Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Сергей Сетов рассказал об аутсайдерах и "перебежчиках"
В избирательную комиссию города Назарово партия «Единая Россия» предоставила необходимый пакет документов для регистрации общепартийного списка…
День торгового работника в Назарово - их осталось немного..
Уже традиционно 22 июля отмечается "День работника торговли" - праздник новый, который был учрежден Президентом РФ в 2013 году. Каждый день мы…
Борис Мельниченко вновь возглавил партию «Партия Возрождения Села» в крае
На прошедшей накануне в Ужурском районе конференции партии «Партия Возрождения Села» состоялись выборы председателя регионального отделения в…
Сергей Гончаров: "Чиновники в Назарово должны работать эффективно"
Кандидат на пост главы города Назарово Сергей Гончаров рассказал, как он видит работу администрации города Назарово и что необходимо в ней изменить.…
Сергей Сухарев: "Я готов взаимодействовать со всеми"
В городе Назарово завершился прием документов от кандидатов, желающих занять пост главы города Назарово. Основным претендентом получить эту должность…

Выбор «Патриотов»

Просмотры 2616   |   Комментарии 35     06.05.2017, 19:14
Выбор «Патриотов»

Фото: Константин Ушаков / Коммерсантъ

Анатолий Быков поддержал методы Алексея Навального

Известный красноярский предприниматель, лидер местных «Патриотов России» Анатолий Быков неожиданно высказался в поддержку программы основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Политологи считают, что это попытка «оседлать политическую повестку» на фоне последних неудач «Патриотов России» в регионе: проигрыш на минувших выборах в Заксобрание края и в Государственную Думу, отставки мэра Назарово Юлии Стрельниковой, которая избиралась при поддержке господина Быкова.

Лидер красноярских «Патриотов России» Анатолий Быков заявил, что «полностью согласен с программой оппозиционного политика Алексея Навального», хотя и считает его деятельность «играми Кремля». «Он проводит избирательную кампанию, как нужно проводить всем кандидатам»,— сообщил он в интервью сайту «Красноярские новости». Также господин Быков похвалил основателя ФБК за то, что тот ведет активную работу с молодежью: «Власть сегодня не общается, боится молодежь, не встречается — это большая ошибка». Помощник господина Быкова Алексей Талюк отметил: Анатолий Быков положительно оценивает лишь антикоррупционную работу господина Навального, при этом как лидера его не поддерживает. «На Навального мы не равняемся»,— утверждает он.

Сам Анатолий Быков не может участвовать ни в каких выборах до 2020 года. В 2002 году он был осужден за организацию покушения на убийство красноярского криминального авторитета Вилора Струганова (Паша Цветомузыка), в 2005 году уголовное наказание было отменено, а судимость признана погашенной. Тем не менее «тяжелая» статья не дает ему права участвовать в выборах 15 лет. В то же время возглавляемая им парторганизация «Патриотов России» долгие годы была одной из наиболее влиятельных политических сил в Красноярском крае. Одной из последних побед Анатолия Быкова были выигранные «патриотами» выборы в красноярский горсовет в 2013 году, когда партия заняла в городском парламенте 14 мест из 36. В 2014 году Юлия Стрельникова выиграла выборы мэра города Назарово при поддержке «Патриотов России». Она набрала почти 50% голосов избирателей.

Однако уже в 2016 году «патриоты» провалили выборы в красноярское Заксобрание, получив всего один мандат против запланированных 15, и вчистую проиграли «Единой России» выборы в Госдуму РФ. Последним проигрышем стало увольнение Юлии Стрельниковой, инициированное депутатами-единороссами горсовета Назарово. Парламентарии два года подряд выказывали свое недовольство ее работой на посту мэра, а 26 апреля на сессии проголосовали за ее отставку.

Накануне новых выборов руководитель фракции «Патриоты России» в Заксобрании Красноярского края Иван Серебряков сообщил, что партия намерена активно участвовать в предстоящих избирательных кампаниях в крае. Этой осенью «Патриоты России», по словам господина Серебрякова, планируют получить треть мандатов на выборах в горсовет Минусинска, такую же долю — в горсовете Красноярска на выборах в 2018 году. «Отдельный разговор по Назарово, где этой осенью состоятся выборы в горсовет. В планах „Патриотов России“ взять как минимум половину мандатов из 19»,— сообщил „Ъ“ господин Серебряков. Однако объединяться для этого в коалицию со сторонниками Навального «патриоты» не планируют.

Эксперты также уверены, что заявление господина Быкова в поддержку программы Алексея Навального не будет иметь политического продолжения. «Красноярский штаб Навального проводит опросы, чтобы узнать, как воспримут избиратели возможный союз с „Патриотами“. Но у Быкова, хоть он и начал слегка критиковать президента Владимира Путина, другая стратегия. Он очень ценит отношения с элитными политическими и богемными московскими кругами. И ему вовсе не надо, чтобы между ним и его приятелями Кобзоном, Лепсом, Третьяком и Валуевым стоял Навальный»,— считает политолог Сергей Комарицын.

Гендиректор Центра стратегического проектирования Виктор Потуремский считает, что последние события — реальный сигнал для Анатолия Быкова, «что он уже ни на что не влияет и не имеет поддержки, у Быкова очень слабая позиция в регионе». По оценкам политологов, прозвучавшее заявление Анатолия Быкова — не более чем «попытка оседлать политическую повестку». «Это попытка дополнить свой политический имидж новой краской. Ему удалось привлечь внимание — заявление о поддержке красноярскими „патриотами“ программы Алексея Навального обсуждается широко. Что касается предстоящих избирательных кампаний в крае, то прямого влияния на них это заявление Быкова не оказывает. Оно, скорее, из области парадоксов и маленьких скандалов»,— считает политический обозреватель Павел Клачков. Политолог Андрей Копытов полагает, что заявление Анатолия Быкова ни ему самому, ни «патриотам» не добавит очков в рамках предстоящих в крае кампаний: «Полагаю, что это интервью — выражение личного эмоционального состояния господина Быкова, которое связано с последними политическими событиями в крае: выборы в Заксобрание, якобы украденные проценты избиркомом и т.д.».

Источник: Коммерсантъ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сказ
06.05.2017, 20:38  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Мечтать не вредно, помечтайте АП до сентября, а там увидите сколько (нисколько) возьмут мандатов ваши Патриоты wink
Ответить   Цитировать      

Политолог
06.05.2017, 21:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Чем больше тужишься, тем громче звук.
Ответить   Цитировать      

обыватель
06.05.2017, 21:27  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Смешно. Мечется как нашкодивший пацан.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.05.2017, 09:31  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: обыватель
Смешно. Мечется как нашкодивший пацан.

Для Назарово!!!. Смеётся тот, кто смеётся последним. Эта власть уже всех достала.
Ей дали карт бланш на проведение реформ, везде ОПА, Стрельникова с момента избрания никакой власти не имела, и её использовали как стрелочницу. Работать не давали те же депутаты и Администрация. Внутреннее недовольство властью в городе зашкаливает. Так что любой кто сможет собрать более или менее авторитетную команду (возможно и под лозунгами Навального) обречён на успех.
Если Путин пойдёт на выборы в 2018, несомненно он станет президентом. Если нет???, вот тут ребята Вы быстренько начнёте перекрашиваться, потому что все погрязли в коррупции.
Ответить   Цитировать      

Пиз...у
07.05.2017, 10:17  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Пипец, приведи хотя бы одиин пример, когда ЮАС очень желала поработать, что-то сделать, а депутаты ей не дали!
Хотя бы один и я проголосую за нее на выборах в депутаты.
Только конкретно, примерно так:
"ЮАС предложила на должность руководителя администрации Сухорукова ИС, но депутаты (не) проголосовали за него",
или
"ЮАС предложила программу по поддержке молодежной политики и выделение денежных средств, а депутаты не проголосовали",
или
Она переговорила с правительством края и получила субсидию на финансирование ххххххххххх, а депутаты отказались корректировать бюджет и отправили деньги обратно wink
Ответить   Цитировать      

Есть проблемы и вопросы.
07.05.2017, 10:24  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Стрельникова профессионально не могла быть главой Назарово и не смогла, все те кто смогли победить от ПР в Красноярский ГорСовет половина ушли от АП ушли , выборы в ЗС проиграли ПР - зашел один Серебряков , многие кто работал на ПР и АП в городах Назарово и Ачинске говорят что им не заплатили за работу на выборах. Поэтому есть вопросы к АП которые влияют на результаты голосования , особенно не понятен подбор кандидатов от ПР. Для примера в Ачинске - Гусаров и Филиповский , в Ачинском районе Розанчугов и Зыков. Кто такие , кто их подбирал. Провал ПРиАП на выборах в Назарово2017 это будет конец всех разговоров.
Ответить   Цитировать      

Итальянец
07.05.2017, 11:03  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Смените фото АП, здесь или Челентано или Крамаров(глаза), сходство большое.
Ответить   Цитировать      

ООО
07.05.2017, 11:07  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Вам, Анатолий Петрович, надо стать нормальным управленцем и тогда подбирать себе кадры! А то с этим у Вас как-то сильно уж слабо!
Стрельникова по сути не могла возглавлять город, так как совершенно не имеет управленческих знаний и опыта. А просто говорильня - это дело журналистское, но никак не градоначальничье!
Вы, Анатолий Петрович, кадры подбирать не умеете! Собираете вокруг себя аферистов и карьеристов! Вами пользуются!
Ответить   Цитировать      

.
07.05.2017, 11:14  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Пиз...у
Она переговорила с правительством края и получила субсидию на финансирование ххххххххххх, а депутаты отказались корректировать бюджет и отправили деньги обратно

Она добилась краевой субсидии на ремонт библиотеки, а депутаты отказались корректировать бюджет в части местного софинансирования.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.05.2017, 11:39  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Пиз...у
Пипец, приведи хотя бы одиин пример, когда ЮАС очень желала поработать, что-то сделать, а депутаты ей не дали!
Хотя бы один и я проголосую за нее на выборах в депутаты.

А ты кто?? Сетов?, Яковлев?, Губанов?, Сидоров?, Пидоров?, торг здесь не уместен...я тебе хотя бы одиин пример,,а ты проголосуешь. Голос свой продаёшь?
Мой тебе ответ, пшёл на..., мне твой голос не надо, голосуй по совести или продай кому нибудь другому
am
Ответить   Цитировать      

оао
07.05.2017, 11:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ООО, Полностью согласен,с кандидатами у АП провал,приспособленцы и подхалимы.Главное чтобы у кандидатов были деньги на компанию,за достойных и бедных платить никто не будет.
Ответить   Цитировать      

Правда
07.05.2017, 12:12  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Господи пишущие ? Вам то какая разница! Не переживайте с Ыами он работать не будет и поумнее Вас. Он сам разберётся. Если он и дальше идёт со Стрельниковой значит он в ней уверен и я уверена. Потому что слушать на единую Россию и таких никчемных представителей этой партии в городском Совете бессмысленно.!
Ответить   Цитировать      

С небес на землю
07.05.2017, 12:50  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Стрельникова после выборов забыла снять плащ журналистки , он прирос к ее коже и роже. Почему так , она нигде не работала , не строила не шила не управляла. Чудес не бывает , опять на камеру злобная болтовня и все больше ничего. Сухоруков и братик , Сухоруков и Седов , это полный кашмар , если бы не помогли , то сидела Юля и Сухоруков вместе с Седовым Вовочкой. Поэтому АП у Вас хромает кадровая политика , это видно в Красноярске в Ачинске в Назарово - делайте выводы и иногда слушайте людей.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.05.2017, 13:03  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: оао
Главное чтобы у кандидатов были деньги на компанию,за достойных и бедных платить никто не будет.

Это не А.П. придумал мандаты за деньги, Жирик этим балуется, да и наш многодетный Пентиум получил Губернаторское кресло за очень большие деньги, а продавцом кресла по слухам был Сурков. Это страну такую создали где всё продаётся, и бросьте Вы достойные и бедные на что то претендовать. И когда все это видят и молчат, невольно подумаешь, а ведь прав Навальный.
То что власть в Назарово деградировала,,факт неоспоримый. Я не говорю за Стрельникову достойна она или нет быть главой города.
Но из того, что нам было предложено на выборы главы города, она была лучшим кандидатом, и народ сказал своё слово.
А то что сегодня, обкакавшийся бывший глава города Назарово (до Стрельниковой) с пятнадцатью недоумками вновь пытается нам навязать свою власть.....ХВАТИТ РЕБЯТА, ВЫ УЖЕ "ВЕРНУЛИ НАЗАРОВО БУДУЩЕЕ", Вы уже изменили Устав так что жители не могут избрать себе главного в городе. Вы уже на свалке истории, будущее за борцами с коррупцией, а не с Димой Яковлевым (не разворовывай хлебозавод) избранник ты наш народный
love
Ответить   Цитировать      

оао
07.05.2017, 13:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
посмотрим какую команду предложат ПР и АП к сентябрю,хотелось бы увидеть молодых,грамотных,а не надоевшие всем рожи болтунов и приспособленцев.
Ответить   Цитировать      

Пиз...цу
07.05.2017, 13:55  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Пиз...у
Пипец, приведи хотя бы одиин пример, когда ЮАС очень желала поработать, что-то сделать, а депутаты ей не дали!
Хотя бы один и я проголосую за нее на выборах в депутаты.

А ты кто?? Сетов?, Яковлев?, Губанов?, Сидоров?, Пидоров?, торг здесь не уместен...я тебе хотя бы одиин пример,,а ты проголосуешь. Голос свой продаёшь?
Мой тебе ответ, пшёл на..., мне твой голос не надо, голосуй по совести или продай кому нибудь другому
am

Откуда столько эмоций? wink
Даже научился шрифт выделять fellow
А пример не привел, потому что сказать-то нечего angry
А может моего голоса ПР не хватит, чтобы Юлю протащить
Зря разбрасываешься! wink
Ответить   Цитировать      

Назарий
07.05.2017, 14:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
А то что сегодня, обкакавшийся бывший глава города Назарово (до Стрельниковой) с пятнадцатью недоумками вновь пытается нам навязать свою власть.....ХВАТИТ РЕБЯТА, ВЫ УЖЕ "ВЕРНУЛИ НАЗАРОВО БУДУЩЕЕ", Вы уже изменили Устав так что жители не могут избрать себе главного в городе. Вы уже на свалке истории, будущее за борцами с коррупцией, а не с Димой Яковлевым (не разворовывай хлебозавод) избранник ты наш народный [/b] love

Коля С. Да шо ты такое пишешь? Научились избирать прямыми выборами лишь отмороженную главу города, как Юлечка журналисточка, которая в управлении города страшнейший тормоз развития. Одни бабские сплетни и разборки, да и её коррумпированное окружение со спонсорами. Нужны горожанам такие выборы? Им нужно развитие города, спокойствие в нем и нормальная обстановка. Вот за это и проголосовали пятнадцать депутатов. А у тебя всё про понос и золотуху... Очнись...
Ответить   Цитировать      

jhg
07.05.2017, 15:24  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Пипец
Но из того, что нам было предложено на выборы главы города, она была лучшим кандидатом

Куда-уж лучше! Скандал с Сухоруковым в первые-же три месяца правления - это нечто, потрясшее весь город. Одного этого хватило на имидж "лучшего" главы. Об остальном говорить уже и смысла нет.
Ответить   Цитировать      

помним
07.05.2017, 15:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: С небес на землю
Стрельникова после выборов забыла снять плащ журналистки , он прирос к ее коже и роже. Почему так , она нигде не работала , не строила не шила не управляла. Чудес не бывает , опять на камеру злобная болтовня и все больше ничего. Сухоруков и братик , Сухоруков и Седов , это полный кашмар , если бы не помогли , то сидела Юля и Сухоруков вместе с Седовым Вовочкой. Поэтому АП у Вас хромает кадровая политика , это видно в Красноярске в Ачинске в Назарово - делайте выводы и иногда слушайте людей.

Вспомним , Седов ходил и ездил вместе с Петровичем , Его парни развлекали Вовочку Седова в Краснояске , дарили часы дорогие.
Ответить   Цитировать      

Антикоррупция
07.05.2017, 19:42  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Если Петрович так проникся борьбой с коррупцией, тогда ему нужно брать в свою команду Стрельникову и Сухорукова, известных борцов с коррупцией. У Юльки, даже специальный антикоррупционный телефон был (Правда потом внезапно исчез. Судьба этого телефона остается неизвестной...Возможно его изъяли следователи во время обыска, в рамках одного громкого уголовного дела )
Ответить   Цитировать      

Не вопрос
07.05.2017, 20:04  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Антикоррупция, хм, тебе телефон дать? Или про тебя сообщили а ты так переживаешь? Так если она не ответила ну обратился бы в следственный, а так получается взяточник ты? Наверняка ЕР? Ты не переживай выборы покажут. Такая же агония была на западе в 2014 и тут все писали, что выиграет Сухорев, только его плачевный результат все знают. Конечно у ЕР нет телефона против коррупции! Он им зачем? Чтобы своих сдавать?
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.05.2017, 20:06  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Антикоррупция
Если Петрович так проникся борьбой с коррупцией, тогда ему нужно брать в свою команду Стрельникову и Сухорукова, известных борцов с коррупцией. У Юльки, даже специальный антикоррупционный телефон был (Правда потом внезапно исчез. Судьба этого телефона остается неизвестной...Возможно его изъяли следователи во время обыска, в рамках одного громкого уголовного дела )

Антикоррупционный телефон- это сеть Алексея Навального под названием Фонд Борьбы с Коррупцией (ФБК). Не будет же она по нему докладывать о своих успехах в контактах со своими взращенными коррупционерами. И он ей был выдан на период вывода её во власть.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.05.2017, 08:09  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Антикоррупционный телефон- это сеть Алексея Навального под названием Фонд Борьбы с Коррупцией (ФБК).

Снова Мишка Д. под Ником "Пипец" какой то бред несёт. Вы про коррупцию то если вспомнили, то вспоминайте Сергея Вершинского, Лопатина, тот же садик строили Сетов с Седовым, через Сухорукова пытались оформить сдачу недостроя в эксплуатацию
Ответить   Цитировать      

ООО
10.05.2017, 09:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ВСЁ, ПЕТРОВИЧ, СДУЛСЯ!!!
НИКАКИХ ВЫБОРОВ ТЫ УЖЕ НЕ ВЫИГРАЕШЬ!!!
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП!!!
Ответить   Цитировать      

ну и ну
10.05.2017, 10:28  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
ООО, О помню такие высказывания в 2014 году тут все умники писали, что Победит Сухарев - и где???????
Ответить   Цитировать      

просто человек
12.05.2017, 16:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Какие же вы все сплетники а поди мужики.Все знаете, везде стояли со свечкой, читаешь и просто противно.Доброго и правильного не чего не написали ну прям всех склоняете на себя то посмотрите какие вы то,ужас один.
Ответить   Цитировать      

888
13.05.2017, 08:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
тема мало обсуждается,значит не интересна,АП задумайся...
Ответить   Цитировать      

Почта России
15.07.2017, 15:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Анатолий Петрович в курсе, что представитель его партии Валерий гусаров мусорской осведомитель?
Ответить   Цитировать      

Яков.
15.07.2017, 15:33  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Западу уважуха!!!! Про гусыню пернатую не убирают комменты в отличии от новой причулымки продажной
Ответить   Цитировать      

Водитель УАЗа
15.07.2017, 15:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Почта России
Анатолий Петрович в курсе, что представитель его партии Валерий гусаров мусорской осведомитель?


Да конечно да знаем и знаем на что и за что такая у него Участь Кстати все члены Едра стучат не только друг на дружку и более серьезные инстанции.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты