Запад24

Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»

23.09.2017   3 308 просмотров   155 комментариев
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


Митинг в поддержку Алексея Навального прошел в Новосибирске. По разным оценкам, он собрал 3–4 тыс. человек. Политика поддержала телеведущая Татьяна Лазарева, а полиция устроила такой досмотр, что акция закончилась прежде, чем на нее попали все желающие.
Новосибирская полиция второй раз в современной истории использовала специальные рамки для досмотра участников митинга. Первый был в 2015 году, когда около 5 тыс. новосибирцев выступили в защиту постановки «Тангейзер».

Было открыто семь рамок с металлодетекторами, но сотрудники МВД досматривали каждого участника очень тщательно. Поэтому к официальному началу митинга в 18:00 перед сценой собрались около 500 человек. Раза в четыре больше ждали за ограждениями, и руководитель кампании Навального Леонид Волков решил подождать.

У рамок дежурили несколько крепких молодых людей в куртках с надписью Je suis maidan, которые демонстративно снимали участников. Ранее предупреждения об «опознании» и обнародовании личностей пришедших на митинг от имени этой группы были растиражированы в интернете. Один из таких «фотографов» признался Тайге.инфо, что специально приехал из Санкт-Петербурга, отказавшись представиться и рассказать, за чей счет был перелет.

Пока полиция усердно проверяла сумки и простукивала каждого молодого человека, на опору первого железнодорожного моста через Обь (сохранена как памятник) забрался парень в маске. Он сидел там и не реагировал на требования полиции слезть.

Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


«У нас даже лестницы нет», — говорил какой-то майор в рацию. В это время молодой человек полез на верхотуру пролета и вывесил баннер с фотографией Навального с голым торсом и надписью «Сися 2018». Когда он пытался слезть (а сначала пытался уползти по арматуре под мостовым пролетом) люди из толпы начали кричать: «Трус, маску снимай», «Все должны знать героя в лицо»! В итоге он оказался на земле в сопровождении полицейских и с заломленными за спину руками отправился в автобус МВД.

Как раз после этого начался митинг. Первой на сцену неожиданно поднялась бывшая КВНщица, выступавшая за сборную Новосибирского госуниверситета, шоумен Татьяна Лазарева. Напомним, что она избиралась в Координационный совет оппозиции и принимала активное участие в протестах 2011 года. Лазарева поддержала Навального, назвав себя и участников митинга его «доверенными лицами».
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


«Привет, свободные граждане, которые попали за рамки! Привет, свободные граждане, которые за эти клеточки еще не попали!» — начал выступление координатор местного штаба Навального Сергей Бойко. Он рассказал, что организаторы столкнулись с серьезными проблемами при согласовании акции, а иные политически силы и чиновники организовали одновременно другие мероприятия. Например, КПРФ, которая выступила в поддержку Северной Кореи.

«В защиту режима Северной Кореи — и это самое классное. Я очень благодарен нашей парламентской партии, потому что это очень хорошая иллюстрация того, что будет в марте. Нам всем нужно будет сделать выбор. И это будет выбор не между Вовой и Лёшей, как бы этого не хотелось, а это будет выбор будущего нашей страны, — отметил Бойко. — Это будет выбор между Европой и Северной Кореей. Между страной, в которой чиновники жируют на ворованных яхтах, старикам не хватает денег на еду, не говоря даже о медицине, и между страной, в которой, если ты родился не в правильной семье, у тебя нет шансов, и между другой страной, в которой справедливые суды, полиция будет защищать от преступников, а не от блогеров, страной, в которой у нас и наших детей будут возможности».
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


Сам Навальный выступал больше часа. Он рассказал, что первое о чем узнал, прилетев в Новосибирск — новость о том, что вторая скандальная концессия региона (строительство мусоросортировочных заводов) досталась инвестору четвертого моста через Обь, связанному с Игорем Ротенбергом.
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


«Сегодня вечером и завтра утром вы прочитаете в ваших СМИ, что никто не пришел, что народу было меньше, чем на митинге в защиту Северной Кореи, что это было просто жалкое, убогое зрелище, что Александр III пытался оторвать свою ногу от пьедестала и уйти отсюда, потому что ему надоело стоять вдвоем с Навальным, — начал политик. — Наверное, за последние несколько лет в регионах я больше всего выступал в Новосибирске. У меня вопрос — я вам не надоел еще?» Толпа крикнула: «Нет!»

«Я кандидат в президенты, я борюсь за власть, для этого нужны вы. Мне на самом деле нужна поддержка, нужна такая политическая сила, которая будет стоять за мной, — заявил Навальный. — Чтобы губернатор, полпред понимали, что я не просто Лёша из Москвы, а представляю вас. Поэтому я хочу быть кандидатом, который не похож на действующих политиков. Сегодня в Новосибирске было открытие „Матильды“ и митинг в поддержку Северной Кореи — это что ли повестка жителей страны? А власть говорит, что давайте обсуждать „Матильду“, потому что это очень важно. Черт его знает, может, я один такой, но мне это неинтересно! Я не хочу обсуждать Северную Корею, по крайней мере так часто, я езжу по стране в поисках людей, который вместе со мной готовы обсудить, например, коррупцию».
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


Навальный напомнил новосибирцам о скандальных концессионных проектах по строительству четвертого моста и мусоросортировочных заводов с гарантированным доходом за счет регионального бюджета. Вспомнил друга Путина Аркадия Ротенберга, который, по подсчетам ФБК, 21 сентября заработал на господрядах уже более 1 трлн рублей.

Навальный, очевидно, подготовился к митингу и спросил, много ли из пришедших поддерживают хоккейную «Сибирь». А потом поинтересовался: «И стадион вам новый построили?» Он напомнил об обещании вице-спикера Госдумы Александра Жукова, который баллотировался от региона по списку «ЕР», возвести арену.

Затем на сцену поднялся представитель «Единой России» из Дзержинского районного отделения и представился Сергеем. Он сначала спросил, на какие деньги организован новосибирский митинг. Навальный ответил, что средства перечисляют избиратели, а на кампанию уже потрачено более 90 млн рублей. Политик, в свою очередь, спросил, за счет чего «ЕР» проводит свои.
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


«Они собирают членские взносы», — рассказал оппонент. Толпа начала скандировать «Позор». Затем единоросс признался, что подписан на канал Навального.

Митинг завершился уже в темноте. Алексей Навальный сообщил, что улетает во Владивосток на следующую встречу.

По оценкам Тайги.инфо, на митинг пришло около 3-4 тыс. человек. Уполномоченный представитель мэрии Новосибирска Сергей Полянский заявил «Интерфаксу», что в акции приняли участие 3,5 тыс. человек.
Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»


Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»Навальный в Новосибирске: «Выбор между Европой и Северной Кореей»

Текст: Ярослав Власов "Тайга Инфо"
Фото: Кирилл Канин и Анастасия Фадеева
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 15
Пипец 23.09.2017, 13:48  

Народ ссыт комментировать???, я думаю это наше будущее, молодёжь приходящая на митинги включилась в политическую борьбу и процесс этот не остановить, тем более репрессиями, Чем ответит Путин пока не ясно, но в любом случае ему надо очищаться от коррупции, воров в окружении и стране, ещё раз идти с этими наростами на президентский срок (думаю победит) но потенциал падает. Нужен 37 год (очищение, живём во лжи и блуде), или его сделают эти ребята, которые ходят сегодня на митинги. Все хотят изменений и неважно будут они исходить от Путина или Навального, может заявится кто тот третий.....
Нравится 14   Не нравится 6
ВЫБОРЫ Президента 20118 23.09.2017, 14:10  

От Правды Навального про Единую Россию и Путина у мальчугана слева взорвала мозг и волосы встали дыбом. В Новосибирске огромная безработица , очень маленькие зарплаты у молодежи , институты выпускают огромное количество молодежи каждый год, которая хочет жить сейчас и сегодня , ипотека не доступна , в выходные кругом развлечения для молодой семьи и все очень дорого. Вывод - для молодежи с Единой Россией и Путиным , с его друзьями миллиардерами , нет будущего , поэтому все на выборы Президента России за новое будущее для молодых.
Нравится 13   Не нравится 27
Пипцу 23.09.2017, 15:05  

Цитата: Пипец
я думаю это наше будущее, молодёжь приходящая на митинги включилась в политическую борьбу и процесс этот не остановить, тем более репрессиями, Чем ответит Путин пока не ясно,

Лишний раз убеждаюсь, что с мозгами у вас пипец! В Красноярске дочери студентке и ее друзьям предлагали поучаствовать в митинге "за Навального" за 500 рублей каждому. Они отказались, а эти, по всей видимости, нет... И Путин прекрасно знает, в отличие от вас, цену этих молодежных митингов.
Нравится 20   Не нравится 7
Глоток свежего воздуха 23.09.2017, 15:43  

Новосибирск - молодцы! Где молодежь - там будущее, а жить надо именно будущим, а не прошлым. Молодцы!
Нравится 7   Не нравится 12
Игорь 23.09.2017, 15:56  

А Лешина мама Альбац, говорила что Сибирь - это не Россия?...
Нравится 9   Не нравится 20
Бывалый. 23.09.2017, 16:09  

Уберите этого с вытаращенными глазами, он что больной так пусть идет лечится, иш ты понимаешь ли революцию ему подавай кровищи захотелось маньяку, на кол мерзавца.
Нравится 4   Не нравится 10
Пипец 23.09.2017, 16:17  

Цитата: Пипцу
за 500 рублей каждому. Они отказались,

Тоже наверно с мозгами не очень, от пятисот рублей отказались...
или ты заранее алиби себе готовишь. Новосибирцы Толю Конского выгнали, а ты его возлюбил.. и не отказался
Нравится 15   Не нравится 7
ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ 23.09.2017, 16:18  

Цитата: Пипцу
В Красноярске дочери студентке и ее друзьям предлагали поучаствовать в митинге "за Навального" за 500 рублей каждому.

От вашей лжи таким тухляком несет.
Нравится 5   Не нравится 9
Понятно 23.09.2017, 16:25  

А я вот думаю, как получить Россию без Навального и Путина!!!
Мы вообще идём не туда!!!
Мы за последние годы потеряли все завоевания прошлого!!!
Жильё, работа, образование! Разве наши родители и мы сами ломали головы и переживали о завтрашнем дне! Мы знали, что завтра будет лучше, чем сегодня!
Только не надо про то, что было после 1985 года!
Потеряно всё! Планомерно уничтожили лучшее, что было при СССР!
А Навальный не о том говорит!
Коррупция лишь следствие нынешней системы!
Нравится 10   Не нравится 18
Эй 23.09.2017, 21:26  

И зачем Путину, что-то отвечать шизофренику с выпучеными глазами. Даже немного адекватный студент не пойдет слушать бесплатно его бред, а так и тусовочка, и 500 руб. на кармане. Клоун хорошо проплаченный, и в поддержке у него знатная клоунесса. Ну не делают такие люди что--то для людей просто так.Зарабатывают
Нравится 6   Не нравится 10
Пипец 23.09.2017, 22:08  

Цитата: Эй
Ну не делают такие люди что--то для людей просто так.Зарабатывают

В Вас совковость сидит прочно, никто ничего для так называемых людей сегодня делать не будет, забудьте Советские времена, их похерили, идеологию похерили, дружбу похерили, взаимопомощь похерили,,,,Времена не выбирают.., в них живут и умирают. Чем могут отличаться Путин и Навальный.., кто то больше Вам похлёбки будет давать, кто то меньше, во многом согласен с ником "Понятно"
Нравится 11   Не нравится 4
222 23.09.2017, 22:30  

Но почему же. В Назарово тоже Единая Россия, выиграла выборы заплатив по 400 рублей. Лукьянову партия давала 500, но он голосующем отдавал по 300, 200 забирал в свой карман. Чему удивляться? И сейчас купленные депутаты без совести получают мандаты. Позор. Правда пришли не все. Видно у них ещё совесть немного осталась. Все готовятся встретится на площади, которую представят Лукьянов и Досрочно нННННаа
Нравится 18   Не нравится 7
Андрей 24.09.2017, 03:02  

Кто угодно только не ЕДРО и Путин!
Нравится 7   Не нравится 16
Не 24.09.2017, 09:25  

А работать не пробовали? Сидят, обсуждают,Навальный, кто такой, да никто, никем и останется. СССР, совковость? Зачем же такую давность вспоминать,чуть попозже вспоминайте- 90е, и из какой глубокой и темной жопы Путин достал нашу Родину.А для тех кому надо когоу годно, чего угодно, очевидно вам не угодишь! Так валили бы вы куда угодно, вместе с Навальным!
Нравится 18   Не нравится 6
правда 24.09.2017, 09:47  

Цитата: Пипцу
В Красноярске дочери студентке предлагали поучаствовать в митинге "за Навального" за 500 рублей.

Врёт ваша дочь. Ей 500 рублей предлагали за сауну. И то потом передумали и сказали что хватит с неё и 300. fellow
Нравится 7   Не нравится 19
жаль 24.09.2017, 09:51  

100 революции, Украина. Жизнь не учит?
Могу понять, если за деньги, а кому-то ведь уже задурили голову, сделают из них "пушечное мясо", сами клоуны останутся в сторонке. Будут кричать: "Они же дети"!
Да, дети, наши дети, без жизненного опыта, максималисты, бунтари, но с возрастом это проходит. Только дай Бог, что бы такие клоуны не сломали им жизнь.
Я обращаюсь к вам, уважаемые родители, думаю никто из нас не готов пожертвовать своим ребёнком ради райской жизни этих "борцов за наше светлое будущее".
Нравится 13   Не нравится 4
Два шмеля 24.09.2017, 09:53  

Цитата: Эй
И зачем Путину, что-то отвечать шизофренику с выпучеными глазами. Даже немного адекватный студент не пойдет слушать бесплатно его бред, а так и тусовочка, и 500 руб. на кармане. Клоун хорошо проплаченный, и в поддержке у него знатная клоунесса. Ну не делают такие люди что--то для людей просто так.Зарабатывают

Выпученные глаза это у помощника Путина по имени Медведев Дмитрий Анатольевич , Димон - Вы держитесь денег нет.
Нравится 4   Не нравится 10
Креатив Дмитриеву 24.09.2017, 10:13  

Цитата: Не
Так валили бы вы куда угодно, вместе с Навальным!

Грубишь, Михаил Юрьевич!
Цитата: Не
и из какой глубокой и темной жопы Путин достал

Может нам проще тебя завалить, иди работай сам am
Нравится 11   Не нравится 3
Эю хреном в шею 24.09.2017, 10:14  

Цитата: Эй
И зачем Путину, что-то отвечать шизофренику с выпучеными глазами.

Неправда, Владимир Владимирович ни шизофреник, и глаза у него не так уж и выпучены. Просто он уже не молод и иногда кажется, что ни совсем понимает нужды народа.
Нравится 14   Не нравится 4
будущего нет 24.09.2017, 11:03  

Цитата: жаль
Я обращаюсь к вам, уважаемые родители, думаю никто из нас не готов пожертвовать своим ребёнком ради райской жизни этих "борцов за наше светлое будущее".

Вы про райскую жизнь депутатов и министров? Так поздно, уже пожертвовали. recourse
Нравится 14   Не нравится 6
При чём тут Украина 24.09.2017, 11:15  

Цитата: жаль
Украина. Жизнь не учит?

При чём тут Украина? Мы разве в Украине живём? Почему вы не приведёте в пример Чехию, Польшу, Германию и остальные страны Евросоюза в которых раньше правили коммунисты? Вот они разогнали воровскую власть и зажили припеваючи. Вот это жизнь учит. Вот и берите с них пример. fellow
Нравится 3   Не нравится 13
Не 24.09.2017, 12:01  

А работать не пробовали? Сидят, обсуждают,Навальный, кто такой, да никто, никем и останется. СССР, совковость? Зачем же такую давность вспоминать,чуть попозже вспоминайте- 90е, и из какой глубокой и темной ж... Путин достал нашу Родину.А для тех кому надо когоу годно, чего угодно, очевидно вам не угодишь! Так валили бы вы куда угодно, вместе с Навальным!
Нравится 11   Не нравится 5
Есть вопросы 24.09.2017, 12:32  

Цитата: Не
Зачем же такую давность вспоминать,чуть попозже вспоминайте- 90е,

Зачем вспоминать прошлый век? Вспомним срок правления Путина и сравним эти двадцать лет например с Китаем. Ну и где за двадцать лет Китай и где мы?
Цитата: Не
А работать не пробовали?

А где работать не подскажешь мил человек? На Сельмаше или КПД? А может на ЖБК устроиться? Или в УС ГРЭС дома строить?
Нравится 1   Не нравится 4
Я 24.09.2017, 15:00  

Как где? в Китае?
Нравится 5   Не нравится 6
Китаец 24.09.2017, 15:05  

В Китае ни пенсий тебе, ни пособий. Каждый инвалид,который еле ноги волочит работает за 10 юаней в день, пока не сдохнет.
Нравится 9   Не нравится 8
жаль 24.09.2017, 15:21  

При чём тут Украина, Искренно, желаю вам пожить и поработать в этих странах, граница открыта. будущего нет, Если беден .... не стыдись... ,а в богатстве ...не гордись !!! Бедность может испариться и в Богатство превратиться ... ,а Богатство заболеет и внезапно похудеет ..... в жизни часто так бывает .... жизнь местами все меняет!
Политик сделавший ставку на молодёжь БЕС. Прочитайте Достоевского "Бесы", у вас будет совсем другой взгляд на происходящее.
Есть вопросы, Вы забыли, что в Китае как была так и осталась руководящая и направляющая рука партии. А мы в как "пьяном угаре" всё шарахались из стороны в сторону, в надежде что нас обуют, накормят, обогреют. Вот и "нагрели" нас ," опустили" страну до уровня бензоколонки.

А ГДЕ РАБОТАТЬ? Когда разваливали СССР ни кто из нас не вышел на его защиту, а ведь была работа, жильё , медицина, обучение всё бесплатно,главное за детей не боялись!! И кому вы задали вопрос? Что имеем не храним,..... . А теперь уж, как потопаешь так и полопаешь. Мы же хотели свободы, мы СВОБОДНЫ.
Сейчас за РОССИЮ Не СТЫДНО! Разрушать легко, строить трудно, не всё сразу, но всё выправится.
Нравится 0   Не нравится 7
Сибиряк. 24.09.2017, 15:50  

Цитата: Китаец
В Китае ни пенсий тебе, ни пособий. Каждый инвалид,который еле ноги волочит работает за 10 юаней в день, пока не сдохнет.

Да мы то и не против работать за 10 юаней в день до самой смерти, так только где работать и на кого работать, все разрушено, все закрыто проклятый Путин все привел в упадок, все здания и сооружения производственные проклятущий Путин разобрал, все разорил. Что на большую дорогу выходить да вас китайцев на перо садить и гопстопить, так это мы могем с сегодняшнего дня вас лица не славянской национальности, вас без гражданства будем брать за жабры и по серьезному брать, утюг и паяльник отдыхать будут паяльная лампа вот наш ответ вашей желтой интервенции, выжигать будем чуму китайскую.
Нравится 5   Не нравится 6
СВОБОДНЫЙ китайский БЕС 24.09.2017, 16:29  

жаль, теперь скажите, что предлагаете. Заставить себя полюбить едро и Путина и жить с осознанием того, что править они нами будут до скончания веков?
Нравится 8   Не нравится 5
жаль 24.09.2017, 16:31  

Сибиряк., Октитесь , как будто в другой стране жили. Поезжайте в Китай и работайте на здоровье. Под лежачий камень вода не течёт!
Нравится 8   Не нравится 5
Уже уехали. 24.09.2017, 17:30  

Цитата: жаль
Поезжайте в Китай и работайте на здоровье.

Сотни российских пилотов уехали в Китай за последние два-три года. Зарплата выше в разы, соцпакет такой, что и свои семьи летчики перевезли туда же. Режим работы на порядок лучше. Пенсия будет как у наших депутатов. И самое главное нет Едра. fellow