Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Статьи
Ветераны Ачинска попросили Сергея Миронова очистить ряды партии
Заслуженные ветераны города Ачинска обратились с открытым письмом к лидеру партии "Справедливая Россия" Сергею Миронову, в котором они просят Сергея…
Теперь больницы не смогут проводить аборты без специальной лицензии
С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие специальную лицензию. Больницы с общей медицинской лицензией по направлению…
Глава Ачинска Илай Ахметов отчитался о работе администрации за 2017 год
Глава города Ачинска Илай Ахметов выступил на очередной сессии в горсовете с докладом об итогах работы администрации города Ачинска за 2017 год и…
Свое мнение о МУП "Назаровский хлеб" озвучил Николай Ефименко
Сегодня новый директор МУП "Назаровский хлеб" Николай Ефименко, приступивший к выполнению своих полномочий в начале этой недели, дал первую…
Совладелец завода литых дисков обвинил UC Rusal в давлении на акционеров
Совладелец и технический директор красноярского завода по производству литых колесных дисков ООО «КИК» Евгений Куклин пожаловался в Федеральную…

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Просмотры 14033   |   Комментарии 463     01.08.2017, 12:17
Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество
В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество".

Территория вокруг лесопильного цеха и все овраги завалены опилками и отходами от лесопиления, и это никого не смущает. Начальник лесопажарного центра Владимир Антипов пояснил: - за это они не отвечают, а по поводу пилорамы необходимо обратиться в лесничество, к которому она и относится. А расположено оно в нескольких сотнях метров от самой пилорамы.

В КГБУ "Большеулуйское лесничество" меня встретили не очень приветливые сотрудники, которых о моем визите пытались предупредить по телефону. Тем не менее, заместитель директора КГБУ "Большеулуйское лесничество" Елена Николаева быстро от пилорамы открестилась, пояснив, что она относится к краевому предприятию, которое ликвидируется. Весь диалог в итоге пыталась свести к разборкам: как мы (ИА "Запад24" - прим. редактора) смеем писать про лесничество плохо и публиковать нелицеприятные комментарии в адрес сотрудников лесничества, в данных попытках ее поддержали и другие сотрудники. Как уже позже я узнал, все радеющие за честь коллектива сотрудники - близкие родственники. Заместитель директора Елена Николаева - это мама; сидящий с ней в одном кабинете неуравновешенный мужчина, лесник Владимир Рыжих - это папа; в соседнем кабинете старший государственный инспектор по охране леса Наталья Рыжих - это их дочь; с ней вместе сидит инженер лесопользования Татьяна Рыжих - это вторая их дочь. На кону была всё же честь семьи, а не лесничества.

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество


Получается такой Большеулуйский лесной семейный подряд. Прикрываясь тем, что формально они числятся в разных краевых предприятиях и формально, наверное, друг другу не подчиняются, по сути - эта семья взяла все леса Большого Улуя под свой личный контроль: они же лес отводят, выделяют, они же и контролируют. Очень удобно и, наверное, очень выгодно, как в лучших сицилийских семьях. Конечно, не хочется этим людям, чтобы их схемы кто-то рушил или, как минимум, о них рассказывал. Но еще раз хочу сказать, что все они работают в краевых бюджетных учреждениях.

Но вернёмся к пилораме за забором у лесничества. Вот так она выглядела 10 дней назад:

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Так она выглядит сейчас. У закрытых наглухо ворот видно что, стоит бензин, лежит пила, люди планируют дальше там работать. Вопрос - у кого ключ от ворот, и кто это все организовал?

Пилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имуществоПилорама-призрак в Большеулуйском районе. Как правительство края бросило своё имущество

Деятельность пилорамы, несмотря на полное отсутствие интереса у лесничества, заинтересовала службу пожарного надзора, которые уже собрали материал проверки и возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" в отношении лиц, которых им еще предстоит установить. Но в данном вопросе никто помогать не желает. Жители соседних с пилорамой домов отказываются говорить: кто является владельцем и организовал там весь процесс. Становится ясно, что фактический владелец - это влиятельный человек в Большом Улуе, но власть же на этом селе не заканчивается и может прокуратуру края, и ГУ МВД России по краю это заинтересует. Может и они не будут слушать своих местных представителей, и проверят все по-серьезному.

Интересно также очередное бездействие министерства лесного хозяйство, которое бросило в селе Большой Улуй имущество КГАУ "Красноярское управление лесами" и им местные дельцы распоряжаются по своему усмотрению, зарабатывая немалые деньги. Притом, что КГАУ "Красноярское управление лесами" находится в стадии ликвидации с 2013 года, но видно кому-то выгодно такое коматозное его состояние.

Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы и почему руководитель КГБУ "Большеулуйское лесничество" Игорь Трикман, и семейство Рыжих с кучей различных должностных полномочий спокойно на это смотрят, почему у них не возникает вопрос - откуда там берётся лес? Как поступает в это здание электроэнергия? А главное - кто за неё платит? Но, скорее, эти вопросы не ясны мне, а вот Игорь Николаевич точно знает на них ответы.

Уезжая из Большого Улуя, вдохновлённый "душевным" разговором с Натальей Рыжих, я твердо для себя решил заняться схемами Игоря Трикмана и его окружения более плотно. Ещё раз лично убедился в том, что без внешнего воздействия сложившиеся кланы, которые считают лесничество своей частной лавочкой, будут дальше злоупотреблять своими полномочиями, дальше погружая в эти схемы местные надзорные и правоохранительные органы, которые ничего не замечают или, скорее всего, не хотят замечать. А отрасль лесного хозяйства - одна из самых коррумпированных и всё это, зачастую, заканчивается людскими трагедиями как в городе Канске. Пока разбираются на территориях, не замечают фундамента этому всему, который, по-моему, лежит в министерстве лестного хозяйства Красноярского края, которое прикрывает таких как Игорь Трикман, давая им благодатную почву для того, о чём уже кричат возмущенные люди и пишут СМИ.

Евгений Борисов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сосед Трикмана
01.08.2017, 12:48  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ну ни хрена себе feel !!! Опять сосед мой звездит ! Пилорама незнает чья ....смех да и только . Весь Улуй знает что эта пилорама Трикмана и работает на него уже как минимум года три!!!
Ответить   Цитировать      

красная жара
01.08.2017, 13:20  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Сосед Трикмана
Весь Улуй знает что эта пилорама Трикмана

Какие ваши есть доказательства.
Ответить   Цитировать      

местный
01.08.2017, 13:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
чО тут, очередная флудилка про БэУлуй ? wink
Ответить   Цитировать      

Одна из ...
01.08.2017, 14:10  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
...В селе Большой Улуй местные жители обнаружили пилораму, деятельность которой ставит под угрозу пожарную безопасность всего села. Расположена она на расстоянии нескольких метров от лесопажарного центра, относящегося к КГБУ "Большеулуйское лесничество". ...ОБНАРУЖИЛИ -ха ха !!!!!!!!!!! Прямо подпольный , тихий цех ! wink
Ответить   Цитировать      

Очевидное невероятное
01.08.2017, 14:32  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Рыжих и рыжие Трикманы косят лес по черному не взирая на судимости с полной потерей совести без страха и упрека . Это менты бывшие , а бывших не бывает.
Ответить   Цитировать      

Доводим до сведения
01.08.2017, 14:46  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Пилорамой все эти годы лично распоряжался Игорек Трикман, Николаевы и Рыжих никогда там не были задействованы. Его двоюродный брат Тихонов до недавнего времени возглавлял уголовный розыск в Улуе, кадр еще тот, после того, как его брат попался с наркотиками его срочно переводят с повышением в Бирилюссы. Большие друзья с начальником полиции Брилевым. Дело с вырубкой предпринимателем Шлюевым заповедного кедрача на много миллионов закрыли за неустановлением лица, совершившего вырубку. Предполагают, (со слов проболтавшейся невестки Шлюева) что взятка была 5 миллионов. Вскорости Тихонов приобретаает 2-х комнатную квартиру в Ачинске и машину дорогую и это при том, что человек платит еще и алименты, куда смотрит краевое управление СБ. Вероятнее всего это не единичное закрытое дело по вырубке. Говорить об этом вам публично люди боятся, тем более от них уже вроде поступали некоторым гражданам угрозы о том, что сожгут. Поддерживает его во всем глава района, который абсолютно все, что творится на районе знает, сплетнями только и занимается, потому что больше ничего не умеет. Выжили всех людей, которые пытались самостоятельно работать и отстоять свое мнение.
Ответить   Цитировать      

ул.Красноармейская
01.08.2017, 15:06  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Страшно то, что эти нелюди и сосновый бор превратили в настоящую свалку. Невозможно выйти в бор, там всегда землянику, чернику, грибы собирали, сейчас там все завалено ХЛАМОМ. Рубят срубы денно и нощно, из-за постоянного спроса, опилки,щепу, вырубку, кору никто не убирает. Когда то это все воспламенится, произойдет очередная трагедия из-за халатности должностных лиц, которые у нас НИКОГДА,НИЧЕГО не знают и ни за что не отвечают.
Ответить   Цитировать      

солнцепек
01.08.2017, 15:17  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Всего то делов, спросить тех, кто проживает рядом. Наверняка пилорама там их достала, вплотную стоит к жилью и огородам. Забор в огород латанный-перелатанный, а столбы металлические, видно ломали, пока распихивали лес. Это ж сколько опилок в овраги растолкали, вот так у нас, нет бы клич бросили, народ бы вывез по надобности.
Ответить   Цитировать      

01.08.2017, 16:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Люди, а кто знает че это рядом с табличкой с фамилиями висит? Голова кабана че ли? Сдается мне, что это их татем fellow защитный оберег. Говорят, если его снять, так вся их сила падет bully
Ответить   Цитировать      

01.08.2017, 16:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Хотя нет, шерсть косули похоже...
Ответить   Цитировать      

Улуец
01.08.2017, 17:52  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ведь как в лесу по свински перерыли, так и в поселке также по свински обращаются и с природой и с жителями села . Твари конченные! Как тебя Игореша то земля носит !?!? Ты же сволочь весь бор захламил! ( Свиньи кстати ходят по нужде в отдельное место , а ты хуже свиней , потому что весь бор и территорию захламил . Начхать тебе тварь что мы иногда тоже хотим выйти в лес чистым воздухом подышать , внуков и детей прогулять , а через твои доски и опилки ноги поломаешь. Истинно недочеловек !!!
Ответить   Цитировать      

01.08.2017, 21:21  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Улуец
Ведь как в лесу по свински перерыли, так и в поселке также по свински обращаются и с природой и с жителями села . Твари конченные! Как тебя Игореша то земля носит !?!? Ты же сволочь весь бор захламил! ( Свиньи кстати ходят по нужде в отдельное место , а ты хуже свиней , потому что весь бор и территорию захламил . Начхать тебе тварь что мы иногда тоже хотим выйти в лес чистым воздухом подышать , внуков и детей прогулять , а через твои доски и опилки ноги поломаешь. Истинно недочеловек !!!


Почему с этим вопросом не обратились 3 года назад к Любкину, к депутатам?! Живете ведь рядом!! Видно СТРАХ или простое человеческое равнодушие сидит в наших сердцах. Меня это не касается, пусть другие там воюют.
Вот и в школе тоже самое творится: директорша ждет, когда трикманиху кто-нибудь уберет, сама бесится, но терпит.
Слава Богу, есть все-таки люди, которым не все равно! И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО журналисту ЕВГЕНИЮ БОРИСОВУ!
Ответить   Цитировать      

Очевидное невероятное
01.08.2017, 22:09  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Удивляет все , позиция Прокурора Штея , Край вместе с Губером и ФСБ и Нородным фронтом все смотрят , Едросия смотрит и все молчат . Где власть в Красноярском крае , всего то два Трикмана и Любкин имеют все вертикали власти , открыто нагло уничтожают природу , гадят там где живут , анархия мать порядка. Игорь Трикман - депутат Райсовета Ачинского района , Николай Трикман депутат ЗакСобрания и лидер Справедливой России Красноярского края .
Ответить   Цитировать      

таксидермист
01.08.2017, 22:55  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Папаша Рыжих в свободное от работы время (его у него предостаточно, занимается выделыванием шкур, резьбой, вероятно одно из его изделий.
Ответить   Цитировать      

Для доводим до сведения
01.08.2017, 23:34  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Как это наши пожарники открыли такую тайну, про пилораму-невидимку? Аж составили протокол об правонарушении, наконец то проснулись. А вот действительно, не дай бог полыхнет так же как Канске, но там правда Китайцы виноваты, а тут наши, родненькие.
Предлагаю, все вываленные опилки, что в бору возле пилорамы, погрузить в машины и вывалить их возле дома Трикмана Игоря!Насчет его родственника Тихонова Дмитрия,хочу сказать, что он нашел хитроватую и вполне законную лазейку, с ситуацией с братом-наркоманом, ему посоветовал его начальник, Брилев, он предложил ему формально написать отказ от родства с братом-наркоманом и все, карьерный рост будет продолжен! На что только не пойдешь ради карьеры. А то что Дмитрий Тихонов человек с гнильцой в душе,это факт неопровержимый. А его еще и на повышение отправили, вот какое у нас полицейское руководство дальновидное. А Шлюевское дело по незаконной, многомилионной рубке векового кедрача, расследовала,хорошая подруга Шлюевых, Иринка Ульяницкая, и Вы еще будете спрашивать, а как это получилось "затемнить" это дело? Ответ лежит на поверхности, только СБ ГУВД, это в упор не замечает. Надо будет письмецо подробное отправить в СБ, да и прокуратуру подтолкнуть на возобновление этого не темного дела.
Ответить   Цитировать      

прожектору
02.08.2017, 00:15  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
З года назад в бор там так нахально не лезли со срубами.Вот это последний год они как с ума сошли, бизнес у лесозаготовителей задался, заказов много,кипит работа, леса бесплатного не меряно, кто его знает, чьи рабы там рубят, то ли Пуха, то ли Веретенника, а может быть это Игорешины лесопожарники. Но пример всем наглядным показывает семейство Николаевых-Рыжих,оказывается на самом деле там такой пиз**ц около усадеб, что диву даешься, а что же тогда в доме творится?
По поводу обращения к депутатам и Любкину, так они не Боги, должны сойти с небес на землю. Не вредно для здоровья иногда проехать по населенному пункту и не только по улице Советской, хватит уже штаны в кабинетах протирать.
Ответить   Цитировать      

.
02.08.2017, 01:25  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
"
Остаются непонятными для меня вопросы - помимо того, кто владелец пилорамы "тут все понятно,весь крутой расклад
Цитата: Доводим до сведения
Пилорамой все эти годы лично распоряжался Игорек Трикман, Николаевы и Рыжих никогда там не были задействованы. Его двоюродный брат Тихонов до недавнего времени возглавлял уголовный розыск в Улуе, кадр еще тот, после того, как его брат попался с наркотиками его срочно переводят с повышением в Бирилюссы. Большие друзья с начальником полиции Брилевым. Дело с вырубкой предпринимателем Шлюевым заповедного кедрача на много миллионов закрыли за неустановлением лица, совершившего вырубку. Предполагают, (со слов проболтавшейся невестки Шлюева) что взятка была 5 миллионов. Вскорости Тихонов приобретаает 2-х комнатную квартиру в Ачинске и машину дорогую и это при том, что человек платит еще и алименты, куда смотрит краевое управление СБ. Вероятнее всего это не единичное закрытое дело по вырубке. Говорить об этом вам публично люди боятся, тем более от них уже вроде поступали некоторым гражданам угрозы о том, что сожгут. Поддерживает его во всем глава района, который абсолютно все, что творится на районе знает, сплетнями только и занимается, потому что больше ничего не умеет.
Ответить   Цитировать      

Мощному прожектору
02.08.2017, 07:36  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО журналисту ЕВГЕНИЮ БОРИСОВУ!

И еще попросить Евгения Борисова провести журналистское расследование по состоянию дел в школе,в частности по Шумиловой О.О. О всех ее коррупционных делах.
Ответить   Цитировать      

Электрикам
02.08.2017, 08:06  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Уважаемые энергосбытчики, проверти эту пилораму-призрак на отсутствие-присутствие электросчетчиков, наверняка там все напрямую подключено. А то вы только и можете "нагреть" какую нибудь бабку, на многотысячный штраф, за левую лампочку. Тут у Вас под носом происходят такие хищения электроэнергии, что только диву даешься!
Ответить   Цитировать      

прокурору
02.08.2017, 08:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
это все дело рук светки голой. И шумилихи без трусов...
Ответить   Цитировать      

реальность
02.08.2017, 15:13  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Электрикам лес тоже нужен, вы что думаете они не проверяли?Как всегда Трикман откупился, а оплачивали за счет государственного учреждения, как зарегистрированные пользователи.Больше никто не имеет права оплачивать.Пора электриков тоже за причинные места хватать,они за свою работу трясутся, все расскажут. Круговая порука. А вы тут, прожектор, пишете,что надо было идти жаловаться депутатам и Любкину, какой наив, вы где живете? В районе самый настоящий "спрут итальянский", загнобят людей.
Ответить   Цитировать      

реальность
02.08.2017, 15:22  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Электрикам лес тоже нужен, вы что думаете они не проверяли?Как всегда Трикман откупился, а оплачивали за счет государственного учреждения, как зарегистрированные пользователи.Больше никто не имеет права оплачивать.Пора электриков тоже за причинные места хватать,они за свою работу трясутся, все расскажут. Круговая порука. А вы тут, прожектор, пишете,что надо было идти жаловаться депутатам и Любкину, какой наив, вы где живете? В районе самый настоящий "спрут итальянский", загнобят людей.
Ответить   Цитировать      

02.08.2017, 15:44  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Мощному прожектору
Цитата: Мощный прожектор
И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО журналисту ЕВГЕНИЮ БОРИСОВУ!

И еще попросить Евгения Борисова провести журналистское расследование по состоянию дел в школе,в частности по Шумиловой О.О. О всех ее коррупционных делах.


Немного терпения,господа! Вам же " великий" глава обещал перед видеокамерой что ситуацию в школе держит под контролем, комиссия проводит проверку. Ну завхоздиря то вышла на работу,значит скоро все узнаем. Думаю Евгений Борисов с удовольствием познакомится со звёздами Улуйской сериала?.Вот только готовы ли учителя открыто заявить про своё недовольство? Или как Армушко и Терешкова будут восхвалять своих "божков"? У нас Людмила Петровна единственная из учителей, не считая невестки, прям лучшая подружка завхоздири! Помнят все как королиха пристраивала эту даму зав.роно, чтобы дочери легче работалось, да что-то не потянула Армушко в этой должности? Ну а сейчас для Армушко в знак благодарности за моральную поддержку все лучшие классы и нагрузка!
Ответить   Цитировать      

Сильно умный
02.08.2017, 17:23  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ребята!А куда можно пожаловаться не подскажите,с одной из пилорам в лес увозят горы опилок и вываливают прям в лес!Так же нельзя!!!
Ответить   Цитировать      

Сильно умному
02.08.2017, 17:53  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
[quote=Сильно умный]Ребята!А куда можно пожаловаться не подскажите,с одной из пилорам в лес увозят горы опилок и вываливают прям в лес!Так же нельзя!
Раз вываливают,значит можно. У нас все можно. Любкин выдет и все утилизирует ,с новым директором свалки. А вообще напиши прокурору районному.
Ответить   Цитировать      

02.08.2017, 17:59  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Мощному прожектору
.
И еще попросить Евгения Борисова провести журналистское расследование по состоянию дел в школе,в частности по Шумиловой О.О. О всех ее коррупционных делах.

Наша завхоздиря взялась поддерживать недавно назначенную в Ачинском районе руководителя Роно,которую все ачинские учителя и руководители некоторых школ мягко сказать недолюбливают. Правда как всегда под ником. На этот раз это Гость fellow Вот выдержка из ее комментария
Гость
Образование в Ачинском районе должно быть вне политики
Сегодня, 16:05


,
День рождение,
Цитата: День рождение
Цитата: Люська на сале
Цитата: Последний вздох
Пенсия есть пенсия.С утра залезла в кабинет 12 этажа,нацепила корону а мозги не купила.Подарим на 8 августа,только куринные.

Никаких подарков.Тут не Гороно стол для подарков в приемной выставлять.Поборов не позволим.8 августа работай бабушка Лена,пьянки-гулянки у Люськи в бане.9 августа с комиссией на проверку трезвости,промили появятся по статье за пьянку уволим.
,

"Боже мой, какой бред, какая грязь и скорее всего это пишут учителя, в большинстве своем, которые ничего не знают, да и никогда не были вхожи в кабинет к ЕВ, а собирают сплетни по углам. Прекратите истекать ядом, считайте деньги в своих кошельках, от того, что вы здесь как собаки гавкаете ничего не изменится, вы только сами себя унижаете и еще раз доказываете какие вы убогие, потому что живете не своей жизнью, а копаетесь в чужом белье. И эти люди учат наших детей. Мрак"

Как все знакомо!Одни и те же слова! Дорогуша шумилиха оо! Больше тебе спокойно воровать не дадим!Будем следить за всеми твоими шагами, где- то тебя сдадут твои лизоблюды, где сама накосячишь. Работай! А мы посмотри, что дальше будет. fellow
Ответить   Цитировать      

вспомним
02.08.2017, 20:42  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Доводим до сведения
Пилорамой все эти годы лично распоряжался Игорек Трикман, Николаевы и Рыжих никогда там не были задействованы. Его двоюродный брат Тихонов до недавнего времени возглавлял уголовный розыск в Улуе, кадр еще тот, после того, как его брат попался с наркотиками его срочно переводят с повышением в Бирилюссы. Большие друзья с начальником полиции Брилевым. Дело с вырубкой предпринимателем Шлюевым заповедного кедрача на много миллионов закрыли за неустановлением лица, совершившего вырубку. Предполагают, (со слов проболтавшейся невестки Шлюева) что взятка была 5 миллионов. Вскорости Тихонов приобретаает 2-х комнатную квартиру в Ачинске и машину дорогую и это при том, что человек платит еще и алименты, куда смотрит краевое управление СБ. Вероятнее всего это не единичное закрытое дело по вырубке. Говорить об этом вам публично люди боятся, тем более от них уже вроде поступали некоторым гражданам угрозы о том, что сожгут. Поддерживает его во всем глава района, который абсолютно все, что творится на районе знает, сплетнями только и занимается, потому что больше ничего не умеет. Выжили всех людей, которые пытались самостоятельно работать и отстоять свое мнение.

Вспомним грамотного и честного человека Красикова Андрея Генадьвича которого предал д*бил Любкин.
Ответить   Цитировать      

02.08.2017, 21:59  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
,
Наша завхоздиря взялась поддерживать недавно назначенную в Ачинском районе руководителя Роно,которую все ачинские учителя и руководители некоторых школ мягко сказать недолюбливают. Правда как всегда под ником. На этот раз это Гость fellow Вот выдержка из ее комментария
Гость
Образование в Ачинском районе должно быть вне политики
Сегодня, 16:05

,

"Боже мой, какой бред, какая грязь и скорее всего это пишут учителя, в большинстве своем, которые ничего не знают, да и никогда не были вхожи в кабинет к ЕВ, а собирают сплетни по углам. Прекратите истекать ядом, считайте деньги в своих кошельках, от того, что вы здесь как собаки гавкаете ничего не изменится, вы только сами себя унижаете и еще раз доказываете какие вы убогие, потому что живете не своей жизнью, а копаетесь в чужом белье. И эти люди учат наших детей. Мрак"

Гость
03.05.2017, 21:27


Не нравится
-50

Нравится


Иван Иванович хорошо держит контроль над примерной семьей....Во все дыры ты, Ванек, можешь влезти, если это надо для семьи. Наследство появилось у семьи,но неудача-дом гнилой.,МЕРЗКИЙ, ПОДЛЫЙ ТЫ ТИП ВАНО.Именно ТИП, а не мужик.Настоящие МУЖИКИ так не поступают

Гость
07.05.2017, 14:53


Не нравится
-35

Нравится


Иван Иваныч вашу семейную гнилую халупу порядочный человек отремонтировал.,..Не зря сынок ваш по администрации несколько лет бегал, узнавал как же служебное жилье в собственность заиметь.Знал что нельзя,а вот как- то сумел- деятельный какой-Все в дом, все в семью.Вам ли других осуждать!Бессовестный!

Надеюсь теперь сомневающиеся в том, что это не могла быть шумилова оо станет меньше. Кому такие подробности известны про И.И. и НУЖДА защищать ачинскую коллегу?Замечу, что ник "Гость" можно получить лишь ОДИНАЖДЫ!!

Этож надо какая у нас шумилиха оо совестливая! Все про Ивана Ивановича знает, а открыто заявить от своего лица как- то трусит fellow Грязь видите ли другие льют! А сама ты не первая сплетница с мамашкой? am Ищите, как КРЫСЫ, очередную жертву, КТО ПОСМЕЛ ПРОТИВ вас свой рот открыть!Замучаетесь! Слишком многим вы зла сделали! А вот от Божьей кары вам не отвертеться! am
Ответить   Цитировать      

Улуец
02.08.2017, 22:45  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Рыжие они и в Африке рыжие ! Хотели наехать на Запад 24 ! Лучше бы вы наехали на своего хозяина ! Наташа полоуммная - соответствует кстати выше названному wink Вас же дебилы предупреждали не лезть куда не следует . Так эта истеричка говорят скандал везде устраивает, и в полиции чтоб Рыженкова не слушали , и в лесничестве на Борисова наехала. А чтоб очко загрести перед министерством нашли козла отпущения Калиберова . Щас они его показательно отдадут на растерзание,
Ответить   Цитировать      

стационар
02.08.2017, 23:27  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Вспомним грамотного и честного человека Красикова Андрея Генадьвича которого предал д*бил Любкин.

Вот в том то и дело, что маниакальная подозрительность, трудно скрываемая зависть умным и удачливым людям, корысть, лживость, непорядочность и нечистоплотность отдельных личностей во главе района настораживает уже многих. Неужели генетика дает знать о себе? Придет время, когда на любую руководящую должность человека можно будет назначить только после прохождения полиграфа и обязательного медицинского тестирования, чтобы, не дай боже, шизофреники или параноики во власть не попали.
Ответить   Цитировать