Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
В первом квартале РУСАЛ снизил объемы производства алюминия и глинозёма
В Москве, 24 апреля, в компании РУСАЛ объявили результаты операционной деятельности в первом квартале 2017 года. В первом квартале на 2,1% снизился…
Жители Ачинска задыхаются от работающего рядом завода проппантов
В квартирах ачинцев, проживающих в микрорайоне «Авиатор», практически круглосуточно стоит удушливый запах, и гибнут даже самые неприхотливые к…
РУСАЛ потратит на экологию в Ачинске более 1,7 млрд рублей
В рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Красноярского края и компанией…
«Многодетный «Пентиум»: как зарабатывал на Красноярском крае самый богатый министр Лев Кузнецов
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов задекларировал самый большой доход по итогам 2016 года среди всех чиновников Кремля. Значительную…
Каменка. Извинения не приняты
Депутат Ачинского района возмущён поведением замглавы. Речь идёт об оценке конфликта заместителем главы района Ольгой НЕНАСТЬЕВОЙ между УК и жителями…

Жительница Назарово пошла против системы коммунальных поборов

Просмотры 4745   |   Комментарии 100     07.03.2017, 12:16
Жительница Назарово пошла против системы коммунальных поборов

На прошедшей неделе город Назарово посетил начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Александр Речицкий с рабочим визитом и провел прием населения, на котором к нему обратилась группа предпринимателей города Назарово и руководитель Центра занятости населения. Со слов женщин, они пострадали от действий ООО "Водоканал", так как, по их мнению, с них были незаконно взысканы ресурсоснабжающей организацией огромные штрафы.

Жительница Назарово пошла против системы коммунальных поборов

Выслушав обратившихся, Александр Речицкий дал указание на месте начальнику ОЭБиПК МО МВД России "Назаровский" Вячеславу Кох и его непосредственному руководителю Александру Карзову серьезно вникнуть в ситуацию и разобраться.



ООО "Водоканал" в судебном порядке взыскал с ИП Анисимовой Г.М. еще в 2016 году более 560 тыс рублей, составив акт, что счетчик в маленьком магазине одежды неисправен, несмотря на то, что поверка была проведена и пломбы повреждены не были.

Как нам рассказала Галина Анисимова, она и ее окружение за это время пережили настоящий стресс, так как такая сумма для нее была неподъемная. Для исполнения решения суда под самый новый год на магазин "Эдем" судебные приставы наложили арест и Галина Михайловна, в то время, когда все заняты предпраздничными покупками, была вынуждена бегать и занимать деньги, чтобы рассчитаться с ООО "Водоканал". Помогли друзья - деньги были заплачены в полном объеме.

Со слов предпринимательницы, сотрудники ООО "Водоканала" предлагали ей договориться без суда, если она им заплатит сразу 150 тыс рублей, но Галина Анисимова, уверенная в своей правоте, решила идти до конца. Обращалась к депутатам различного уровня, президенту РФ, при этом продолжая судиться. Сделала экспертизу водосчетчика, который оказался полностью исправен.

На прошедшей неделе Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа решение Арбитражного суда Красноярского края отменил и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Сегодня ООО "Водоканал" обязано вернуть ИП Анисимовой Г.М. всю заплаченную ей сумму, но, скорее всего, будет впереди новый суд, где ООО "Водоканал" будет вновь утверждать, что штрафы начислены верно. Поэтому Галине Анисимовой предстоит потратить еще уйму времени и нервов, но, помимо семьи, ее поддерживают коллеги, которые рядом и также не намерены отступать.



Стоит отметить, обещание Александра Речицкого его подчиненные начали выполнять уже в понедельник с утра. Сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России "Назаровский" в помещениях ООО "Водоканал" изъяты документы и другие предметы, которые могут свидетельствовать о совершении должностными лицами предприятия преступлений. Все они будут внимательно исследованы, проведены экспертизы и приняты законные решения.

Но это уже будет другая история.

От автора: Хочется сегодня, в преддверии Международного женского дня, поздравить Галину Михайловну Анисимову с этим праздником и в ее лице всех женщин, которым, к нашему мужскому сожалению, приходиться проявлять неимоверную силу воли, самообладание, а где-то и настоящее мужество. Не боясь идти вперед, отстаивая свои права, при этом еще и объединить вокруг себя людей, которые им верят и понимают, что женскими силами можно свернуть и горы.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ура
07.03.2017, 12:30  
  • Нравится
  • 34
Молодец!!!!!!
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 12:39  
  • Нравится
  • 33
МОЛОДЕЦ!!! ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ,ЧЕСТНЫХ И ОТКРЫТЫХ ЛЮДЕЙ!!! bully ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ДЕЛУ ПРИДАЛИ РЕЗОНАНС! ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СГОВОРОВ И ПОДЛОГОВ!Мы на вашей стороне!!!
Ответить   Цитировать      

К слову
07.03.2017, 12:39  
  • Нравится
  • 28
Все правильно, Чебыша в тюрьму, Садовскую в тюрьму и всех начальников водоканала в тюрьму там их дом.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
07.03.2017, 12:41  
  • Нравится
  • 29
Молодец! Так держать!
Ответить   Цитировать      

Всеочищающий Огонь
07.03.2017, 13:21  
  • Нравится
  • 25
А ведь еще когда полетели "первые ласточки" с пожарниками , было предложено сжечь чебышару и не ехать тушить. Все промолчали. И вот итог. Неимоверные тарифы, огромные иски нереальные штрафы , Чебышев шоколаде Садовская в Тайланде, Милов в куражах. А в бюджет города - пшик...
А ведь предприятие пренадлежит городу .
Ответить   Цитировать      

Россиянин
07.03.2017, 13:28  
  • Нравится
  • 27
Желаю удачи Анисимовой Галине Михайловне!!!
Ответить   Цитировать      

Патриот г. Назарово
07.03.2017, 13:37  
  • Нравится
  • 21
Давно надо было! Честь и хвала смелым и активным людям! Народ борется против преступности и мафии. Хотелось бы конечно увидеть результаты. Надеюсь органы правопорядка выведут ООО Водоканал на чистую воду) и вскроют все мошеннические схемы и накажут.Всегда нужно объединяться и бороться, а не молчать поодиночке. Работники ООО Водоканал уже не видят берегов и творят полнейший беспредел. Будем всем городом ждать результат.
Ответить   Цитировать      

Так держать
07.03.2017, 13:39  
  • Нравится
  • 21
Наконец-то может быть хоть что-то сдвинется с мертвой точки и правда восторжествует. Галина Михайловна терпения сил Вам и удачи.
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 13:39  
  • Нравится
  • 7
Всеочищающий Огонь, Долго смеялись всем коллективом, над вашим комментарием!!! Есть, что то здравое в этой мысли))))) поддерживаю!!!
Ответить   Цитировать      

Утверждаю
07.03.2017, 13:41  
  • Нравится
  • 14
Всем миром победим организованную преступность. Главное ничего не бояться и идти до конца. А конец водоканальским деятелям придет. И уже скоро. Точно знаю.
Ответить   Цитировать      

Все логично
07.03.2017, 13:49  
  • Нравится
  • 2
Всеочищающий Огонь, ну тут то вы не совсем правы с начисления и выигранных сумм водлканал платит налог то в наш бюджет. Так что поэтому администрация то и молчит. А по сути очередной вшик недовольных предпринимателей. Такая волна уже была в других регионах все поговорили и все. Тем более что есть суд пусть суд все и решает.
Ответить   Цитировать      

лззззз
07.03.2017, 13:58  
  • Нравится
  • 6
Да, люди сейчас другие, законы знают, это Вам не 1993-1995 гг., когда могли крутить-вертеть людьми как могли. Власти и монополистам лучше не стараться ободрать людей и не махать шашкой!
Женщина молодец!
Остается надеяться только что будет прецедент и то, что ее активность и громкие заявления не связаны с выборами в горсовет
Ответить   Цитировать      

ура
07.03.2017, 14:26  
  • Нравится
  • 11
Цитата: Все логично
Всеочищающий Огонь, ну тут то вы не совсем правы с начисления и выигранных сумм водлканал платит налог то в наш бюджет. Так что поэтому администрация то и молчит. А по сути очередной вшик недовольных предпринимателей. Такая волна уже была в других регионах все поговорили и все. Тем более что есть суд пусть суд все и решает.

Не сочиняй!!!!
С этих отжатых у предпринимателей денег в город не идет ни копейки.
Только налог на прибыль, который поступает в бюджет края и федеральный бюджет
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 14:26  
  • Нравится
  • 8
А по сути очередной вшик недовольных предпринимателей. Такая волна уже была в других регионах все поговорили и все.
оп... водоканал подключился... belay
Ответить   Цитировать      

Ой-ой
07.03.2017, 16:00  
  • Нравится
  • 16
Женщина молодец, а вот сколько более сговорчивых заплатили водоканалу их таксу: 150 тысяч ? Может сейчас наберутся мужества и заявят.
Ответить   Цитировать      

Любитель Эдема
07.03.2017, 16:03  
  • Нравится
  • 21
Обалденно красивая женщина! Вот таких надо в депутаты! Даёшь место самой красивой женщине !
Ответить   Цитировать      

12
07.03.2017, 16:29  
  • Нравится
  • 5
Любитель Эдема, худеет всю жизнь и похудеть не может😄
Ответить   Цитировать      

Мнение
07.03.2017, 16:47  
  • Нравится
  • 7
Цитата: Все логично
Всеочищающий Огонь, ну тут то вы не совсем правы с начисления и выигранных сумм водлканал платит налог то в наш бюджет. Так что поэтому администрация то и молчит. А по сути очередной вшик недовольных предпринимателей. Такая волна уже была в других регионах все поговорили и все. Тем более что есть суд пусть суд все и решает.

Однако, это Казакова пытается оправдаться wink
Хочет применить свои НЕ знания полученные в пору работы в администрации.
А суд можно и купить am
С вашими деньжищами, да наглостью все можно... fellow
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 16:50  
  • Нравится
  • 4
12, Ооо Садовская подключилась)))))
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 16:59  
  • Нравится
  • 10
совесть, точно она, за несколько дней до суда приходила в магазин... за продукцией. Уважаемая придерживаться пп и худеть, разные вещи!)))Так прям уверенно заявляете, как будто член семьи wink
У аферистов нет других аргументов как выкрутится, дубль 2. Переход на личности))))))))) Не захлебнись, в праздник от яда своего winked
Ответить   Цитировать      

Трифонов
07.03.2017, 17:04  
  • Нравится
  • 20
Хоть один храбрый человек нашелся, все трусоватые, а она ничего не побоялась не санкций не репрессий и высказала свою точку зрения, а в основном за вас Назаровцев стыдно, поджали хвосты как побитые собаки и разбрелись по своим конурам, вы поймите нас десятки тысяч а тех кто нас облагает неправомерными платами за воду за ЖКХ их же единицы, так проявите свою гражданскую позицию не поджимайте хвосты а отстаивайте свои права. А кучка народца не более 10-15 человек всех облагает неправомерными платами за все скоро за воздух поборы начнутся с вашего молчаливого согласия.
Ответить   Цитировать      

Хочу продолжения
07.03.2017, 17:41  
  • Нравится
  • 4
Водоканал я уже хочу чтоб вы со всех этих баб ещё раз взыскали. Хочется посмотреть куда они побегут потом. Жду продолжения... Какую то пургу несёт их послушать так юристы водоканала с пинка двери открывают в суд. В жизни не поверю. А если так вы сделали хорошую рекламу. (ну не учитывая оскорблений конечно) - хотя для Назарово всех полить грязью стало нормально.
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 18:15  
  • Нравится
  • 14
Давно концессионеров пора прижать к ногтю. При любой власти жируют. bully
Ответить   Цитировать      

07.03.2017, 18:20  
  • Нравится
  • 13
Цитата: К слову
Чебыша в тюрьму, Садовскую в тюрьму

Депутатам то же нужно по шапке дать, каждый год новые тарифы утверждают.
Ответить   Цитировать      

чукче в чуме
07.03.2017, 18:38  
  • Нравится
  • 13
Хочу продолжения, хвост подожми и не тяфкай! шавка водоканальская, нет пол города взяли и придумали сказку, как бы 100 руб. в месяц не платить, а если спалят...по жалуемся...
бабу в зеркале увидишь!
Тонет Ваш кораблик,под названием охеревшие!!!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.03.2017, 19:33  
  • Нравится
  • 3
Цитата: чукче в чуме
Хочу продолжения, хвост подожми и не тяфкай! шавка водоканальская, нет пол города взяли и придумали сказку, как бы 100 руб. в месяц не платить, а если спалят...по жалуемся...
бабу в зеркале увидишь!
Тонет Ваш кораблик,под названием охеревшие!!!

О, Топор от пьянки отошел wink
Ответить   Цитировать      

где Чава
07.03.2017, 21:33  
  • Нравится
  • 7
Цитата: Anonymous
Давно концессионеров пора прижать к ногтю. При любой власти жируют.

Поди разберись кто там концессионер. Чава где то затаился. Милов типа зиц-председатель. С кого спрашивать вообще не понятно.
Ответить   Цитировать      

Конкуренка
07.03.2017, 21:36  
  • Нравится
  • 4
Дура, проиграешь все суды. Ведь дело вернётся обратно в Красноярск и к этому судье. Вот когда она познакомится с твоим обливанием её грязью, и станет задавать тебе неудобные вопросы. Надо честно платить за водичку, или возьми флягу и вози с Чулыма . Поставили счётчик, опломбировали и не трожь. Внимательно лучше на досуге почитай закон для нерадивых и тех кто срывает пломбы или выводит из работы счётчик. Да и врать не надо, у кого ты была в администрации или Главы? Нет сразу Президенту, чтобы он приехал и проверил твой счётчик. Правильно сказал Генерал, надо обращаться только в суд. Ведь не один нормальный юрист и адвокат с тобой в суд не пойдёт, точно зная что проиграет. Закон потому - что не на тебя работает. Просто засиделась и попиарится захотелось. Так в партию Единая Россия вступай, там все такие. С торговлей у тебе неважнецки дела. Теперь после пиара и скандала ещё хуже будет. Зачем другие то с тобой пошли, неужели они не видят, что ты холостая и необразованная дама.
Ответить   Цитировать      

Ну и ну
07.03.2017, 22:48  
  • Нравится
  • 6
Конкуренка, а кто с ней пошёл то? Такие же воры.анисимова всю жизнь училась то с двойки на тройку. Писать то только не научилась?и кто туда пришёл на встречу?необразованные предприниматели и сестра Сетова- цирк шапито в сборе.особенно когда она начала выдавливать из себя слезу?так долго репетировала,что аж растерялась.сейчас суд ей повторно припаяет и успокоится тут же
Ответить   Цитировать      

Алексанлр
07.03.2017, 22:55  
  • Нравится
  • 20
Молодцы надо ставить на место все эти зажравшиеся ЖКО,ЖКХ,ВОДОКАНАЛЫ,ГОРСЕТИ и прочие организации!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты