Запад24

Как назаровские депутаты катали вату, или кто признался, что он лжец

30.01.2017   2 828 просмотров   36 комментариев
Как назаровские депутаты катали вату, или кто признался, что он лжец
На прошедшей неделе в администрации города Назарово состоялось заседание, на котором руководитель администрации Назарово Виталий Палкин ответил на вопросы депутатов и представителей СМИ о ситуации в МУПах, больше всего собравшихся интересовал МУП "Назаровский хлеб".
Так, Виталий Федорович видит в работе предприятия только позитивные изменения и все действия директора МУП "Назаровский хлеб" Дмитрия Яковлева, по мнению чиновника, направлены на спасение муниципальной организации.

При этом депутаты задавали достаточно серьезные и конкретные вопросы, на которые Виталий Палкин давал либо уклончивые и отсылочные ответы, или просто откровенно вводил народных избранников в заблуждение. Так, Виталий Федорович настаивал, что бренд "Назаровский хлеб" не утрачен, несмотря на то, что в розничной сети продукция реализуется уже давно с этикеткой "Сибирский хлеб". Также о социальных хлебах можно малоимущим назаровцам забыть - с приходом Дмитрия Яковлева его печь прекратили, несмотря на то, что на протяжение многих лет именно эту задачу и решал МУП.

Как назаровские депутаты катали вату, или кто признался, что он лжец

По поводу проведения аукциона по сдаче в аренду магазинов Виталий Палкин и Дмитрий Яковлев настаивали, что он был проведен 30 декабря 2016 года, несмотря на то, что в части документов стоит выходной день - 31 декабря 2016 года. При этом ранее все тот же Дмитрий Яковлев настаивал на том, что без собственной торговой сети МУПу не выжить. Сейчас ситуация в корне изменилась, сеть теперь МУПу стала не нужна.

Как назаровские депутаты катали вату, или кто признался, что он лжец

На вопрос СМИ руководителю администрации Назарово Виталию Палкину о том, почему "Сибирский хлеб" находится в помещениях МУПа без проведения аукциона, и как арендатору магазинов передано торговое оборудование МУПа, стоимостью в несколько миллионов рублей, чиновник вовсе ответить не смог, изрядно нервничая и раздражаясь, выплескивая свое негодование на СМИ.

По итогу, Виталий Палкин вновь предложил депутатам создать комиссию и совместно решать, что с МУП "Назаровский хлеб" делать дальше, при этом ранее принятые судьбоносные решения для предприятия по применению давальческой схемы и сдачи магазинов в аренду, со слов Виталия Федоровича, были согласованы с рядом депутатов, но их фамилии не уточнялись.

При этом никто не пожелал вникнуть в суть финансовой ситуации на предприятии, в то, что предприятие уже длительное время работает с многомиллионными убытками, но, тем не менее, некоторые громко давали оценку как опытные экономисты, что Дмитрий Яковлев принимает правильные экономические решения. Никого не смущало, что, со слов Дмитрия Яковлева, фирма Алексея Шкредова уже должна деньги МУПу, а сам Дмитрий Юрьевич не может или не хочет назвать сумму, которую МУП должен за проведенные ремонты на заводе, вводя в заблуждение собравшихся даже с названием "предприятия-благодетеля".

В период заседания депутат назаровского городского Совета Иван Захаров сказал, "что может уже хватит вату катать". Но все это по большому счету показало невозможность депутатов влиять на решения руководителя администрации Назарово Виталия Палкина, несмотря на формальную его подконтрольность Горсовету. Такая ситуация может быть связана с нежеланием некоторых народных избранников серьезно вникать в проблемы, а для "избранных" депутатов это возможность не подавившись умять за обе щеки последние муниципальные сладости, оставив жителям города лишь сухари.



Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 2
ватник 30.01.2017, 11:08  

там Палкин злой над златом чахнет (к фото № 1) wink
Нравится 8   Не нравится 2
Стыдоба 30.01.2017, 11:35  

Честно говоря, не серьезно все это, очень. Д.Ю. очень ведет себя нагло, не отчитался, расскажи, какие планы, почему именно такие, а просто злится и на вопросы не отвечать, так нельзя - ты руководитель, а Палкин "вооще бля" ни во что не вникает, не владеет ситуацией, стыдно за них.
Нравится 12   Не нравится 2
Коррупция по Назаровски 30.01.2017, 11:36  

Яковлев Дмитрий создает кредиторскую задолженность перед ООО ВостокСервис - выполняя ремонт, сметы на ремонт и работы в МУПе должны проходить на торгах, Яковлев все делает это специально с перспективой банкротства МУП Назаровский хлеб. Имущество и магазины переданы не законно - это уголовное дело. Вопрос кто проводил оценку оборудования и магазинов до аренды ООО Сибирский хлеб, почему оборудование использует ООО Сибирский хлеб и не платит за использование оборудования. Кто заключил договора на электроэнергию и коммуналку и кто оплачивает. Все схемы это Палкин и Яковлев, это коррупция по Назаровски.
Нравится 5   Не нравится 2
Рука руку моет 30.01.2017, 11:39  

Цитата: Стыдоба
Честно говоря, не серьезно все это, очень. Д.Ю. очень ведет себя нагло, не отчитался, расскажи, какие планы, почему именно такие, а просто злится и на вопросы не отвечать, так нельзя - ты руководитель, а Палкин "вооще бля" ни во что не вникает, не владеет ситуацией, стыдно за них.

Палкин все знает и давно во все вник глубоко, это все делаться продуманно и согласованно на свой карман.
Нравится 5   Не нравится 2
Лёша 30.01.2017, 11:45  

В период заседания депутат назаровского городского Совета Иван Захаров сказал, "что может уже хватит вату катать"


Попытался разобраться в назаровских парламентских выражениях. Вот что вышло в частности:

Катать вату - имеет тюремное происхождение. Процесс скатывания небольших кусочков ваты в тоненькие палочки для поджига табачных изделий от лампы накаливания в камере. Обычно этим занимаются уголовники низшей касты, отсюда же словосочетание: «Черт, закатай вату!» (Словарь такой)
Нравится 4   Не нравится 2
Anonimous 30.01.2017, 12:01  

Да, парламентарий феней владеют. bully
Нравится 4   Не нравится 2
Мое мнение 30.01.2017, 12:42  

Просто клоунада.До" часа администрации" уже все было решено.Только откуда Лукьянов так хорошо разбирается в экономике? Принимает участие во всех "Экономических комиссиях" Вот вам и результат. И что это за группа депутатов с которыми советуется Палкин.Ведь основная часть впервые слышала об этих махинациях.
Нравится 10   Не нравится 2
Назарий 30.01.2017, 13:06  

Похоже в Назарово не осталось больших серьезных тем для обсуждения, как с МУП "Назаровский хлеб". Что же "доблесные назаровцы" не бились так за другие более важные объекты, как НГРЭС, ВСЗМК, гормолзавод, филиал комбайнового завода, ЖБИ и другие? Там и денег для города можно было иметь во много раз больше чем с хлебозавода. Да дело в том, что законы писаны в угоду частной собственности, которая бывает намного эффективней для сильных и богатых мира сего. Вот они и определяют эти законы.
О бедственном состоянии хлебозавода было исписаны тонны бумаг. В других городах, к примеру в Ачинске, передали его в частные руки и забыли о том, что надо постоянно его дотировать, руководству города ночевать при авариях и слушать истошные вопли обо всех своих грехах. Пока же проблемы с хлебозаводом доставляют прибыль лишь "писателям, критикующим власть".
Так может хватит кормить администрации этих "писателей" своей нерешительностью с хлебозаводом: передать его в частные руки и забыть как страшный сон. Тем более ДЮЯ за истекшее время проявил себя с лучшей стороны: провел необходимую реорганизацию, сохранил большинство рабочих мест, не допустил остановки производства. Какой еще лучший руководитель нужен на предприятии?
Вот и пусть администрация оперативнее заканчивает с реорганизацией системы управления на хлебозаводе. У неё вполне хватает проблем с ЖКХ, с большим и малым бизнесом, чтобы постоянно толочь воду в ступе, как хлебозавод. Там нужен умелый руководитель со своей программой вывода предприятия из кризиса.
Нравится 8   Не нравится 2
Ну н у 30.01.2017, 13:26  

Назарий, Яковлев хватит писать от себя уж а - то что ты тупой и с похмелья вечно видит весь город. Не умничай.
Нравится 11   Не нравится 2
Злой назаровец 30.01.2017, 14:39  

Назарий,
Ты что тут нагнетаешь ? Умник нашелся. Сначала построй завод, закупи оборудывание, найми рабочих ,а потом раздавай эту головную боль - хоть Шкреду ,хоть Яшке. А муниципальное имущество-не трогай!
Ясно, что администрация должна заниматься предприятием,и ночами сидеть при авариях. А иначе нахрена мы это кодлу чиновников кормим !? Водку жрать и веселиться на корпоротивах !? За**пу Яковлеву и Шкредову на воротник а не завод.
Нравится 6   Не нравится 2
Двум веселым мужикам и их подружке 30.01.2017, 15:03  

Димка, складывай свои полномочия, собирай свои документики и иди уже к своей жене и веди ты свой бизнес, с муниципальным имуществом так нельзя и Виталька иди - иди домой к жене, пеки пироги и топи баню. Еще бы Юльку вам в придачу отправить, но ее можно в другую строну отправить, пусть идет грехи отмаливает, столько накрутила, черт ногу сломит.
Нравится 1   Не нравится 2
Во как живем при этой власти 30.01.2017, 15:41  

[quote=Лёша][quote]В период заседания депутат назаровского городского Совета Иван Захаров сказал, "что может уже хватит вату катать"[/quote]

Попытался разобраться в назаровских парламентских выражениях. Вот что вышло в частности:

Катать вату - имеет тюремное происхождение.
При Юльке терминология-то какая бандитская - вату катают, матерятся, разврат показывают, кулаки сжимают на заседаниях, скоро пойдут в рукопашную
Нравится 5   Не нравится 1
Назарий 30.01.2017, 16:18  

Цитата: Злой назаровец
Назарий,
Ясно, что администрация должна заниматься предприятием,и ночами сидеть при авариях. А иначе нахрена мы это кодлу чиновников кормим !? Водку жрать и веселиться на корпоротивах !? За**пу Яковлеву и Шкредову на воротник а не завод.

Вот мне не ясно почему администрация города, должна заниматься предприятием и по ночам сидеть при авариях? Она что такая тупая, что не может подобрать хорошего менеджера, который наведет там порядок и в зависимости от рыночных условий обеспечит выпуск необходимой продукции и сохранит рабочие места. Хлеб должен печь хлебопек, а не Палкин ВФ.
Вату могут катать лишь "писятели" и вечно всем недовольные. Пока же на хлебозаводе многие видят оздоровление...
Нравится 4   Не нравится 1
Взгляд со стороны 30.01.2017, 19:29  

Цитата: Назарий
Цитата: Злой назаровец
Назарий,

Умные избегают ошибок, используя опыт других. Вот в Ачинске уже лет 10 как забыли о муниципальном хлебозаводе, а хлеба в городе завались в ассортименте по ценам и качеству. Ни осталось ни одного муниципального магазина, все передано в частные руки.
Зато у администрации появилось много возможностей решать другие задачи. Так за год снесен целый квартал ветхого жилья в 400 квартир и переселены в новые дома. Намного лучше стала работать ЖКХ. Безработица находится на рекордно низком уровне. Вот так и в Назарово должна работать администрация, а не тратить столько времени на скатанную вату "писятелей"
Нравится 6   Не нравится 1
Взгляд сверху 30.01.2017, 20:54  

Взгляд со стороны,
Ты задолбал уже со своим "опытом"
В Ачинске пусть делают что хотят.
Отдают хлебозаводы депутату Гусарову, чтобы тот потом сидел, и в аренду его сдавал и на личном вертолете катался.

P.S А ачинскую администрацию можете вообще без работы оставить, разворуйте все по "частным рукам" и пусть сидят эти сотни дармоедов и бездельников.Главное чтоб зарплата шла. Хотя они и на откатах и тендерах с субарендой проживут.
Нравится 4   Не нравится 1
Жора 31.01.2017, 06:39  

Цитата: Взгляд со стороны
Вот так и в Назарово должна работать администрация, а не тратить столько времени на скатанную вату "писятелей"

Вау! Кого я вижу, как у партии дела? Кстати, что-то перестал мелькать на центральных каналах ТВ ваш лидер- не попал в "формат"?
Так вот Вам умному я поясню,к чему сведётся работа администрации: до сентября , г-н Палкин получит в свою собственность один из магазинов МУП Назаровский хлеб или напрямую, или через надёжных лиц. В сентябре вместе с действующим горсоветом его полномочия закончатся и с гордо поднятой головой он уйдёт на заслуженный отдых!!!!
Нравится 0   Не нравится 1
Взгляд со стороны 31.01.2017, 08:11  

[quote=Жора][quote=Взгляд со стороны]Вау! Кого я вижу, как у партии дела? Кстати, что-то перестал мелькать на центральных каналах ТВ ваш лидер- не попал в "формат"?
[/quote]
Действительно у партии ПВО с первого раза не получилось пройти в Думу. Было мало опыта, да и финансирование практически не было ни какого. Партия подала запрос в Конституционный суд на нарушения при сборе подписей на допуск партии к выборам. Лидер партии ПВО Николай Стариков проживает в Санкт-Петербурге, поэтому не всегда появляется на центральных каналах ТВ, идущих из Москвы. Зато его видеоматериалы часто появляются на Ютубе. Выпустил 15 интересных книги, которые стоит прочесть.
Исходя из текущих задач ПВО продолжает свою работу. В частности не допускать необоснованных протестных действий, способных дестабилизировать власть на местах и в стране.
Нравится 0   Не нравится 1
Взгляд со стороны 31.01.2017, 08:22  

[quote=Жора][quote=Взгляд со стороны]
Так вот Вам умному я поясню,к чему сведётся работа администрации: до сентября , г-н Палкин получит в свою собственность один из магазинов МУП Назаровский хлеб или напрямую, или через надёжных лиц. В сентябре вместе с действующим горсоветом его полномочия закончатся и с гордо поднятой головой он уйдёт на заслуженный отдых!!!![/quote]
Жора! А что будет делать Виталий Палкин с этим магазином, если он по твоему уразумению ему достанется? Сейчас такие магазины являются уже головной болью, так как крупные торговые сети их задавили. И большинство из них болтаются в зоне банкротств. Почему не смог Яковлев их раскрутить? да потому, что в этих магазинах надо пахать сутками, чтобы тебя не раздели продавцы, поставщики и проверяющие. Способен он или его семья работать в таком режиме? Да нет, опыта и силенок не хватит. Поэтому, что из этого не стоит делать сенсацию...
Нравится 2   Не нравится 1
Взгляд изнутри 31.01.2017, 09:50  

Цитата: Взгляд со стороны
Вот в Ачинске уже лет 10 как забыли о муниципальном хлебозаводе,

Неужели непонятно что хлебозавод нужен как прикрытие для того что бы забрать магазины???
Нравится 0   Не нравится 1
Жора 31.01.2017, 10:42  

Цитата: Взгляд со стороны
Да нет, опыта и силенок не хватит. Поэтому, что из этого не стоит делать сенсацию...

Эта типа мании всё для сэбэ.....Его уже не переделаешь.
Нравится 2   Не нравится 1
Жора 31.01.2017, 10:59  

Цитата: Взгляд изнутри
Жора! А что будет делать Виталий Палкин с этим магазином, если он по твоему уразумению ему достанется?

Стареем.... А кто сказал, что он будет его использовать, как магазин.....
Нравится 1   Не нравится 1
Взгляд со стороны 31.01.2017, 12:23  

Цитата: Жора
Цитата: Взгляд изнутри
Жора! А что будет делать Виталий Палкин с этим магазином, если он по твоему уразумению ему достанется?

Стареем.... А кто сказал, что он будет его использовать, как магазин.....

А что могут быть еще иные предложения по использованию площадей магазина в городе Назарово? Еще года два и торговые площади в городе будут чемоданом без ручки. "Нести тяжело и бросить жалко." Пример тому Красноярск, где на центральных улицах сплошняком объявления на магазинах: "Сдам в аренду, продам".
Да ладно, до факта получения этого магазина еще дожить надо, а не из пальца сенсацию придумывать. Чем больше будем мешать Палкину работать, тем меньше он сможет решить полезных задач. Выборы дадут оценку его трудам...
Нравится 0   Не нравится 1
Взгляд в разны стороны одновременно 31.01.2017, 13:24  

Цитата: Взгляд со стороны
Еще года два и торговые площади в городе будут чемоданом без ручки. "Нести тяжело и бросить жалко." Пример тому Красноярск, где на центральных улицах сплошняком объявления на магазинах: "Сдам в аренду, продам".

А что жизнь навсегда и необратимо сворачивается? Совсем плохо видать у ПВО получается "продолжать работу по недопущению протестов" раз прогнозы у вас такие пессимистические. Экономического роста что ли больше не будет?

Цитата: Взгляд со стороны
Исходя из текущих задач ПВО продолжает свою работу. В частности не допускать необоснованных протестных действий, способных дестабилизировать власть на местах и в стране.
Нравится 0   Не нравится 1
Взгляд со стороны 31.01.2017, 16:57  

Цитата: Взгляд в разны стороны одновременно

А что жизнь навсегда и необратимо сворачивается? Совсем плохо видать у ПВО получается "продолжать работу по недопущению протестов" раз прогнозы у вас такие пессимистические. Экономического роста что ли больше не будет?

Я бы сказал, что жизнь совершенствуется с приходом крупных торговых сетей. Огромный ассортимент, более низкие цены, современные технологии торговли вытесняют мелкие магазины. В результате падает спрос на мелкие магазины. В отношении экономического роста уже несколько лет видим практически нулевой рост экономики, так как всего хватает с избытком.

Цитата: Взгляд со стороны
Исходя из текущих задач ПВО продолжает свою работу. В частности не допускать необоснованных протестных действий, способных дестабилизировать власть на местах и в стране.

Стараемся на местах проводить такую работу. К примеру в Ачинске стало меньше необоснованного крика в Новой Причулымке, главного рупора демократии и таких протестов. Да и в Назарово больше людей стали понимать многие грязные инсинуации. Часть заслуг в этом, ПВО хотело бы отнести на свой счет.
Нравится 0   Не нравится 1
мнение 31.01.2017, 18:24  

Цитата: Взгляд со стороны
совершенствуется с приходом крупных торговых сетей

это не что иное, как старые ОРСы в новой обертке. Зачем, спрашивается, развалили эту структуру, можно было сразу ни их базе сети сделать, а не ждать 25 лет пока они сами сформируются.
Тоже и в промышленности, многие АО и холдинги контролируют группы компаний, составлявших ранее производственные объединения. Т.е. и тут постепенно реанимируется советская схема, только сейчас еще свой банк добавляется.
Нравится 4   Не нравится 1
лицо не обезображеное интелектом. 31.01.2017, 19:29  

Вот такой коленкор, все воруют и лгут. Есть хорошая казачья песня где казак просил правды для народа, там где есть правда там есть и свобода. А у нас не свободы не правды, депутаты врут и воруют, правительство врет, грабит народ и воров покрывает, сволочи вы господа да еще какие сволочи.
Нравится 2   Не нравится 1
деревня 31.01.2017, 21:28  

А что это за партия ПротивоВоздушной Обороны?
Нравится 4   Не нравится 1
статистика 01.02.2017, 09:55  

Цитата: Взгляд со стороны
Да и в Назарово больше людей стали понимать многие грязные инсинуации. Часть заслуг в этом, ПВО хотело бы отнести на свой счет.

Тогда вот это тоже отнесите на ваш счёт.
Россияне расстались с надеждой на быстрый выход из кризиса

Надежды населения России на быстрый выход их кризиса разбились о суровую реальность: на второй подряд год падения реальных доходов доля граждан, ожидающих улучшения ситуации в экономике, рухнула более чем вдвое, сообщает в мониторинге социального самочувствия Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Почти половина (46,7%) россиян ждут дальнейшей деградации экономического положения страны. За год доля пессимистичных ответов выросла на треть.
Доля оптимистов, считающих что "положение вскоре улучшится", с 23% в ноябре 2015-го рухнула до 10,1%.

В той или иной степени затронутыми кризисом себя назвали 78% респондентов. 15% сообщили о потере работы, 23,5% - о снижении оплаты труда, 19,6% - о задержках с выплатой зарплаты. С 7% до 12% выросла доля тех, кто столкнулся с зарплатой в конвертах и другими формами неформальной оплаты труда.
Больше половины (51,9%) рассказали, что вынуждены экономить на продуктах, 36,4% - на покупке одежды и обуви, 25,9% - на лекарствах.
В полтора раза - до 36,2% - выросла доля тех, кому приходится сокращать расходы на платное образование, с 51% до 57,5% - доля тех, кому пришлось отказаться от трат на развлечения.

При этом запас психологической прочности у населения относительно небольшой - большинство (31,8%) согласны ждать улучшений "один-два года", и лишь 14,9% готовы к более продолжительному кризису.

Кстати, "Всемирный банк сравнил Россию с Руандой по качеству госуправления
Концентрация власти в руках госчиновников - главная причина стагнации экономики РФ, говорится в докладе ВБ.

Вот так уважаемый.
Нравится 5   Не нравится 1
Не знаю первый раз слышу 01.02.2017, 10:17  

Цитата: деревня
А что это за партия ПротивоВоздушной Обороны?

Может ПВО это типа Партия Вонючих Отбросов?
Нравится 0   Не нравится 1
Жора 01.02.2017, 11:38  

Цитата: Взгляд со стороны
Часть заслуг в этом, ПВО хотело бы отнести на свой счет.

Мы вернёмся действительно ко многим вопросам в сентябре, но то что ситуация с составом горсовета изменится кардинально-я уверен! Большинства у какой либо партии не будет точно и придётся договариваться!