуру, Губернатору. Останови этот беспредел. Ты и мы видим депутаты заодно.Они потерают ручки и все делают чтобы после их срока, город стал нищим.Следующее город банкрот. Гнать Яковлева с завода, не сделаешь сейчас этого, мы перестанем тебя поддерживать.
Ответить   Цитировать      

Серега
14.10.2016, 12:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Глава, срочно контрольную палату на завод. Чтобы доблестный председатель комиссии ЮФИМЕНКО, не обвинил Егорову, что вы теперь то КБО докладываете, Почему молчали ранее. Ю.А. Не допусти, срочно письма в ФСБ, Прокуратуру, Губернатору. Останови этот беспредел. Ты и мы видим депутаты заодно.Они потерают ручки и все делают чтобы после их срока, город стал нищим.Следующее город банкрот. Гнать Яковлева с завода, не сделаешь сейчас этого,не будет МУПА.
Ответить   Цитировать      

Ой
14.10.2016, 12:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Какой кошмар! А почему работник. Молчат?! Почему депутаты рты закрыли?! Был Абросимов такого не было! Но депутаты против него рыли,чтобы главе насолить, теперь рот не открывают! Ведь они Палкина на пост ставили с ЕР! Позор такой партии и таким депутатам!
Ответить   Цитировать      

Ветеран труда
14.10.2016, 12:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Насколько помню - еще покойный Константин Борисович Ершов (Светлая Ему Память) магазины ХТО открывал для того, что бы производство выживало за счет оборотных средств от торговли. Торговля - короткие деньги, закуп муки - длинные (в смысле времени от затрат до прибыли). Вот эти два направления друг дружку и дополняли, средства при необходимости и перенаправлялись. Ни один директор после него эту систему не менял, видя её пригодность. Сейчас, при уходе торговли частнику, денег на пополнение оборотки не будет и всё очень быстро закончится крахом. Хлебозаводу - каюк!
Ответить   Цитировать      

Вереск
14.10.2016, 12:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Студент
единственный учредитель и директор ООО "Сибирский хлеб" Алексей Шкредов, к деятельности которого мы ещё обязательно вернёмся.

Тот еще жучара
Ответить   Цитировать      

Умный Кролик
14.10.2016, 13:06  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Причитал письмо и думаю: Какое хитрое СПАСЛАНИЕ, как говорит мой друг Винни-Пух! Начинается с бла-бла-бла, а потом "темпы роста зарплаты превышают темпы роста производительности труда", затем вывод "это свидетельствует об излишней численности персонала" Перевожу с бюрократического на русский - ребята, вы работаете х...о (плохо), потому роста зарплаты вам не видать- 12 тыщ. огромные денжищи!, а еще кое-кого уволим.
Далее - "С целью повышения конкурентоспособности, была проведена реорганизация, в результате чего высвободилось 40 рабочих мест", "Общая численность работающих 110 человек" Перевод - "раньше нас было 150 человек вместе с дириком, бухами, снабженцами и т.п. Мы подумали и 40 человек РАБОЧИХ (не управленцев) выкинули за ворота, да так, что об этом никто не узнал! Вот какие мы молодцы!"
Далее - "разработаны мероприятия в кризисный период" -"сокращение расходов на содержание магазинов, отказ от торговых площадей" Перевод - "самое доходное и малозатратное - торговлю мы отдали своим людям".
Переведя таким образом письмо, Кролик еще раз перечел последний абзац письма, снял очки, и подумал - Стране нужны герой, а приходят уроды... За окном шел первый снег зимы 16 года, жить заводу оставалось до первой балансовой комиссии.
Ответить   Цитировать      

Крысолов
14.10.2016, 13:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Ветеран труда
всё очень быстро закончится крахом. Хлебозаводу - каюк!

Не все еще потеряно. Просто нужно назаровцам выйти из анабиоза , и гнать крыс поганых подальше от хлеба !!!
Гнать жестко и беспощадно !!! Если прокуратура закрывает глаза на всё это , то пусть она закроет глаза , когда будут душить крыс !
Ответить   Цитировать      

делягам
14.10.2016, 13:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Возникает чувство без исходности от действий Палкина и депутатов. Понятно, почему 12 из 15 депутатов, так отчитались о доходах ,во главе с Палкиным.И почему так активна Куликова на комиссии по законности. см.( Новости от 13.10 .РЕН.)Боярщина какая то.Кто им бороды резать будет,явно ни наш прокурор.
Ответить   Цитировать      

Юристам
14.10.2016, 14:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Всего три вопроса:
1. А почему устав ОАО не могут разработать для Димона юристы админа или они совсем тупые? в тырнете, если что, образцов - пруд пруди
2. Что за контора Консультационно-внедренческое предприятие “Сибаудит инициатива”, в которой напечатать устав стоит 30 т.р. при том, что его в Назарово могут сделать в 3 раза дешевле?
3. Консультационно-внедренческие услуги - это консультации по внедрению и рейдерству на предприятиях?
Ответить   Цитировать      

14.10.2016, 14:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Назаровцы, нас за дураков считает эта хунта, из числа Куликова, Палкин, Яковлев, и вся Единая Россия, да сколько можно это терпеть, надо собраться на митинг за отставку хунта, не поймут провести воспитание этих едроса! Разворовали всю страну!!!
Ответить   Цитировать      

Беспредел
14.10.2016, 15:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Как долго наш прокурор будет молчать или он в доли?
Ответить   Цитировать      

14.10.2016, 15:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все знаю что инициатива группа была на приёме в краевой прокуратуре, и написали заявление, группа работников хлеба
Ответить   Цитировать      

всёвидяшей
14.10.2016, 15:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Яковлев вообще обнаглел все мало ему и мало это Палкин там в доле за спиной у Стрельниковой. людей с завода разгоняет кондитера с 15 летнем стажем от безвыходности ушли потому что сел их Яковлев а теперь по его вине профессионалы своего дела полы в супермаркетах моют да гореть ему за это в аду!!!! зато своих любимых девочек не трогает и новых своих набирает!!!!
Ответить   Цитировать      

0000
14.10.2016, 15:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да!!!! и главный бухгалтер Яншитова навярнека ему все это посоветовала у сомой мозгов нет рыжей краской все прожгла!!! сидит глазки старые свои ему старому Яковлеву строит хорошая парочка гусь да гагарачка!!! куда жена смотрит!!!! а если честно гнать его и Яншитову нужно пока не поздно!!!
Ответить   Цитировать      

1111 Правду
14.10.2016, 15:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Правду говорят пусти козла в огород!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

1
14.10.2016, 16:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 1111 Правду
Правду говорят пусти козла в огород!!!!!!!!


Там целое стадо
Ответить   Цитировать      

Обнаглевшие рожи
14.10.2016, 16:45  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Когда эти гниды только насытятся ?! Рвут и рвут эти куски ... Никак твари подавиться не могут ...

Красномордых алкашей - вон с завода ! Пусть дальше сидит возле юбки жены и коптит вонючую рыбу.
А руководителя выкинуть за шкварник из администрации .
Провести проверки по заключенным им контрактам и сделкам.
Ответить   Цитировать      

Лёсик
14.10.2016, 17:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вереск
Цитата: Студент
единственный учредитель и директор ООО "Сибирский хлеб" Алексей Шкредов, к деятельности которого мы ещё обязательно вернёмся.

Тот еще жучара

нифига он не жучара, просто делает то что ему Артёмка велит.
Ответить   Цитировать      

Какой ужас
14.10.2016, 17:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А мне кажется все логично. Когда Палкин пожарил завод Яковлеву все об этом тут и п сали. Чего удивляться то? Скоро завода не будет. И все предшественники хоть как то спасали положения завода теперь полное уничтожение. Евгений Александрович вам не кажется, что тот же абросимов,которого я также не считаю идеалом просто цветочки по сравнению с теми фактами которые вы опубликовали? Буду рад если ответите. И больше всего мне нравится 30 тыс руб за устав !не плохие цены???за 30 тыс мне кажется дурак сделает
Ответить   Цитировать      

эге
14.10.2016, 17:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Лёсик
Цитата: Вереск
Цитата: Студент
единственный учредитель и директор ООО "Сибирский хлеб" Алексей Шкредов, к деятельности которого мы ещё обязательно вернёмся.

Тот еще жучара

нифига он не жучара, просто делает то что ему Артёмка велит.


Это как ? Доминирование жесткое ?
Ответить   Цитировать