Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Союз промышленников пожаловался Дмитрию Медведеву на Минэнерго
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на Минэнерго. Министерство собирается…
ТЭЦ Ачинского глиноземного комбината отметила полувековой юбилей
Теплоэлектроцентраль Ачинского глиноземного комбината компании РУСАЛ отметила 50-летие. 13 ноября 1967 года город получил постоянный источник тепла и…
Алюминиевая проводка возвращается на российский рынок
В компании РУСАЛ сообщили о том, что разработанные в компании алюминиевые сплавы 8030 и 8176 разрешены для использования в алюминиевой проводке. Это…
ГОНКА ЗА «СОТКУ» НАЧАЛАСЬ!
Премьера шоу «На все 100!» состоялась! Семь талантливых участников уже заявили городу о себе. А жюри уже определило первых полуфиналистов. Теперь всё…
В Ачинске впервые состоялся "РУСАЛ ФестивAL #Наука"
В Ачинске 8 ноября стартовал "РУСАЛ ФестивAL #Наука". Гостями праздника стали более 3000 человек. Начался он с экскурсии школьников на…

Бюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» Назарово

Просмотры 1554   |   Комментарии 59     30.06.2017, 11:06
Бюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» Назарово
В городе Назарово состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города, которые были представлены в виде проекта решения Назаровского городского Совета. Собралось в зале 82 человека - в основном представители бюджетной сферы и самой администрации города Назарово. При этом сами руководители бюджетных направлений присутствовали лично: Людмила Лебедева, Светлана Гаврилова, Николай Гурулев.



С докладом о вносимых изменениях выступил начальник юридического отдела администрации города Николай Никулин, заявив сразу, что это всего лишь приведение Устава города Назарово в соответствие с федеральным и краевым законодательствами, кратко остановившись лишь на нескольких пунктах, при этом несколько важных изменений Николай Андреевич вовсе озвучивать не стал.



После доклада Николая Никулина у многочисленных бюджетников вопросов не возникло вообще, лишь простая жительница города сказала: все изменения происходят только в угоду партии «Единая Россия» и с этими изменениями жителей уже лишили права самостоятельно избирать главу города Назарово и она уже не видит смысла вообще ходить на выборы. На что исполняющий обязанности главы города Назарово Евгений Лукьянов попытался убедить женщину, что они как депутаты от партии «Единая Россия» отстаивали прямые выборы, но из-за прокуратуры были вынуждены принять решение о выборе главы по конкурсу, но избирательница все равно заявила, что она не верит Евгению Петровичу.



После чего выступила экс-глава города Юлия Стрельникова, подробно остановившись на тех изменениях, которые будут внесены но не озвучены Николаем Никулиным. Так, по мнению Юлии Алексеевны, депутаты хотят наделить администрацию города дополнительными полномочиями относительно муниципальных и унитарных предприятий, что уже может быть поводом Виталию Палкину единолично решить судьбу МУП «Назаровский хлеб». Также согласно изменениям для кворума на сессиях будет достаточно большинства, а не 2/3 как было ранее, что, фактически, сделает невозможным влияние оппозиционных депутатов на принятие решений. Помимо человеческого разъяснения последствий принимаемых изменений, Юлия Стрельникова предложила внести дополнительный пункт, который обяжет всех депутатов отчитываться перед избирателями ежегодно. В упрек Николаю Никулину также было поставлено качество самого официально опубликованного документа, в котором город Назарово указан как «сельсовет», в чем Николай Андреевич не видит проблемы, полагая, что это обычная техническая ошибка.



Несмотря на доводы экс-главы Назарово, предложенные ею изменения приняты не были и резолюция утверждена в первоначальном варианте: большинством безропотных рук представителей бюджетной сферы рекомендовано депутатам Назаровского Горсовета 4 созыва, у которых полномочия заканчиваются через 2 месяца, принять важные для Назарово изменения главного документа города.

Бюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» НазаровоБюджетники внесли изменения в Устав «сельсовета» Назарово

p.s.: Уже после голосования Юлия Стрельникова сказала собравшимся: "Понятно, когда так голосуют чиновники, но когда по указке голосуют учителя, то становится страшно. Вы же учите наших детей!"

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
юле
30.06.2017, 10:38  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
а баба яга всегда, как говорится - против...
Ответить   Цитировать      

жителю сельсовета
30.06.2017, 10:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
При чем здесь " против", она твои интересы дебил отстаивает
Ответить   Цитировать      

Мнение
30.06.2017, 11:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Отличная идея про отчёт депутатов! Правильно пусть отчитываются перед избирателями
Ответить   Цитировать      

горожанин
30.06.2017, 11:22  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
бюджетники боятся за свою задницу, им всё ровно , что будет с городом. А отчитываться никто не будет. Стрельникова молодец.
Ответить   Цитировать      

истина.
30.06.2017, 11:37  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Стрельникова хотела раскрутить клубок змей.Не давала воровать.Хотела чтобы молодежи было в нашем городе лучше.Боролась за культуру пыталась внести изменения.Неужели всех устраивают ведущие ГДК,одна престарелая клуша,другая как публичная девка,а могло быть иначе.
Неужели вас устраивает состояние города в данное время.Кучи мусора, дохлые голуби и животные в центре города, магазины на тротуаре,маразматики и воры у власти. Ну какой и.о. из Лукьянова с его-то репутацией.
Ответить   Цитировать      

Лукьянов Е.П.
30.06.2017, 12:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
исполняющий обязанности главы города Назарово Евгений Лукьянов попытался убедить женщину, что они как депутаты от партии «Единая Россия» отстаивали прямые выборы, но из-за прокуратуры были вынуждены принять решение о выборе главы по конкурсу, но избирательница все равно заявила, что она не верит Евгению Петровичу.

31 сессия горсовета 15.06.2015г.Решение об избрании главы города депутатским корпусом не принято большинством голосов.

33 сессия горсовета 14.10.2015г.Решение об избрании главы города депутатами принято большинством голосов.После выступления Дерменева ,который огласил решение Суда от28.08.2015г. обязывающее депутатов привести данный пункт в соответствие с Законом!
Ответить   Цитировать      

горожанин
30.06.2017, 12:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
это не учителя а стадо баранов
Ответить   Цитировать      

Интересно
30.06.2017, 12:16  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А Лебедева как боится своё место потерять, что привела своих ! Тут же и Эльвира, которая через пару месяцев займёт Ее место, но пока они обе активно поддерживают ЕР! Цирк да и только
Ответить   Цитировать      

Анна
30.06.2017, 12:17  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Стрельникова нужна нам как оппозиционер, столько нелицеприятной правды вскрылось за последнее время, подумать страшно. Все и всегда в нашем городе привыкли делать тихо, а теперь не получается.
Ответить   Цитировать      

Лесник
30.06.2017, 12:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А зачем в колхозе Красный чайник нужен устав как кодла воров и жуликов скажет так и будет.
Ответить   Цитировать      

Назаровцам
30.06.2017, 12:42  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Юлия Алексеевна в очередной раз права!!!
Ответить   Цитировать      

0па
30.06.2017, 12:47  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Мнение
Отличная идея про отчёт депутатов! Правильно пусть отчитываются перед избирателями

Какая идея ?
Все отчитываются. Кто по участкам избран, тот отчитывается на своей территории, перед своими избирателями.
Кто по партийным спискам избран, отчитывается в соответствующих партийных ячейках.
Ответить   Цитировать      

Позор бюджетникам
30.06.2017, 12:54  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Бюджетники это позор нашего города как эти д****ы ходят по городу? Даже своего я нет своей позиции нет. Сядут и как сказали делают ср**ь им на отчеты депутатов, Лидов деньги текли. Сначала был разочарован в учителях! Но увидев и остальных теперь просто бюджетникам не верю а они получают деньги из моих налогов
Ответить   Цитировать      

03
30.06.2017, 13:04  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: юле
а баба яга всегда, как говорится - против...

И как всегда все переврет!
Ответить   Цитировать      

Александр 2
30.06.2017, 13:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Всех бюджетников уволить на...й за прогул! В рабочее время надо работать а не спать в малом зале.
Ответить   Цитировать      

ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ ЛЕБЕДЕВОЙ
30.06.2017, 13:25  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Интересно
А Лебедева как боится своё место потерять, что привела своих ! Тут же и Эльвира, которая через пару месяцев займёт Ее место, но пока они обе активно поддерживают ЕР! Цирк да и только

ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ ЛЕБЕДЕВОЙ,КТО ВАМ МЕШАЛ ПРИЙТИ И ПРИВЕСТИ СВОИХ.НАДО ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧЬЕ ЗАЙМЕТ МЕСТО. В СОЦ.ЗАЩИТЕ ПОРЯДОК. НЕ НАДО РАЗРУШАТЬ ТО,ЧТО ГОДАМИ СОЗДАВАЛОСЬ."КОНЯ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ"
Ответить   Цитировать      

прокоп
30.06.2017, 13:27  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Несмотря на доводы экс-главы Назарово,
Я Вас умоляю!Доводы....Одни лозунги и передергивание фактов. Ну и откровенное вранье!
Ответить   Цитировать      

0па
30.06.2017, 13:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Несмотря на доводы экс-главы Назарово,
Я Вас умоляю!Доводы....Одни лозунги и передергивание фактов. Ну и откровенное вранье!
Цитата: Лукьянов Е.П.
исполняющий обязанности главы города Назарово Евгений Лукьянов попытался убедить женщину, что они как депутаты от партии «Единая Россия» отстаивали прямые выборы, но из-за прокуратуры были вынуждены принять решение о выборе главы по конкурсу, но избирательница все равно заявила, что она не верит Евгению Петровичу.

31 сессия горсовета 15.06.2015г.Решение об избрании главы города депутатским корпусом не принято большинством голосов.

33 сессия горсовета 14.10.2015г.Решение об избрании главы города депутатами принято большинством голосов.После выступления Дерменева ,который огласил решение Суда от28.08.2015г. обязывающее депутатов привести данный пункт в соответствие с Законом!


Говорили же что она вводит людей в заблуждение!
Ответить   Цитировать      

правдивее правды
30.06.2017, 13:34  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: истина.
Стрельникова хотела раскрутить клубок змей.Не давала воровать

А Сухоруков? А выплаты брату Коленьке?
Ответить   Цитировать      

прокоп
30.06.2017, 13:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Всех бюджетников уволить на...й за прогул! В рабочее время надо работать а не спать в малом зале.


Я Вас умоляю! Александр 2.Это вечер .После работы. А где остальные? Кому это еще интересно, кроме бюджетников?
Ответить   Цитировать      

Горожанин
30.06.2017, 13:38  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Назаровцам
Юлия Алексеевна в очередной раз права!!!

Как всегда все переврала!
Ответить   Цитировать      

Горожанин
30.06.2017, 13:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Как всегда ЮАС и еще 3 человека правы. А все остальные нет!
Ответить   Цитировать      

Горожанину
30.06.2017, 13:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: горожанин
это не учителя а стадо баранов

Тогда из твоих детей воспитают овец...
Ответить   Цитировать      

горожанин
30.06.2017, 14:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А кого они сейчас воспитывают, чтоб окончить нормально школу нужно по всем предметам искать репетиторов.
Ответить   Цитировать      

Коренной житель Назарово
30.06.2017, 14:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Александр 2, Слушания проводились после работы с 17-30 до 18-00. Сколько же желчи во всех комментариях, жалко Вас, уважаемые комментаторы, каждый день занимаетесь одним и тем же- пишите гадости и изрыгаете желчь. Видимо сами трудяги с нимбом над головой))) Удачи Вам.
Ответить   Цитировать      

горожанин
30.06.2017, 15:07  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Походу здесь пишут два горожанина с разными взглядами
Ответить   Цитировать      

Правда
30.06.2017, 15:17  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Лукьянов Е.П.
исполняющий обязанности главы города Назарово Евгений Лукьянов попытался убедить женщину, что они как депутаты от партии «Единая Россия» отстаивали прямые выборы, но из-за прокуратуры были вынуждены принять решение о выборе главы по конкурсу, но избирательница все равно заявила, что она не верит Евгению Петровичу.

31 сессия горсовета 15.06.2015г.Решение об избрании главы города депутатским корпусом не принято большинством голосов.

33 сессия горсовета 14.10.2015г.Решение об избрании главы города депутатами принято большинством голосов.После выступления Дерменева ,который огласил решение Суда от28.08.2015г. обязывающее депутатов привести данный пункт в соответствие с Законом!


Эти решения подписывала Стрельникова!
И с таким наглым видом на слушаниях врала!
Ничего не знаю - это депутаты!
Ответить   Цитировать      

Правде
30.06.2017, 15:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Стрельникова подписала решение принятое депутатами! Депутаты могли обратиться в зс и в Назарово оставили бы прямые выборы! Чего же Лукьянов не обратился!!!
Ответить   Цитировать      

Депутат
30.06.2017, 15:57  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Юлия Стрельникова предложила внести дополнительный пункт, который обяжет всех депутатов отчитываться перед избирателями ежегодно.

Если она не появлялась на своем участке,это вовсе не значит что остальные депутаты такие же
Ответить   Цитировать      

Точно знаю
30.06.2017, 16:04  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
горожанин, Тут еще и природа свое берет- от рябинки не родятся апельсинки!
Ответить   Цитировать