Запад24

В Большеулуйском районе продолжают вырубать кедр: жители бьют тревогу, полиция сохраняет молчание

28.04.2017   6 934 просмотра   91 комментарий
В Большеулуйском районе продолжают вырубать кедр: жители бьют тревогу, полиция сохраняет молчание
В Большеулуйском районе продолжается массовая вырубка сибирского кедра - местные жители продолжают находить все новые деляны. Так, на площади 53 гектара в квартале 11, выдел 19, Южно-Кытатского участкового лесничества, подведомственного КГБУ "Ачинское лесничество", которое возглавляет депутат Ачинского районного Совета Игорь Трикман, вновь обнаружены факты уничтожения уникальной тайги.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю данную ситуацию не комментируют по-прежнему. Также остается непонятно, намерены ли полицейские предпринимать какие-либо меры по всем фактам, о которых сообщалось в СМИ. При этом в селе Большой Улуй местным жителям известно о покровителях данных "черных лесорубов" как в органах власти, так и в правоохранительных структурах. Развеять данные предположения населения ИА "Запад24" не удается, так как даже для СМИ какие-либо комментарии в полиции получить невозможно.

Уже на следующей неделе состоится выезд журналистов в Большеулуйский район с группой экологов и представителями общественных организаций. По результатам поездке в СМИ появятся новые материалы о вырубках кедра и уничтожении тайги, также мы расскажем об участии в этом чиновников и представителей правоохранительных органов. А также кто из чиновников переводит тайгу в земли сельхозназначения и для чего это делается.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 0
Сиделец 28.04.2017, 13:19  

Точно рисовые чеки водой залитые.Знатный рисовод ты Леша Вычужанин.А кем у тебя братец то работает,работа главой не имеется в виду?
Нравится 54   Не нравится 0
мафия 28.04.2017, 13:49  

Это сговор власти Любкина - Полиции - семейки Трикманов , государственные структуры созданы для охраны природы - сами нарушают закон и просто воруют лес .
Нравится 43   Не нравится 0
и рядом 28.04.2017, 14:48  

Вот, а мы голову ломаем, как люди быстро богатеют. Посмотрика кто такой был Рома Димидко из Тарутины. А теперь Роман Петрович с особняоком и джипом. За три года разбоготел. В паре с Трикмаом, знает с кем дружить и на кого работать. Все продажные.
Нравится 48   Не нравится 0
любитель природы 28.04.2017, 15:00  

Это ужас, товарищи, такой урон тайге! Да за это четвертовать надо! Молодцы те, кто это все публикует, не боится зажравшихся нуворишей на госслужбе. Вот только долго пресса краевая раскачивается, вроде следы заметать начали.
Нравится 18   Не нравится 0
Любителю природы 28.04.2017, 16:00  

Цитата: любитель природы
Это ужас, товарищи, такой урон тайге! Да за это четвертовать надо! Молодцы те, кто это все публикует, не боится зажравшихся нуворишей на госслужбе. Вот только долго пресса краевая раскачивается, вроде следы заметать начали.

Огласи методы заметания следов этими уродами.Не бойся.Кто помогает в этом,кто покрывает?
Нравится 46   Не нравится 0
Видная 28.04.2017, 16:45  

Вот по такой же, практически схеме был уничтожен вековой кедрач лесозаготовителем Шлюевым, ущерб составил более 17 млн. рублей. Что делает Трикман Игорь, он подождал, когда весь кедрач вывезут с деляны Шлюевы, а после этого заявил, что кто то неизвестный незаконно спилил кедры. Наша полиция тут же возбуждает уголовное дело как на неустановленное лицо и через определенное время это дело приостанавливается, как не раскрытое. Вот и вся схема. Естественно, Игорь что то от этого получил. Вот и здесь может так получиться, пока все раскачаются, как говорится в известном фильме: "а все уже вывезли до нас". Спешить надо тут.
Нравится 44   Не нравится 0
полено 28.04.2017, 17:30  

Так у него брат в уголовном розыске начальник, свои люди, сочтутся. Недавно разъехался с женой, говорили, что обманула его,всего 450 тыс. дала после продажи совместно построенного дома, оставила без средств. Как бы не так, недавно квартиру купил в Ачинске 2-комнатную. Ремонт делает. Это при том, что алименты платит. Неужто такая зарплата большая? Или тоже в схеме?
Нравится 41   Не нравится 0
Мусор мусором погоняет 28.04.2017, 17:57  

Цитата: Видная
Вот по такой же, практически схеме был уничтожен вековой кедрач лесозаготовителем Шлюевым, ущерб составил более 17 млн. рублей. Что делает Трикман Игорь, он подождал, когда весь кедрач вывезут с деляны Шлюевы, а после этого заявил, что кто то неизвестный незаконно спилил кедры. Наша полиция тут же возбуждает уголовное дело как на неустановленное лицо и через определенное время это дело приостанавливается, как не раскрытое. Вот и вся схема. Естественно, Игорь что то от этого получил. Вот и здесь может так получиться, пока все раскачаются, как говорится в известном фильме: "а все уже вывезли до нас". Спешить надо тут.

Трикман старший мусор и младший мусорок ,они знают когда заявлять и как , они воровать умеют грамотно . На осинке не родятся апельсинки.
Нравится 33   Не нравится 0
улуец 28.04.2017, 17:58  

Надо федеральные СМИ подключать. Тогда вряд-ли соскочат чиновнички
Нравится 33   Не нравится 0
... 28.04.2017, 18:51  

Почему они ничего не боятся? Это же варварство то, что они творят! Господи, кто их остановит? Люди с гнилой душонкой, ВСЕ кто пилит и кто их покрывает. Диву даёшься, какие красивые слова пишут в местной газете наши работники лесничества, как они заботятся о сохранении зелёного богатства Родины. А теперь сравните их слова и их дела. У вас одно только, хапнуть то что никогда не принадлежало вам. Вы прожорливая саранча!
Нравится 31   Не нравится 0
222 28.04.2017, 19:01  

Да слух идет что уже подключили и каналы федеральные и структуры уже подключены серьезные . Процесс идет! Грошь цена тогда этим структурам если ничего не смогут сделать . Все доказательства налицо и люди есть которые готовы подтвердить эти доказательства. И не прячутся они за псевдонимами, а идут в открытую !!!
Нравится 18   Не нравится 0
... 28.04.2017, 21:39  

СПРАВКА.Сосна сиби́рская кедро́вая, или Сиби́рский кедр (лат. Pínus sibírica) — вечнозелёное дерево, достигающее 35—44 м в высоту и 2 м в диаметре ствола.
Максимальная продолжительность жизни — 500 (по некоторым данным 800—850) лет.С одного дерева можно получить до 12 кг «орехов» за сезон.
Плодоносить сибирский кедр начинает в среднем через 60 лет, иногда и позже. Обильное семяношение повторяется через три — десять лет.
В СИБИРИ КЕДР ВСЕГДА почитался, скольких людей он спас от болезней, голода в годы ВОВ!
Да, САРАНЧА, вы не сеете, вы не пашете, а только ...!Земля живая,она помнит и добро, и зло, и воздаст каждому.Даже не сомневайтесь.
Нравится 15   Не нравится 1
справка 28.04.2017, 22:42  

Сосна кедровая играет важную роль в природном комплексе Сибири.
Установлено, что водосток в кедрачах в несколько раз больше, чем в других лесах.
Кроме того, леса из сосны сибирской надёжно охраняют почвы.
Кедровые массивы играют важнейшую роль в формировании биологических и климатических процессов. Так, они богаты всякой живностью.
С кедрачами связано существование 70 видов млекопитающих, 200 видов птиц, многих видов насекомых. О птице кедровке следует сказать особо: питаясь семенами сосны сибирской и делая запасы на зиму, она способствует расселению кедра. По мнению специалистов, если бы у него не было такого надёжного партнера, он едва ли смог бы сохраниться до наших дней.
Народы Сибири издавна с большим уважением относились к ценному растению, почитали его священным, хранителем добра, правды и справедливости.
Согласно эвенкийским преданиям, кедр помогает жить честно и бескорыстно, является источником силы, красоты и благородства.
В легендах и сказках нанайцев Приамурья говорится о том, что в кедровой сосне поселяются только добрые духи, потому что она – самое щедрое дерево. Подчёркивая важное значение этого растения, сибиряки говаривали: «Тайга кедром жива»
В. Артамонов, кандидат биологических наук
(Наука и жизнь № 11, 1989
Нравится 35   Не нравится 0
Информатор 28.04.2017, 22:43  

Имеется информация, Игорь по своей не истребленной наивности проболтался, что он подготовился к предстоящим проверкам гос органов, эту работу над "ошибками" он начал еще сразу после скандала с Рыженковым Н.. Но бумаги бумагами, но куда девать "проплешины" на том месте, где ранее росли кедровые насаждения?. В настоящее время Игорь очень длительное время проводит в "Б-Улуйском лесничестве", уединяется с Николаевой в кабинете и что то бурно обсуждают. Опять полиции нашей надо будет "темные" дела возбуждать и стараться найти черную кошку, в темной комнате, к тому же которой там и не было никогда.
Нравится 34   Не нравится 0
000 28.04.2017, 22:46  

Что то никакой логики не поддается , вдоль дорог красивые аншлаги стоят с призывом беречь лес! От кого ??? Простой Ванька свалит пять берез чтобы зимой не замерзнуть , поймают , осудят ,накажут по полной... А здесь уничтожается кедр , тысячами кубометров и ничего ! Как это понимать ???? Игорек , так спасать лес надо от тебя . Аншлаги с твоим портретом развешивать надо и писать красным цветом " СПАСИТЕ ЛЕС ОТ ТРИКМАНА !!!"
Нравится 0   Не нравится 21
ззз 28.04.2017, 23:02  

Ну кругом одни правильные.Такие все порядочные,честные.Только рыльце то в пушку у каждого,не с лесом,так еще где-нибудь.Все подтявкиваете ,от злости лопаетесь.Владеете информацией -вперед в прокуратуру.Не можете -заткнитесь.
Нравится 42   Не нравится 0
Для полена 28.04.2017, 23:04  

Сами сотрудники полиции рассказывали, что родственник Трикмана, а именно его двоюродный брат, нач-к уголовного розыска Дмитрий Тихонов, находясь в нетрезвом состоянии, в ночное время ворвался в квартиру Штукиной Лилии ударил ее сожителя Николая, вытащил на кухню ее сына Игоря и о чем то долго разговаривал на повышенных тонах. Проводилась проверка, но ничего не доказали, вернее доказали его полную невиновность, тем более сослались что и сожитель и сын ранее были судимы и могли оговорить Дмитрия Тихонова. Вот так и бывает у нас, все шито крыто, а Вы говорите про какой то лес, да на раз все можно сделать.
Нравится 38   Не нравится 0
вобщем 28.04.2017, 23:12  

Когда у Шлюева описывали технику лесовоз как раз он прятал на пилораме трикмановской, вот как раз здесь про нее пишут. что за Николаевым,нет она больше распаложена за огородом Бакайкина. Несколько дней она выстаялсь, а потом они машину перегнали, там она мешала, мы hработали там.
Нравится 29   Не нравится 0
справка 29.04.2017, 07:18  

ззз,Что, нервы шалить стали ? Страшно стало за дела свои?
Нравится 39   Не нравится 0
. 29.04.2017, 07:45  

Ну да,зато строим магазины,покупаем машины новые,покупаем аптечный павильон,все можно когда столько на воровано аж 17миллионов,пушистые, сладкие неподкупные,и ни когда не дававшие взятки.
Нравится 38   Не нравится 0
222 30.04.2017, 11:11  

Заготавливают лес десятки заготовителей...но когда все по закону , тогда и вопросов не возникает-это бизнес! Честный бизнес! Но когда под прикрытельством КФХ , "белых пятен" и т.д. выпиливаются тысячи кубометров леса , причем берется первый рез, остальное все брошено , когда сотни спиленных деревьев вообще остались брошенными ( зачем вообще валили если не успевали вывезти???) Тогда возникает вопрос к людям которые должны контролировать процесс заготовки , к руководителям лесничеств, инженерам , лесникам и т.д. ВЫ !!! должны искать пути как сохранить лес , а ВЫ ищете пробелы в законодательстве и пользуясь своим должностным положением набиваете свои счета , карманы халявными деньгами которые воруете у государства , уничтожая нашу природу !!! ВЫ видите только деньги в приходящих к вам в кабинет заготовителей и сумма зависит от положения к вам зашедшего ! Очнитесь нелюди, ТРИКМАНЫ ,РЫЖИЕ вся семейка! ВЫ думаете они вас уважают ??? Они ВАС ненавидят ! И терпят потому что если не дадут ВАМ денег останутся без леса , потому что ВЫ решаете кому дать , а кому не дать . Очнитесь сволочи !!! Не все в жизни измеряется в деньгах !!!
Нравится 4   Не нравится 20
Трикман Игорь Николаевич 30.04.2017, 15:16  

Знаете, то что ВЫ все здесь пишите, Вы все пишите от злобы своей. Да, мне помог отец устроится на эту должность, ну и что, а Вам бы всем не помогли бы родители, если бы так же получилось бы? Завидуйте моей семье молча, а то лопните от злости. Ну и что такого, что получилось в молодости у моей жены Светланы, с кем не бывает, но теперь она любящая жена и мать моих детей. Ну а что с яко бы незаконной вырубкой кедра, так как говориться, а Вы докажите что я здесь виноват, тогда и поговорим, и пора уже заканчивать с копанием в грязном белье, кто не без греха.
Нравится 34   Не нравится 0
Жека из Ачинского района 30.04.2017, 17:25  

Цитата: Трикман Игорь Николаевич
Знаете, то что ВЫ все здесь пишите, Вы все пишите от злобы своей. Да, мне помог отец устроится на эту должность, ну и что, а Вам бы всем не помогли бы родители, если бы так же получилось бы? Завидуйте моей семье молча, а то лопните от злости. Ну и что такого, что получилось в молодости у моей жены Светланы, с кем не бывает, но теперь она любящая жена и мать моих детей. Ну а что с яко бы незаконной вырубкой кедра, так как говориться, а Вы докажите что я здесь виноват, тогда и поговорим, и пора уже заканчивать с копанием в грязном белье, кто не без греха.

Игорь не обращай внимания и не переживай. Если выгонят на котельную кочегаром можно.
Нравится 20   Не нравится 0
ой 30.04.2017, 18:51  

О как!Докажите!
Нравится 26   Не нравится 0
Директорское кресло 30.04.2017, 19:41  

Трикман Игорь Николаевич,
И все поверили что ЭТО написал Игорек?заканчивать с копанием в грязном белье, кто не без греха.Так это слово в слово из другой статьи!Гостья ! Ты заблудилась! bully Дуй от суда!
Нравится 28   Не нравится 0
. 30.04.2017, 20:10  

Трикман Игорь Николаевич,ого, не ужели ты все доказательства съел, как в войну делали партизаны,что бы ни чего враги не узнали.И как же твой желудочек то все это переварил то??? А может зжог под покровом ночи все доказательства,но деляны что ты продавал так и стоят скошенные под самые пенечки вот их то ты уже ни куда не денешь и не избавишься от них.
Нравится 24   Не нравится 0
Друг Ваньки 30.04.2017, 20:48  

Цитата: Директорское кресло
Трикман Игорь Николаевич,
И все поверили что ЭТО написал Игорек?заканчивать с копанием в грязном белье, кто не без греха.Так это слово в слово из другой статьи!Гостья ! Ты заблудилась! bully Дуй от суда!

Это Игорек писал под дулом каблука супруги wink wink
Ну вы сами подумайте,два месяца молчал и вдруг за жену вступился, да и то в другой статье.Tут что то не так
Нравится 2   Не нравится 18
я 30.04.2017, 20:56  

Как всем грезятся одни и те же люди?Радуйся народ,шуты вас веселят!
Нравится 19   Не нравится 0
Директорское кресло 30.04.2017, 23:21  

Цитата: я
Как всем грезятся одни и те же люди?Радуйся народ,шуты вас веселят!

Развейте тогда сомнения fellow Похоже это у вас пир во время чумы bully
Нравится 0   Не нравится 9
2 01.05.2017, 09:39  

Цитата: Жека из Ачинского района
Цитата: Трикман Игорь Николаевич
Знаете, то что ВЫ все здесь пишите, Вы все пишите от злобы своей. Да, мне помог отец устроится на эту должность, ну и что, а Вам бы всем не помогли бы родители, если бы так же получилось бы? Завидуйте моей семье молча, а то лопните от злости. Ну и что такого, что получилось в молодости у моей жены Светланы, с кем не бывает, но теперь она любящая жена и мать моих детей. Ну а что с яко бы незаконной вырубкой кедра, так как говориться, а Вы докажите что я здесь виноват, тогда и поговорим, и пора уже заканчивать с копанием в грязном белье, кто не без греха.

Игорь не обращай внимания и не переживай. Если выгонят на котельную кочегаром можно.

Трикман Игорь Николаевич,