Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Статистика по зарплатам разбивается о реальность
Статистика показывает, что в России растут заработные платы. В среднем по РФ за первое полугодие 2018 года зарплаты увеличились на 11,2%, согласно…
СМИ узнали содержание нового ГОСТа для автомобильных номеров
В России с 1 января 2019 года водителям начнут выдавать новые номерные знаки для транспортных средств. Будут введены 10 новых типов регистрационных…
Медведев определил условия для лишения компаний права управлять домами
Среди них — отсутствие испытаний систем отопления, проблемы с внутренним газовым оборудованием, состояние лифтов. Управляющая компания может лишиться…
Переход на онлайн-кассы в Красноярском крае : статистика, данные, комментарий эксперта
По итогам «второй волны» перехода на новый порядок использования касс, по оценкам оператора фискальных данных OFD.RU, в Красноярском крае перешли…
Россияне все глубже залезают в долги
Россияне продолжают расходовать больше, чем могут себе позволить, и в условиях плавного ухудшения внутренней экономической ситуации это довольно…

Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?

Просмотры 3279   |   Комментарии 50     26.01.2017, 10:01
Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?
На сегодняшний день в городе Назарово ни для кого не секрет, что одна из коммунальных ресурсоснабжающих организаций ведет агрессивную финансовую политику, стараясь от потребителей водных ресурсов получить максимальное количество дохода, умело используя для этого действующее Законодательство, которое, по идее, направлено на недобросовестных потребителей, но в руках проходимцев оно используется для отъема средств из бюджетов различного уровня.

Так, в Арбитражный суд Красноярского края ООО «Водоканал» обратилось с исками о взыскании денежных средств за воду. В январе 2017 года с КГКУ "Центр занятости населения города Назарово" взыскано 2,18 млн рублей и с КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" 525 тыс рублей. При том, что данные организации исправно платили за потребленную воду по приборам учета, а суммы, которые сейчас сверх запланированных расходов придется отдать ООО «Водоканал», не лучшим образом отразятся на работе этих учреждений.

В этом же месяце в пользу ООО «Водоканал» придется раскошелиться и КГБУЗ «Назаровская РБ» - в отношении медиков предъявлен исполнительный лист на 3,5 млн рублей. В этом случае медицинскому учреждению придется очень туго, так как бюджет фиксирован и статьи расходов таких объемов трат на ООО «Водоканал» не предусматривают, по этому эти деньги возьмут со статей зарплат медиков и покупки медикаментов.

Помимо всех этих сверхдоходов, Правительство Красноярского края подписало повышение тарифа на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2017 года на 23%, цифра просто не укладывается в здравый смысл и действующее Законодательство. Но это уже факт и каждому назаровцу придется раскошелиться.

Со стороны можно подумать, понимая все постоянно растущие экономические блага предприятие, что ООО «Водоканал» - это социально ориентированное предприятие, но увы. На протяжение длительного времени обыкновенные работники ООО «Водоканал» получают копеечную зарплату и то с нарушением сроков ее выдачи, небольшими частями. Так, последнюю часть ноябрьской зарплаты 2016 года работники ООО «Водоканал» получили в конце прошлой недели, тогда как на других предприятиях выдали аванс за январь 2017 года.

При этом есть работники ООО «Водоканал», находящиеся на особом положении. Про заместителя директора по финансам Елену Садовскую уже и рассказывать не будем, так как отдельная и страшная история, а хотелось бы остановиться на бывшей чиновнице, а ныне начальнике абонентского отдела ООО «Водоканал» Татьяне Казаковой, которая к себе лично и сотрудникам отдела заслужила негативное отношение многих назаровцев.

Но судя по социальным сетям, Татьяна Казакова и ее сотрудницы ведут очень веселый образ жизни и их доходы не малы и стабильны. Они регулярно посещают различные увеселительные заведения, да и новую норковую шубу Татьяна себе присмотрела, а, возможно, на новогодних праздниках уже и приобрела, когда простые работники предприятия не знали, на что накрыть праздничный стол и как детям купить подарки.

Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?Кто остановит назаровский водоканал, или как из бюджета утекают миллионы?

При этом администрация города Назарово, в лице Виталия Палкина и Владимира Даньшина, ни в чем не может возразить Водоканалу, поставить их в разумные рамки, при том, что все это делается за счет полученных сетей, принадлежащих городу Назарово, то есть, каждому жителю. Опять такая позиция чиновников наталкивает на мысли о личной корысти и заботе лишь о личном кармане.

Не совсем понятна и позиция руководителей учреждений города Назарово, у которых со счетов улетают миллионы рублей денежных средств, выделенных из бюджетов, в пользу частной организации за фактически не потребленную воду. Ни кто из них не набрался духа и не написал заявления в полицию и ФСБ о проведении проверки в отношении руководства ООО «Водоканал» на предмет наличия в их действиях состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», так как они в ответе за вверенные им государством средства.

p.s. : при этом Владимир Милицин, Ирина Левченко, Марина Троязыкова, не надейтесь, что на этом все закончилось. Скоро Вам выставят счета за оказанные ООО «Водоканал» юридические услуги на сотни тысяч рублей, которые вашим организациям, как проигравшей стороне, придется компенсировать дополнительно.

Евгений Борисов
Фото из соцсети
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Что к чему
26.01.2017, 11:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
у меня только один вопрос - ФСБ должно пересмотреть решение суда? Вот если бы я судился с Водоканалом я бы доказал. Просто так решение не рождаются...
Ответить   Цитировать      

чебыш
26.01.2017, 11:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ты думаешь я с ними не поделюсь? wink
Ответить   Цитировать      

Сволочи
26.01.2017, 11:34  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот это наглость, обдирают предприятия, обманывают народ, еще пишут - заработать - сволочи. Женя ты здесь прямо в точку попал,на чистом месте создают людям проблемы и такие штрафы рисуют неподъемные, гады, сами пломбы срывают, в прокуратуру надо на них написать и до конца добивать.
Ответить   Цитировать      

Возмущен
26.01.2017, 11:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Водоканальское руководство уже пухнет от денег, а у рабочих нет не какого настроения, при этом от них зависит жизнеобеспечение всего города, вот доведут какую нибудь бабенку на очестных и сыпанет она что нибудь в водичку...
Ответить   Цитировать      

Срочно в КУСП
26.01.2017, 11:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Надо срочно Речицкому этой темой заняться, только придется оперов из красноярска отправлять, у наших не квалификация ни духу не хватит.
Ответить   Цитировать      

Все
26.01.2017, 11:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну все кинули мясо шакалам, щас начнут умничать...
Ответить   Цитировать      

Ну ну
26.01.2017, 11:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А у меня другой вопрос. А можно огласить за что именно взыскали то. Явно за какие то нарушения. А потом спросить уже у Милицина не стремно ли ему плакаться когда суды прошли все. Не воруй и платить не надо будет . бедные нашлись
Ответить   Цитировать      

Жора
26.01.2017, 11:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Что к чему
у меня только один вопрос - ФСБ должно пересмотреть решение суда? Вот если бы я судился с Водоканалом я бы доказал. Просто так решение не рождаются...

В тему, эта тема может быть в зоне рассмотрения ФСБ, так как это объекты жизнеобеспечения... Вопрос-им это надо?
Ответить   Цитировать      

Внимание
26.01.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
В Водоканале уже дано задание сотрудникам писать здесь комментарии, всех оскорблять и тему уводить в сторону, говоря что все не так как написано. При этом юристы-юмористы из Красноярска уже то же строчат.
Ответить   Цитировать      

Надо разобраться кто ворует
26.01.2017, 12:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ну ну
А у меня другой вопрос. А можно огласить за что именно взыскали то. Явно за какие то нарушения. А потом спросить уже у Милицина не стремно ли ему плакаться когда суды прошли все. Не воруй и платить не надо будет . бедные нашлись

Ворует водоканал, а все заложники, они же у нас здесь одни монополисты.
Ответить   Цитировать      

Надо начинать с источника проблемы
26.01.2017, 12:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Надо разобраться быстро с Палкиным, поставить нового руководителя а он уже быстро наведёт порядок, если конечно и его с Г....Ом не купит Валера.
Ответить   Цитировать      

Ну и
26.01.2017, 12:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Внимание
При этом юристы-юмористы из Красноярска

Ни хрена себе наюморили, мне бы так юморить. И че не один не смог их на место посадить?
Ответить   Цитировать      

Муть
26.01.2017, 12:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Надо разобраться кто ворует,
Да че за бред? Ну как можно сорвать пломбы или еще что. Проверка проходит при вас же. Какую то муть пишут.
Ответить   Цитировать      

Точно
26.01.2017, 12:09  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Надо начинать с источника проблемы
Надо разобраться быстро с Палкиным, поставить нового руководителя а он уже быстро наведёт порядок, если конечно и его с Г....Ом не купит Валера.

Как сейчас при этих маразматичных дедах из адми наглеет водоканал, такого не было не когда, так что Даньшина и Палкина надо гнать палкой.
Ответить   Цитировать      

Убрать Палку
26.01.2017, 12:11  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Надо начинать с источника проблемы
Надо разобраться быстро с Палкиным, поставить нового руководителя а он уже быстро наведёт порядок, если конечно и его с Г....Ом не купит Валера.

Вот тут согласен - помните как смело депутаты заявляли, что они в шоке на счет продления концессии с Водоканалом? И че толку? Единая Россия закрыла свой вонючий рот и продажные Яковлев Захаров и Лукьянов заткнулись. Скажем спасибо Единоросам продавшим даже воду.
Ответить   Цитировать      

..
26.01.2017, 12:54  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Муть, Это уже отработано - вы и глазом не успеете моргнуть, как они это сделают.
Ответить   Цитировать      

Мнение
26.01.2017, 13:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Т.Казакова, наверно, вымещает зло на всех за то, что ее поперли из администрации. wink
Ответить   Цитировать      

Это правда
26.01.2017, 13:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Муть
Надо разобраться кто ворует,
Да че за бред? Ну как можно сорвать пломбы или еще что. Проверка проходит при вас же. Какую то муть пишут.

Проверка проходит при всех, а пломбы срывают они сразу, пока остальные подходят, все делает очень быстро, механично, тем более пломба на тонкой проволочке
Ответить   Цитировать      

Президент
26.01.2017, 14:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
народ, а кто знает где Милов живет?
Ответить   Цитировать      

Да, вы и сказанули
26.01.2017, 14:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Мнение
Т.Казакова, наверно, вымещает зло на всех за то, что ее поперли из администрации. wink


Зачем ей администрация, здесь деньги текут рекой, там бы она столько не имела, как гуляет - по ресторанам, по ресторанам....
Ответить   Цитировать      

Народ
26.01.2017, 16:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Президент
народ, а кто знает где Милов живет?


Говорят у него коттедж за зданием полиции.
Ответить   Цитировать      

Народ Российский
26.01.2017, 16:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот все тут ФСБ да ФСБ, чё ФСБ сила или родственики в ней ФСБ служат, что все то козыряете ФСБе. Уточните?
Ответить   Цитировать      

Штраф делим пополам
26.01.2017, 18:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Такое впечатление что руководители оштрафованных предприятий получают потом половину штрафа в качестве вознаграждения от Водоканала наличкой из рук в руки. fellow
Ответить   Цитировать      

Однозначно
26.01.2017, 18:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Штраф делим  пополам, Вот Вот мне тоже так кажется.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
27.01.2017, 11:54  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
При пломбировке водосчетчиков образуется гальваническая пара между бронзовыми, латунными гайками и стальной проволокой, что во влажных условиях вызывает сильную электрохимическую коррозию. Поэтому проволоку просто разъедает в месте контакта с гайкой. Вот вам и причина. Непонятно почему об этом умалчивает ВОДОКАЛАЛ, или просто развод ЛОХОВ?
Ответить   Цитировать      

321
27.01.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Александр 2, Спасибо за информацию. Вобще это так и есть, развод лохов.
Ответить   Цитировать      

треф
27.01.2017, 13:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
и как справится с этим водоканалом людям? они ведь могут и простых людей, жителей так нагреть? что делать?
Ответить   Цитировать      

мид
27.01.2017, 14:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Президент
народ, а кто знает где Милов живет?

А кто этот Милов? Главный бандит?
Ответить   Цитировать      

Поляк
27.01.2017, 14:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а что на водоканале только эта девушка работает? или просто за нее заступиться некому вот и пишите? а как же зам по финансам, несравненная госпожа Садовская, никак без шубки ходит? или все пешком? фото в студию?
Ответить   Цитировать      

1917
27.01.2017, 14:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
год столетия революции не может ни сказываться на и так неспокойных умах населения. Вот и зашевелилось болотце из простого населения. Шубки им видите ли не нравятся, зависть прям на пол капает. Вот вот крышку то и сорвет.
Борисов, чувствую, юный Ленин у нас, кепку в руки и на бронивичек! кто был ничем, тот станет всем! кухарка уже управляет , дело осталось за сменой власти!
Ответить   Цитировать